Мы помним!

Прошло ровно 74 года с тех пор как в ночь с 21 на 22 июня фашистская Германия начала бомбить Советский Союз. Началась Великая отечественная война, которая унесла 27 миллионов жизней мирных граждан и воинов СССР. 

В память этих трагических событий, в Севастополе в 3 часа 13 минуты у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 прошла акция всероссийская акция «Свеча памяти». При поддержке правительства города организаторами мероприятия в Севастополе стали молодежные организации: региональное отделение ВОО «Молодая гвардия Единой России», Управление по делам молодёжи и спорта Севастополя, а также РПОО «Бессмертный полк Севастополь» и Волонтёрский корпус 70-летия Победы. 

В рамках акции был проведен траурный митинг, на котором почтили минутой молчания павших от руки фашистских захватчиков жителей СССР, а в память о них зажгли свечи, из которых на мостовой выложили дату начала войны и надпись «Мы помним!».

В заключении, все участники акции на Графской пристани пускали в море бумажные кораблики, на которых они писали, о чем мечтают. Какое желание загадал приглашенный на мероприятие ветеран, запуская кораблик, догадаться не трудно, ведь он пожелал всем собравшимся:

 

«Самое главное - это мирное небо. Надеюсь что вы, никогда не познаете того ужаса войны, через который мы прошли».

 

Фото: Надежда Кучерявая и Юлия Блоцкая.

 

Прошло ровно 74 года с тех пор как Германия начала бомбить СССР

 

акция

 

акция в Севастополе

 

в Севастополе прошла акция

 

Севастополь

 

у Мемориала героической обороны Севастополя 1941-1942 прошла акция

 

Мы помним

 

запуск корабликов

 



Надежда Кучерявая

 

Читайте также:

«Мы помним вторжение СССР в Германию»: как политики переписывают историю (видео)«Мы помним вторжение СССР в Германию»: как политики переписывают историю (видео)

Память погибших в Одессе почтили у посольства Украины в МосквеПамять погибших в Одессе почтили у посольства Украины в Москве

«Бессмертный полк» обвинили в постановке«Бессмертный полк» обвинили в постановке

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

doktor__Vlado
doktor__Vlado 23 июня 2015 22:35

За неисчислимые тягчайшие преступления против человечества Германия не должна была иметь права на объединение ещё как минимум несколько столетий!А если правдивее-то НИКОГДА!!!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.