Порошенко пожелал Януковичу гореть в аду вечно

ПорошенкоПетр Порошенко окончательно потерял надежду на то, что Россия выдаст киевскому «правосудию» свергнутого во время госпереворота, зимой 2014-2014гг., экс-президента Виктора Януковича. Бессилие вылилось в громкое заявление лидера Украины: судьба Януковича уже «не в юрисдикции земного суда».

 

Я не сомневаюсь, что он вечно будет гореть в аду, но это уже вне юрисдикции земного суда, — сказал Петр Порошенко на церемонии вручения государственных наград членам семей героев «Небесной сотни», сообщает пресс-служба президента Украины.

 

Украинский президент пояснил, за что нужно ненавидеть Виктора Януковича. В его представлении, экс-президент — это агент России. Выступая перед собравшимися, Порошенко возложил на Януковича вину за гибель сотен людей на Майдане и обвинил его в подготовке кровавых событий на Украине.

 

Теперь уже окончательно ясно, что мы на Майдане год назад боролись не с Януковичем. Он был лишь жестокой и послушной марионеткой, — сказал Порошенко, не упоминая о том, что экс-президент страны не предпринимал ни превентивных, ни экстренных силовых мер для пресечения беспорядков в Киеве, которые окончились «кровавым четвергом».

 

Петр Порошенко в своей речи изложил целую антироссийскую теорию. Она, по его словам, подтверждается итогами работы украинских силовых структур и Генпрокуратуры. Именно Россия, как установили украинские силовики, изначально организовала беспорядки на Майдане для «расчленения Украины».

 

В то же время, как неоднократно сообщали российские и украинские СМИ, расследование убийств в Киеве заглохло на промежуточном этапе. МВД и СБУ обвиняли сотрудников «Беркута» в стрельбе по манифестантам, это вызвало протесты среди милиционеров. В октябре 2014 года суд в Киеве арестовал бывшего командира спецроты «Беркута» Дмитрия Садовника как якобы причастного к расстрелу активистов.

 

Напомним, кровопролитные вооруженные столкновения продолжались в Киеве с 18 по 20 февраля 2014 года. Радикально настроенные манифестанты похищали оружие из райотделов милиции в западных регионах Украины и привозили на майдан. Число жертв беспорядков в итоге превысило 100 человек. Больше половины из них были убиты утром, в четверг, 20 февраля на площади Независимости и улице Институтской.

 

В Интернете появилось видео со стрельбой снайпера по активистам Майдана. Кроме того, снайперы ранили около 20 сотрудников милиции. Ответственности за гибель протестующих и представителей правоохранительных органов никто так и не понес. Верховная рада еще в мае заявила, что стрелять по людям могли представители вышедших из-под контроля общественных организаций, а первый выстрел был сделан по сотрудникам «Беркута».

 

Как сообщал LifeNews, в мае 2014 года в Интернете появилась аудиозапись переговоров Верховного представителя Евросоюза по иностранным делам Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Политики говорили о том, что многие факты указывают на связь лидеров украинской оппозиции со снайперами. МИД Эстонии подтвердил подлинность записи.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Efremov
Efremov 22 февраля 2015 04:46

Кому , кому , а Порошенко стоит ближе к этому аду . И пуская не валит со своей больной головы на других . Это ему надо уже гореть там . А процесс уже начался . Никакая горилка его уже не спасёт .

    
k-387
k-387 22 февраля 2015 05:46

Порошенко как всегда бредит. Или хохлы совсем отупели!?

    
Крым
Крым 22 февраля 2015 06:55

Александр Залдостанов (байкер "Хирург"): "Оранжевый хорек обломает зубы" о российских патриотов." Прошел 35-тысячный митинг АНТИМАЙДАН. В купленных СМИ молчание или два слова сквозь зубы.
А здесь что?

    
suskuk
suskuk 22 февраля 2015 07:04

Петр Порошенко в своей речи изложил целую антироссийскую теорию.

Там Псаки оставила после себя вакантное место. Может Поросю выпросить у Чёрного Господина это местечко под свою хероическую персону?

    
nogard
nogard 22 февраля 2015 08:36

Замена внутреннего злодия на внешнего позволяет рассеять внимание и переключить думательный процесс электората, который находится в жестком клинче с окружающей обстановкой, не позволяющей сознанию принять верное решение из-за постоянных атак на него, одна другой краше.

    
Захар
Захар 22 февраля 2015 08:44

А , не было бы гос переворота ,прошли бы президентские выборы как положено , на которых Петро бы не имел шанса , Витя скорее всего пошёл бы на второй срок , но одна часть страны начала учить другую часть страны правильно жить....

