Яценюк пообещал американцам вернуть Крым и победить "тьму"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время рабочего визита в США заявил, что Киев обязательно "вернет" Донецк и Луганск, подконтрольные ополченцам, а также установит контроль над Крымом.

В ходе своего выступления на глобальном форуме Американского еврейского комитета в Вашингтоне Арсений Яценюк пообещал восстановить контроль над территориями ДНР и ЛНР, а также над Крымом.

"Мы убеждены, что вернем контроль над Донецком, Луганском и Крымом. И мы будем контролировать нашу территорию", – сказал Яценюк.

Он охарактеризовал конфликт на Донбассе как войну "между тьмой и светом".

"Сегодня свободный мир под угрозой. Это не только война между Россией и Украиной. Это война между прошлым и будущим. Это война между тьмой и светом. Это война между диктатурой и свободой. И чтобы победить в этой войне мы должны быть едины", – сказал премьер.

По убеждению Арсения Яценюка, важно единство, как стран Европейского союза, так и единство США и ЕС:

"Ваше единство – это лучший рецепт и лучший ответ любому агрессору и любой агрессии. Единственный и сильный ответ тем, кто хочет подорвать мировой порядок, "нарисовать" новые границы после Второй мировой войны, кто не уважает права и свободы, не уважает демократию и не уважает наши нации. Это – наши враги".

Кроме того, премьер-министр Украины прокомментировал результаты саммита "Большой семерки", который 8 июня завершился в Германии, сообщается на сайте правительства страны. По его словам, на встрече лидеры стран G7 подтвердили свою поддержку Киеву, а также решили, что давление на Россию будет усилено.

"Заявление, вышедшее по результатам саммита, в первую очередь говорит о том, что никто не сделал ни одного шага назад", — сказал глава кабмина.

Яценюк подчеркнул, что украинский вопрос был одним из основных на G7.

"Политические сигналы довольно серьезные, но кроме политических сигналов, надо добавлять и финансовые, и экономические, и военные", — отметил политик.
 

Особую важность глава правительства отвел вопросу поставки оборонительного оружия.

"Это необходимо не только для Украины — это оружие для обороны восточных границ Евросоюза. Мы сегодня защищаем Европу", — заявил он, добавив, что "Россия бросила вызов миру, в том числе и странам-членам НАТО".

Отметим, что в начале июня президент РФ Владимир Путин в интервью итальянскому изданию "Il Corriere della Sera" отметил, что "только нездоровый человек, и то во сне", может себе представить, что Россия вдруг нападет на НАТО— "это спекуляции на страхах в отношении России". 

 

 

Источник

Читайте также:

Ущерб от обстрела донецкого вокзала составил около 2 млн гривен

Россия требует разъяснений от США

ЛНР и ДНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Lenya100pa
Lenya100pa 9 июня 2015 18:49

Сенька от скромности не помрет.Руина прям пуп вселенной,все крутится вокруг ее и для ее.В их тупые головы даже не укладывается ,что она(Руина)просто пешка в крупной игре.Ну если идиотам мало примеров Ливии,Ирака,в худшем варианте,и Болгарии с Сербией в лутшем то флаг ей в руки.

    
bond28111965
bond28111965 9 июня 2015 19:20

Саня, проснись ты какаешь. А тьма это в твоей тупорылой башке, ударься об стену может настанет просветление. Хотя вряд-ли... это уже навсегда.

    
volk777
volk777 10 июня 2015 00:13

Яйценюх проснись ты по уши в говне!!! Хорош мечтать. Скоро вам всем кирдык придёт,котёл будет уже в Киеве.

    
kolonist639
kolonist639 10 июня 2015 08:19

А мне нравиться этот "джидай"... Кстати, Путин строит "звезду смерти" на космодроме в Свободном или по ту сторону Луны (где ты храбрый Энекен- Обама??? Спаси нас!!!)

    
Пророк
Пророк 10 июня 2015 09:03

Иудо-еврейская украинская дворняжка пообещала своему хозяину, что скоро она станет большой и сильной собакой, забыв конечно, что кролик и собака - это не одно и тоже. Но для того, что стать большой и сильной собакой, хозяин должен выделить деньжат и тогда тогда их еврейская правительственная свора заживет еще лучше. А интересы и нужды украинского народа здесь не при чем.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.