В Донецке задержаны группы мародеров, промышлявших в брошенных домах

Представители пресс-службы донецкого управления МВД ДНР заявили, что в городе были задержаны несколько групп мародеров, которые промышляли в брошенных домах.

 

В Донецке задержаны группы мародеров, промышлявших в брошенных домах

 

В частности, группа уголовного розыска Куйбышевского райотдела полиции задержала 30-летнего мужчину, а также двух женщин 1976 и 1981 года рождения, которые осуществляли кражи на разрушенной автостанции «Западная». Отмечается, что это один из самых опасных районов Донецка, который регулярно обстреливают со стороны поселков Октябрьский и Пески. В одном из магазинов преступникам удалось похитить оборудование и входные пластиковые двери – размер причиненного ущерба составил около 18 тысяч гривен. В настоящий момент сотрудники правоохранительных органов проверяют их на предмет причастности к аналогичным преступлениям на территории города.

Кроме того, сотрудники Киевского райотдела задержали вора, который в ночное время грабил дома на улице Путиловская. Пока доказана его причастность к одной краже: преступник вынес из дома пенсионера компьютер, плазменный телевизор, синтезатор, фотоаппарат. В настоящий момент в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «кража с проникновением в жилище».

В Петровском районе был задержан мужчина 1989 года рождения, который проникал в дома жителей соседних поселков и похищал бытовую технику. В частности, он обворовал квартиру на улице Добровольского, похитив телевизор, стиральную машину, строительный инструмент, электромясорубку, велосипед и пять комплектов постельного белья.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Коротков
Коротков 5 ноября 2014 13:21

на ул. Артема вешать - она длинная на всех хватит. как герлянды на новый год!!!

    
неравнодушный
неравнодушный 5 ноября 2014 13:25

Для начала отхерачить правую руку, и отправить восстанавливать город.
При второй попытке мародерства- на разминирование полей.

    
Altai2014
Altai2014 5 ноября 2014 14:40

Какое это мерзкое явление - мародерство, почти такое же, как насильничество. А как Захарченко борется с этим? какое наказание по военному времени положено?

    
Jack Star
Jack Star 5 ноября 2014 19:14

Цитата: oleg8
вешать ссук принародно на площади с табличкой марадер !!!!!!
НЕТ,только исправительные работы с 06.00 до 22.00,сон и опять работа.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 5 ноября 2014 19:36

Расстреливать, по законам военного времени,без суда и следствия!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.