    
19slavianin55
19slavianin55 22 февраля 2015 08:56

Это вы все подлые твари продали НЕНЬКУ,слили вместе с народом в американский унитаз,это вы ввергли украинский народ в братоубийственную войну,это вы ввергли народ в хаос и нищету украинцев,это вы нарушили все человеческие нормы сосуществование.Вам пора уже понять,что у американцев нет друзей,а есть вассалы,которох поматросят и бросят и вы уже близки к этому.СУД НАРОДА над вами уже близок.ПОКАЙТЕСЬ

    
kronushka
kronushka 22 февраля 2015 10:30

Я думаю, что Виктор Фёдорович, как истинный хрестьянин, простит г-на Порошенко, так как сегодня - прощённое воскресенье. А вот народ Украины, когда очнётся от зомбирования - вряд ли простит десятки тысяч убитых, за чужие интересы, своих граждан и тогда будет гореть в аду уже сам г-н Порошенко

    
SergeyK
SergeyK 22 февраля 2015 11:15

Один вопрос ко всем комментам - а чем, собственно, Янукович вам милее Порошенко? Словами Азарова, что на нем якобы крови нет? Так есть на нем кровь-то. Во-первых это действительно кровь Майдана - и тех, и этих. И то, что Порошенко сука, к сему факту не имеет отношения. Потом, по большому счету, он сопричастник и всей последующей крови, включая ту, что льется сейчас. При нем был мир - и он довел его до войны. Не надо с руководителя, не исполнившего свои прямые законные (конституционные) обязанности с особо тяжкими последствиями, пытаться снять ответственность. Когда у нас последний раз нормальное руководство было, при Сталине, чего с такими делали, а? Он, гад, сначала жопой ерзал между ЕеСом и Россией - кто ему ( лично ему!) бабла побольше даст - а лучше, чтоб все сразу. А когда доерзался до непоняток и понуждения к прекращению такого западла при помощи майдана, вместо чтоб отдать приказ и сохранить страну - сбег, сука, жизнь свою и бабло лишь сохраняя. Кто сорвал сходку несогласных региональных руководителей в Харькове - Кернес, что ли?! Кто своим бегством и отказом исполнять обязанности наполовину легитимизировал хунту, а? Почему ВСУ исполняют приказы Порошенко - а где Янукович-то?! На нем ВСЯ кровь - не думаю, что там куда он в натуре попадет, сильно уж так проценты участия разбирают, крутя вентиль регулировки жару под котлом. Это и в земном-то суде не очень принято - "соучастие", и баста. А то, что он, гад, сейчас может быть использован для дела, как противовес хунте нелигитимной - так пусть он, гад, хоть тем грехи свои кровавые замолить попытается. Или пусть сука автомат берет и едет на Донбасс кровью искупать. И, между прочим, не надо вины за майдан и все последующее еще с кое-кого снимать в россиянском уже руководстве. Все должно быть четко, ребята - руководитель должен нести ответственность. У нас сейчас сие совсем не принято, даже про сравнению с поздним застоем звиздюли "стрелочникам" возросли неизмеримо, а шефам - упали до нуля. За счет этого на 90%, по моим личным сугубо производственным наблюдениям, у нас все и сыпется. И так живем, но... но теперь - ВОЙНА! А на ей уж никак такое недопустимо. Так что вопрос принципиальный - немцы взяли Париж без бою в 1940; а после войны голлисты тогдашних руководителей Франции за то постреляли нахер...

    
Сергей Левша
Сергей Левша 22 февраля 2015 11:24

Теперь уже окончательно ясно, что мы на Майдане год назад боролись не с Януковичем. Он был лишь жестокой и послушной марионеткой,

А как тогда назвать ПЭТЮ? Подстилкой или пассивным педиком у обезьян?

    
Сергей Левша
Сергей Левша 22 февраля 2015 11:31

чем, собственно, Янукович милее Порошенко?

В принципе, ничем. Оба мрази еще те. Отличие в том, что янукович труслив, нерешителен и недалек умом. Порошенко, как истинный жид, хитер, завистлив, лицемерен, лжив и по рабски предан своему хозяину-обезьяне.

    
german89
german89 22 февраля 2015 14:04

Да не спорте - кто виноватее. Ясно, что Порося не жилец и как политик и как млекопитающее. Янукович будет жить тихо и счастливо в ....России или в Белоруссии, там любят всех бывших презиков, жалеют. Вместе с Бакиевым будут пописывать... мемуары, ездить на рыбалку.))
Мира тебе Виктор Фёдорович - не боец ты, не боец.

    
sergio
sergio 22 февраля 2015 18:15

С нацистской Украиной сейчас как с нацисткой Германией постоянна мысль "Ну сколько же можно?"