Разоблачение британского отчета о катастрофе Boeing на Украине

Британская исследовательская группа Беллингкэт выпустила отчет, главой целью которого стало опровержение подлинности фотографий Минобороны России, опубликованных на брифинге по катастрофе рейса MH17.

 

Boeing

 

«С первых букв отчета группа Беллингкэт утверждает, что опубликованный МО России фотографии были сфальсифицированы с помощью фотошопа и в дальнейшем старается доказать эту нехитрую теорию. По непонятным причинам, группа проводит анализ лишь двух изображений из шести. Такая избирательность, конечно, выглядит странновато, но оставим ее на совести авторов», - пишет блогер.

 

Анализ базируется на трех срезах информации: мета-данные файлов, ELA-анализ, сверка дат снимков по косвенным признакам.

 

«Буквально сразу же команду встречает удачная находка – министерство обороны Российской Федерации использовало Адоб Фотошоп ЦС5. Куда уж дальше отпираться после такого», - пишет блогер.

 

Следующий шаг – это ELA анализ. Группа отмечает на фото области с разным уровнем потерь от сжатия и делает на этом основании выводы о том, что фото было подделано. В качестве программного инструмента для этой операции она использует сайт fotoforensics.com.

 

«Затем авторы обнаруживают пятно около одной из машин и сообщают следующее: пятно является лужей масла, которая вытекает из машины. По увеличению пятна авторы судят о хронологии фотографий», - пишет он.

 

«Они пишут про единицу техники, расположенную на фотографии горизонтально, но не уточняют, что это за техника. Не обращают они внимание и на то, что на четвертом снимке автомобиль завелся, поехал и изменил свое положение, хотя ведь из него масло течет», - отмечает блогер.

 

«Фотошоп в метаданных есть в 100% фотографий в этом блоге, потому что используется для изменения размера картинок, - сообщает блогер. - Очевидно, что его использовали в МО РФ с теми же целями. Я пошел дальше и взял случайную фотографию с сайта самих Беллингкэт. Загрузил ее в сервис, который использовали авторы доклада и что вы думаете? Она тоже редактировалась в фотошопе! Какое коварство!» - иронизирует он.

 

«Собственно, весь отчет состоит из большого количества перемешанных фактов, сложных технических терминов, выдавания желаемого за действительное», - отмечает автор блога.

 

Крушение самолета Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», который летел из Амстердама в Куала-Лумпур, произошло 17 июля прошлого года над территорией Донецкой области Украины, контролируемой ДНР. На борту лайнера находились 298 человек. Выживших в авиакатастрофе нет.

 

Минобороны России представило данные объективного контроля по катастрофе малайзийского Boeing 777, согласно которым предполагаемое место поражения малайзийского Boeing попадает в зону обстрела ЗРК «Бук» Вооруженных сил Украины.

 

При этом специалисты из Нидерландов до сих пор расследуют обстоятельства авиакатастрофы.

 

12 января министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Запад забыл о расследовании крушения Boeing, но Москва все еще призывает обнародовать хотя бы промежуточные результаты.

 

Вслед за этим, 23 января, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что результаты расследования крушения малайзийского Boeing 777 будут обнародованы во второй половине 2015 года.

 

Источник

 

Читайте также:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

dispet4er
dispet4er 2 июня 2015 09:09

Британская группа самая умная а в российской разведки сидят одни шулера и они поделывают снимки чего то наплели что то сравнили и получилось как они хотели англичане всегда считают себя самыми умными а остальные так профаны просто взяли и так подставились а англичане вывели их на чистую воду вот они какие умницы

    
rexei
rexei 2 июня 2015 10:30

"Британская исследовательская группа Беллингкэт" - а это случаем не те, что "Британские ученые придумали/открыли/создали технику увеличения полового члена за 24ч."?

    
Георгич82
Георгич82 2 июня 2015 10:43

Англо-саксы это одного гнилого поля ягоды. И ждать от них чего то объективного и честного просто нельзя. Они и своих то граждан в принцепе могут уничтожать 1000-ми. То же 11 сентября.

    
Jack_John
Jack_John 2 июня 2015 11:33

Цитата: Георгич82
Англо-саксы это одного гнилого поля ягоды. И ждать от них чего то объективного и честного просто нельзя. Они и своих то граждан в принцепе могут уничтожать 1000-ми. То же 11 сентября.
Перл-Харбор ещё.Для них это нормально.

    
Jack_John
Jack_John 2 июня 2015 11:54

Отвлекуха.Наводка на виноватого от противного.Фото-фейк,значит пытались что-то скрыть.А смысл подделывать панорамные фото?Британские учоные,одним словом.Диспетчерша,небось,уже на дне Гудзона в бетонных тапочках

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.