В Петербурге из-за угроз отменили встречу с Найемом

В Петербурге из-за угроз отменили встречу с Найемом

Украинский журналист и политик Мустафа Найем не будет участвовать в дебатах проекта "Открытая библиотека" в Санкт-Петербурге. По словам организаторов мероприятия, такое решение пришлось принять из-за большого количество угроз, поступивших в адрес участников проекта.

 

В сообщении на сайте "Открытой библиотеки" говорится, что организаторы отдают себе отчет в том, что не могут обеспечить абсолютную безопасность участника дискуссии, а также зрителей и гостей.

"Каждый из нас готов рисковать и идти до конца лично, но мы не можем взять на себя ответственность за жизнь и здоровье всех, кто приходит к нам. Не имеем права. В этом нет страха, перед кем бы то ни было. Мы очень надеемся на ваше понимание и поддержку. Ничего важнее жизни и здоровья каждого из вас - наши зрители, гости - нет. Мы так считаем", - говорится в заявлении.

Сам журналист написал, что правоохранительные органы Петербурга не готовы обеспечить безопасность мероприятия, и добавил:

"В целом это, конечно, смешно. Это даже не о свободе и демократии. С этим все понятно. Это об уровне маразма, который царит в стране. Лично я воспринимаю это как трусость, не иначе. Театральная игра мускулами на мировой арене оказывается проявлением банального страха за ее кулисами".

Предполагалось, что Найем должен был стать участником заседания дискуссионного клуба вместе с телеведущим Владимиром Познером. Теперь вместо Найема в дискуссии примет участие Александр Сокуров. Участники будут вести диалог на тему: "Россия - Украина: что делать?".

Мустафа Найем был одним из тех, кто в ноябре 2013 года призывал людей выйти на Майдан. После избрания нового президента Найем стал депутатом Верховной Рады.

Против был "Антимайдан"

Против приезда Мустафы Найема активно выступали представители движения "Антимайдан".

Они обратились к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой обратить внимание на проведение в городе мероприятия с участием Найема.

Свой протест они объясняли тем, что украинский журналист поддерживал Евромайдан и "публично и систематически призывал украинских граждан к государственному перевороту".

По мнению активистов движения, украинский журналист "несет как минимум моральную ответственность" за события в Киеве и Донбассе.

Активисты планировали провести пикеты против приезда Найема.

"Антимайдан" был создан в январе этого года с целью "предотвращения "цветных революций", как говорят активисты движения.

21 мая во время лекции одного из лидеров "Антимайдана" Николая Старикова в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ) студенты устроили акцию протеста: некоторые покинули свои места в аудитории и вышли из зала. К спору подключились и преподаватели вуза, попытавшиеся выяснить, на каком основании Стариков может утверждать, что определенные люди "действуют по американской указке".

 

Источник

Читайте также: О российских «мобильных крематориях» в Донбассе

                   Бизнесмен оказался замешан в поставках сырья для боеприпасов на Украине

                   Исповедь прозревшего либераста: «Майданы не работают»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

alex231205
alex231205 28 мая 2015 16:21

Не садиться с этим майданутым ничтожеством за один стол, дабы не опоганиться! am Пусть уезжает в Кабул (он же пуштун) и агитирует тамошних талибов с иными радикалами за "цивилизационные ценности" 3,14дерастического Запада

    
Севас
Севас 28 мая 2015 16:28

Кто нибудь скажет-на куя рос.каналы преглашают на всероссийские эфиры-неадекватов с Украины?

    
Tungus
Tungus 28 мая 2015 16:31

Это называется дерьмократия...

    
dispet4er
dispet4er 28 мая 2015 16:47

Кто нибудь скажет зачем дебилы с россии приглашают дебилов с украины

    
Севас
Севас 28 мая 2015 17:23

Цитата: dispet4er
Кто нибудь скажет зачем дебилы с россии приглашают дебилов с украины

Может быть и так

    
vpezduaaa
vpezduaaa 28 мая 2015 18:15

Цитата: dispet4er
Кто нибудь скажет зачем дебилы с россии приглашают дебилов с украины

Чтоб потом обгадить все и всех, как надуманную причину собственной несостоятельности.
Если он такой уверенный в собственной правоте - пусть приезжает и поведает каких высот достигли демократия и свобода в 404. Но, видимо, он не такой.
Как и персонажи на open-lib.ru

    
Скептик
Скептик 29 мая 2015 09:05

Цитата: Севас
Кто нибудь скажет-на куя рос.каналы преглашают на всероссийские эфиры-неадекватов с Украины?

Более интересное обсуждение получается, и когда неадекваты присутствуют, или псевдожурналисты американские, живое, (как у Соловьева, например)...
Плюс всегда есть вероятность того, что неадекват из Украины по ошибке заедет в Бутово, например (ничего личного к жителям Бутово), или подвезут его туда. Плюс есть вероятность что приедет кое-кто из тех по кому Генпрокуратурой РФ заведено уголовное дело... И так хорошо тоже...)

    
Скептик
Скептик 29 мая 2015 09:09

Цитата: dispet4er
Кто нибудь скажет зачем дебилы с россии приглашают дебилов с украины

Тоже есть смысл - становятся известными имена "дебилов", причем не только органам, которые и так должны их знать, но и широким массам неравнодушных нас, Россиян. Больше информации о них - каждом и каждой. Врага надо знать в лицо, а внутреннего врага еще и со спины узнавать надо...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.