МИД Украины требует компенсации за повреждения двух зданий в РФ

Неизвестные напали на здание консульства Украины в Ростове-на-Дону в ночь на субботу. Его забросали камнями, яйцами и помидорами. Пресс-служба МИД Украины сообщила, что ведомство требует компенсации за ущерб, нанесенный дипломатическим учреждениям в Москве и Ростове-на-Дону.

Министерство иностранных дел Украины выразило протест против нападений на консульства в Москве и Ростове-на-Дону и расценило действия как провокацию, также ведомство требует компенсации за нанесенный ущерб, сообщает пресс-служба МИД Украины в субботу.

Ранее консул Украины в Ростове Александр Ковтун сообщил, что неизвестные напали на здание в ночь на субботу. Его забросали камнями, яйцами и помидорами.

"Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест по поводу дерзких нападений на дипломатические учреждения Украины в Москве и Ростове, совершенные 12 июня 2015 года. Расцениваем такие действия как сознательную провокацию против Украины, ее дипломатических представителей и грубое нарушение Россией положений Венской Конвенции 1963 года о консульских сношениях", — говорится в сообщении.

 

Как отмечает ведомство, "обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти".

"Требуем от российской власти немедленного всестороннего расследования, строгого наказания виновных в его совершении, а также компенсации причиненного материального ущерба", — добавили в МИД Украины.

 

Источник

Читайте также:

СКР возбудил дело против представителя «Правого сектора» за разжигание ненависти к крымчанам

Демонстранты забросали генконсульство России в Харькове яйцами и краской

В Киеве предложили сажать на 4 года за информацию из зоны АТО

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Bubnov
Bubnov 13 июня 2015 21:06

Пора и от Киева потребовать несколько миллиардов с процентами за разрушенный Донбасс.

    
BOB04
BOB04 13 июня 2015 21:27

Как отмечает ведомство, "обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти". А Российские дип представительства кто на Украине должен охранять.

    
Jack Star
Jack Star 13 июня 2015 21:43

Цитата: BOB04
Как отмечает ведомство, "обеспечение безопасности дипломатических и консульских учреждений Украины в Российской Федерации и их персонала является прямой обязанностью российской власти". А Российские дип представительства кто на Украине должен охранять.

Походу российские десантники или морская пехота,пора вводить.

    
georus
georus 14 июня 2015 02:49

Это точно такие же неизвестные, как и те, что стреляли в Киеве в "Беркут" и "майдан". Работают они, вольно или невольно, на ФРС, выполняя задания [п]резидентов ФРС в Кремле и Киеве.

    
Voldemarus
Voldemarus 14 июня 2015 07:17

Хохлы как всегда прелестны. "А нас за шо?"

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 14 июня 2015 21:40

Пошёл за чужими волосами так не скули что вернулся налысо стриженым...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.