Война

 

Мой семилетний сын спросил меня: «Папа, а почему люди убивают друг друга?». Честно говоря, я не был готов к подобному вопросу. Почему люди убивают друг друга на планете, которая могла бы вместить всех, без исключения, и обеспечить всем необходимым? Без излишеств? Почему начинаются войны?

 

Изначально войны возникали на пустом месте. Из-за непонимания, из-за территории, иногда причиной войны становились амбиции. Кому-то хотелось больше территорий, кто-то мечтал жить у воды, некоторым хотелось просто банально завладеть чужим имуществом. Были даже войны, которые начинались из-за женщины. Люди убивали друг друга по довольно банальным причинам.

 

Но самые страшные войны возникали отнюдь не по причине межнациональных конфликтов и территориальных споров. Самыми жестокими были идеологические, или как их еще называют, религиозные войны. Страшны были они количеством вовлечённых в конфликт народов, что в свою очередь порождало колоссальные объемы жертв. Люди убивали себе подобных во имя Бога и с именем Бога на устах. Как будто Богу нужны миллионы бессмысленных жертв. Нет, это было угодно не Богу, это было угодно вождям, которые оправдывали свою жестокость, амбициозность и стяжательство благими мотивами.

 

 

Сегодня войны носят более глобальный характер. Державы воюют за мировое господство. Воюют за контроль территорий и за ресурсы. Люди, как и много веков назад, являются мелкой разменной монетой в геополитических играх мировых финансовых и политических кланов. Люди снова гибнут за чужие интересы. Брат идет на брата. И каждая из войн делает богатых еще богаче, а бедных еще беднее.

 

Славяне убивают славян. Русский мир искусственно раскололи. На Украине погибает генофонд русской нации. Но выгодно ли это нам, славянам? Русским и тем, кто самоопределился как украинцы? Что нам от этой вражды? Мы лишь становимся слабее, в то время как наш враг, общий враг, набирает силу. Сегодня мы вынужденно ввязались в войну на Ближнем Востоке. Ввязались для того, чтобы отвлечь внимание хищного Запада от Украины и нанести упреждающий удар по выкормленному нашими врагами радикальному исламу.

 

Так почему люди убивают людей? Ради чего? Ради того, чтобы кто-то мог покупать нефть по 10 долларов за баррель и становится еще богаче, обваливая экономику целых государств?

 

Алексей Зотьев

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Странник
Странник 24 октября 2015 14:24

дерьмо стаья. Всю жизнь войы возникали за передел рынка сбыта товаров и энергоносители! Что сегодня изменилось?

    
zveroboi161
zveroboi161 24 октября 2015 14:37

ЛЮДИ ЗВЕРИ, НО НЕ ТЕ КОТОРЫЕ В ЛЕСУ..А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ, БОГ ВИНОВЕН В ЭТОМ!! ОН СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НАД АНГЕЛАМИ И ТЕ ВОСПРОТИВИЛИСЬ "САМОМУ"..ВИНОВЕН ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВЕКА.. СМЕРТЬ БОГУ ДЕМИУРГУ УБИЙЦЕ..СМЕРТЬ ВСЕМУ ВО ВСЕЛЕННОЙ..НАД НИМ ЕСТЬ БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ -СОЗНАНИЕ ВЫСШЕЕ, КОТОРОЕ ПОРОДИЛО ЭТОГО ДЕМИУРГА БОГА ЗЕМЛИ

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 14:37

Цитата: Странник
дерьмо стаья. Всю жизнь войы возникали за передел рынка сбыта товаров и энергоносители! Что сегодня изменилось?


Напиши лучше - я опубликую, учитывая что ты настолько мудр, сразу станешь известным!

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 14:42

Цитата: zveroboi161
ЛЮДИ ЗВЕРИ, НО НЕ ТЕ КОТОРЫЕ В ЛЕСУ..А ЕЩЕ СТРАШНЕЕ, БОГ ВИНОВЕН В ЭТОМ!! ОН СПЕЦИАЛЬНО СОЗДАЛ ЧЕЛОВЕКА НАД АНГЕЛАМИ И ТЕ ВОСПРОТИВИЛИСЬ "САМОМУ"..ВИНОВЕН ВО ВСЕ ВРЕМЕНА И ВЕКА.. СМЕРТЬ БОГУ ДЕМИУРГУ УБИЙЦЕ..СМЕРТЬ ВСЕМУ ВО ВСЕЛЕННОЙ..НАД НИМ ЕСТЬ БОЛЕЕ МОГУЩЕСТВЕННЫЙ СОЗДАТЕЛЬ -СОЗНАНИЕ ВЫСШЕЕ, КОТОРОЕ ПОРОДИЛО ЭТОГО ДЕМИУРГА БОГА ЗЕМЛИ


Эко тебя зацепило...

    
zveroboi161
zveroboi161 24 октября 2015 14:43

МЫ НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА, КАК ГОВАРИВАЛ ПОПАНДОПАЛО... СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО МЫ ВСЕ ПОПАДЕМ НА СТРАШНЫЙ СУД.. СОЗНАНИЯ А НЕ ДЕМИУРГА БОГА ЗЕМЛИ... И ИСЧЕЗНЕМ НАВСЕГДА.. ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ СКАЗАНО В ПОСЛЕДНИХ СТРОКАХ ЖИЗНИ-БИБЛИИ...

