В Крыму, для трудовых мигрантов откроется центр по оказанию услуг

мигранты в КрымуПредседатель комитета Государственного Совета Крымской Республики по вопросам законодательства, местного самоуправления и государственного строительства Сергей Трофимов сообщил о том, что для трудовых мигрантов будет создан центр по оказанию услуг на территории российского Крыма.

 

С его слов стало известно, что патенты в Крыму на трудовую деятельность мигранты могут получить до 1 января следующего года.  Соответствующий договор на оказание представительских услуг мигрант может, как сам лично заключить, так и с помощью работодателя выступающего от имени иностранца. Представитель обращается в ФМС для сдачи всех необходимых документов, за договором иностранец обращается уже лично, так как для получения разрешения нужно представить соответствующий документ. И именно поэтому существует цель создания центра по оказанию услуг для трудовых мигрантов  на территории полуострова Крым, так сообщил председатель.

 

В Крым могут приезжать иностранцы, которые имеют право на безвизовый въезд на заработки, и для этой цели необходимо получить трудовой патент в срок не более месяца. На иностранца может быть наложен штраф в сумме от 10 000 до 15 000 рублей, в случае если он не обратиться за получением патента в месячный  срок со дня вступления данного закона в силу. Штраф в 5 000 000 рублей будет наложен работодателю, и этот штраф может быть наложен в течение года несколько раз подряд.

 

Для того чтобы легально работать на территории Российской Федерации, а также на полуострове Крым, по словам Трофимова, приезжему необходимо, сдать экзамены на знание русского языка, законов и истории России, заплатить ежемесячный авансовый платеж, а при заполнении миграционной карты указать цель приезда. И после прохождения юридических процедур мигранту будет оформлен патент.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.