Украина присоединится к "первой минуте мира"

первая минута мира

Сегодня, 8 мая, впервые Украина присоединятся к Европе и вместе со всеми почтит минутой молчания погибших во время Второй мировой войны.

 

По инициативе Украинского института национальной памяти и Министерства культуры 8 мая в Киеве в Парке вечной славы пройдет символическая акция «Первая минута мира»Она начнется в 21:45 с возложения цветов к Вечному огню. В следующей, художественной части, прозвучит европейская и украинская музыка, под которую будут вспоминать погибших. Завершится акция в 23:00, символизируя первые минуты мира в Европе

"60 миллионов жизней, из них почти 10 миллионов украинского - столько стоило восстановление мира 8 мая 69 лет назад. В водоворот боевых действий была втянута 61 страна, а это 80 % населения Земли. «Никогда снова» - говорит в эти дни Украина. Мы вспоминаем соотечественников, павших в борьбе с нацизмом в составе различных формирований - Красной армии, Украинской повстанческой армии, армий стран-союзниц антигитлеровской коалиции ... Как известно, капитуляция Германии была подписана именно 8 мая поздно вечером. Формально именно в этот день завершилась война в Европе. Таким образом, в этом году Украина расширяет празднования памяти о войне, никогда снова не должна повториться. Начало мероприятий 8 мая также позволит провести часть празднований в единстве с другими странами антигитлеровской коалиции", - сказали организаторы.

 

Напомним, что дата, 8 мая, была установлена приказом президента Украины Петром Порошенко « О мероприятиях по празднованию в 2015 году 70-й годовщины Победы над нацизмом в Европе и 70-й годовщины окончания Второй мировой войны».

 

Источник

Читайте также: 70-летие Победы: тупики «украинской национальной памяти»

                   Пропаганда США замахнулась на Победу

                   Порошенко поблагодарил лидеров стран за отказ ехать в Москву 9 мая

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Alex58
Alex58 8 мая 2015 20:44

Это какая же должна быть каша в голове, чтобы праздновать победу над фашизмом. И в то же время героизировать фашистов - бандеровцев и не видеть в этом противоречий.
В связи с этим вспоминаются слова таксиста из "Брата 2".
"Ведь были же люди, как люди и вдруг - стадо кретинов".
Как нельзя лучше подходит современной Украине...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.