«Декоммунизация» в Киеве не сбрасывает своих оборотов

Киевские власти, взяв курс на уничтожение всего, что связывает Украину с ее, по-настоящему Великим, Советским прошлым, последовательно выполняет задуманное.  Вот свежий пример, со стен школ в городе Киеве, начали счищать советские мозаики.

В киевском микрорайоне Русановка во исполнении закона о декоммунизации начали уничтожать советскую мозаику на здании школы №141 — одну из немного идеально сохранившихся с момента строительства этого района.

Об этом написала на своей страничке в социальной сети киевская журналистка Ирина Ковальчук, снабдив свое сообщение фотосвидетельствами государственного вандализма.

Ковальчук

Пользователи соцсетей оценивают происходящее преимущественно негативно. «Ломать – не строить» - в основном именно такими словами большинство комментаторов подкрепляют свое мнение.

Напомним, киевская Русановка сама по себе памятник массового жилищного строительства советского времени.

в

киев

Руссановка

руссановка в Киеве

В 1961 году в этой местности между Никольской слободкой и Березняками начались работы по созданию образцового жилого массива. Оригинальный проект комплексной застройки разработали архитекторы Г. С. Кульчицкий, В. Е. Ладный, Н. В. Пестряков и инженеры А. С. Штекель и В. С. Коваль.

Русановка стала одним из первых в мире массивов, построенных полностью на намывных грунтах, которые были намыты на 3-5 метров до незатапливаемых отметок. От левого берега остров был отделён искусственным проточным обводным каналом длиной 2700 метров, глубиной 3-4 метра и шириной 40 метров. В южной части канала были установлены 15 фонтанов с подсветкой. Через канал были возведены три автомобильных и два пешеходных моста.

В течение следующих тринадцати лет искусственный песчаный остров был застроен девяти- и шестнадцатиэтажными многосекционными жилыми домами общей площадью 600 тысяч квадратных метров. Русановка с самого начала своего существования считалась одним из самых комфортных жилых массивов Киева. Это обусловлено особой атмосферой района, развитой инфраструктурой, а также близостью Днепра и его набережной.

 

Источник

Читайте также:

В Луганске после года простоя заработал уникальный авиаремонтный завод

ЛНР и ДНР предложили сохранить районы Донбасса с особым статусом в составе Украины

Возрождение комсомола в ДНР

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Рутер
Рутер 9 июня 2015 14:41

Правильно, и школы тоже нужно уничтожить, проклятые комуняки заставляли бедных укропчат учится, а зачем?
Все , все сломать нужно, школы , сады, больницы, да и дома тоже, нужно как древние трипольцы в шалашах и шкурах

    
Макоша
Макоша 9 июня 2015 16:58

Дома и сам остров тоже нужно снести, то же ведь наследие СССР.

    
ОлегY
ОлегY 9 июня 2015 18:44

Талибан на каклятский манер. Вот же чурки дикие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.