    
Алексей Зотьев
Алексей Зотьев 24 октября 2015 14:52

Цитата: zveroboi161
МЫ НА ПОРОГЕ ГРАНДИОЗНОГО ШУХЕРА, КАК ГОВАРИВАЛ ПОПАНДОПАЛО... СКОРО, ОЧЕНЬ СКОРО МЫ ВСЕ ПОПАДЕМ НА СТРАШНЫЙ СУД.. СОЗНАНИЯ А НЕ ДЕМИУРГА БОГА ЗЕМЛИ... И ИСЧЕЗНЕМ НАВСЕГДА.. ЖИВЫЕ ПОЗАВИДУЮТ МЕРТВЫМ СКАЗАНО В ПОСЛЕДНИХ СТРОКАХ ЖИЗНИ-БИБЛИИ...


Спасибо за информацию - в понедельник кредит в банке пойду брать, гульну напоследок, все равно не отдавать.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 24 октября 2015 15:18

Нельзя не согласиться с автором: современные прагматичные вожди прекрасно понимают, что до сих пор религия - знамя, за которым пойдут многие даже на смерть. Вариант на Украине - утопическое желание жить в Европе. Казалось бы - живите! Начните с себя. Но пропаганда заявила, что нужно избавиться от всего русского, в резкой форме. Так же было и с прибалтами, хотя и бескровно.

    
stalin
stalin 24 октября 2015 18:14

А.Зотьев. Цитата: Самыми жестокими были идеологические, или как их еще называют, религиозные войны.

Я бы, все таки, отделял войны идеологические от религиозных. СССР, к примеру, был многонациональным и многоконфессиональным государством (как и Россия), но объединяющая страну идеология социальной справедливости (социализма) сплотила ее народы в Великой Отечественной Войне. Нашу Родину защищали мусульмане, христиане, буддисты и атеисты, а в Берлин с красным знаменем победы вошли русские, казахи, украинцы, белоруссы, вся семья народов моей страны.
Другое дело религиозные войны. На мой взгляд, религия вообще мешает людям понимать друг друга. "Правоверные", "православные", "богом избранный народ", все "правые" и все "избранные", но смотрят друг на друга через призму оптического прицела. И так тысячелетия. Вспомним крестовые походы, вспомним как католики уничтожали гугенотов. Только за одну Варфоломеевскую ночь вырезали от 30-50000 тыс.чел.+три "гугенотские" войны. Вспомним 30и летние "реформаторские" войны в Германии, унесшие треть населения. Вспомним протестанскую Англию и католическую Ирландию со времен Кромвеля и до террактов ИРА в Лондоне. Арабо-израильские войны. Вспомним, как огнем и мечом было принесено христианство на Русь, а позднее сжигали староверов целыми семьями в избах и сараях, как вырывали у них языки каленым железом. И это уже в России. Которая сегодня опять воюет в религиозном конфликте, которому более тысячи лет. Как тут не вспомнить: " Не мир принес я Вам! Но меч!"

    
zveroboi161
zveroboi161 24 октября 2015 20:48

разве это можно назвать людьми!!
В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6–7 месяцев с момента зачатия. Суп из младенцев — это древнее китайское блюдо, любимое местной аристократией. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию. Подается традиционно в закрытых ресторанах по предварительным договоренностям знати с администрацией. Цена за блюдо колеблется в районе 3–4 тысяч юаней за порцию, что по курсу составляет 430–570 американских долларов.

    
zveroboi161
zveroboi161 24 октября 2015 20:53

Цитата: zveroboi161
разве это можно назвать людьми!!
В некоторых ресторанах в Китае можно заказать суп из младенцев, которым 6–7 месяцев с момента зачатия. Суп из младенцев — это древнее китайское блюдо, любимое местной аристократией. Считается, что такой суп поднимает тонус и жизненные силы, а у пожилых мужчин значительно усиливает потенцию. Подается традиционно в закрытых ресторанах по предварительным договоренностям знати с администрацией. Цена за блюдо колеблется в районе 3–4 тысяч юаней за порцию, что по курсу составляет 430–570 американских долларов.


Центральное государственное норвежское телевидение NRK. 2 марта 2015 года впервые Норвегия официально публично признала наличие «инфантофилов» среди норвежских мужчин и женщин. «Инфантофилами» в Дании, Норвегии и Швеции себя называют те педофилы, которые предпочитают «развлечения» с новорожденными детьми («инфантами» на местных языках). Центральное норвежское государственное телевидение NRK сообщило, что, по данным местной криминальной полиции «Крипос», в Норвегии процветает «инфантофилия». Предать огласке эту ранее тщательно табуируемую «дикую» скандинавскую традицию массовых издевательств над новорожденными и детьми в доречевом возрасте (от нуля до 2,5 лет) норвежским СМИ пришлось в связи с тем, что скрывать массовые изнасилования младенцев в Норвегии больше не представлялось возможным