Яценюк пообещал отключить свет на Донбассе и в Крыму

ЯценюкУкраина будет отключать электроэнергию Крыму, Донбассу и выключать освещение на улицах городов. Об этом заявил 19 декабря премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

В частности, Яценюк пообещал, что под веерные отключения попадут и территории, неподконтрольные украинской власти — так в Киеве называют Крым и Донбасс.

 

 

 

 

«Ввести графики по равноценному отключению всех территорий Украины, которые в том числе частично не подконтрольны украинской власти. Все должны быть в равных условиях»
— сказал Яценюк.

 

Кроме того, он потребовал отключить освещение на городских улицах и подсветку рекламы.

 

«Ситуация сложная. У нас на энергетическом рынке введено военное положение. Я прошу всех отнестись с пониманием. Отдельно требую от министерства и органов местной власти прекратить освещать рекламу, государственные строения, центральные улицы. Когда вся страна находится во тьме, по отдельным улицам у нас световые фейерверки. Я дал поручение лично министру немедленно принять меры по уменьшению веерных отключений, по организации импорта электроэнергии на прозрачных условиях»
— сообщил Яценюк.

 

Напомним, с начала декабря на Украине из-за дефицита электроэнергии который достигает в пиковые часы 6,5 гигаватт (больше чем мощность крупнейшей в Европе Запорожской АЭС) проходят веерные отключения электроэнергии.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Voronezhskij
Voronezhskij 20 декабря 2014 17:23

Этого дебила ещё не пристрелили ???

    
tanja55
tanja55 20 декабря 2014 19:20

Позволю себе раз в 90 лет быть грубой хамкой (пусть даже и не обоснованно по причине загадочной русской души, пусть даже и не права.. ), но очки Яценюка в моём извращённом сознании ассоциируются с двумя "очками". А это уж кто как сможет понять.. просто достали протрироты.

    
viktor1013
viktor1013 20 декабря 2014 20:07

Яйценук дело делает. У нас в Феодосии вчера свет отключали на 5 часов. сегодня 4 часа.

    
Вано_Вано
Вано_Вано 20 декабря 2014 20:29

В Керчи отключили на 13 часов.

    
Рядовой
Рядовой 21 декабря 2014 18:33

А он у него есть? Ну... Тот свет про который он говорит?! У него нет выбора т.к. не дают вывезти уголь. Кролик совсем разбушевался.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.