Одесситы призвали Саакашвили вернуться домой

Одесситы призвали Саакашвили вернуться домой

Участники протестного митинга в Одессе призвали экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «ехать домой». 

В Одессе более 500 активистов общественного движения «Куликово поле» провели протестный митинг, сообщает один из украинских телеканалов

Участники акции выразили недовольство в связи с назначением Михаила Саакашвили губернатором Одесской области. В ходе своего выступления лидер общественного движения «Одесса — за порто-франко» Алексей Цветков заявил:

«Нам назначили губернатора, который вообще не имеет никакого отношения к Одессе. Одесситы, разве среди нас с вами нет достойных людей?».

На митинге активисты держали плакаты: «Саакашвили go home», «Свободу политзаключенным», «Free Buzila».

В ходе акции лидер одесского «антимайдана» Ибрагим Моррис высказался за установку памятника жертвам трагедии 2 мая на Куликовом поле. Участники митинга скандировали «Фашизм не пройдет».

В конце мая президент Украины Петр Порошенко предоставил бывшему президенту Грузии украинское гражданство и официально заявил о его назначении одесским губернатором. В парламенте Грузии назвали назначение Саакашвили губернатором Одесской области ошибкой украинских властей. В Грузии Саакашвили объявлен в розыск. Против него выдвинуты обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате 5 миллионов долларов государственных средств на личные нужды.

В феврале Главная прокуратура Грузии даже обратилась к украинским коллегам с ходатайством об экстрадиции Саакашвили, но получила отказ.

 

Источник

Читайте также:

 

Гражданство Украины спасло Саакашвили от экстрадиции в Грузию

 

 

Саакашвили пообщался с журналистами об Украине, России и своем гражданстве

 

 

 Грузинский губернатор украинской Одессы

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 15 июня 2015 17:25

Мишко никуда не поедет, если только вперед ногами. Он всего лишь кукла вашингтона и исполнитель. Ни о какой самостоятельности речи не идет, порошенко/яценюк/наливайченко аналогично.

    
Рядовой
Рядовой 19 июня 2015 21:13

Слив дерьма видимо настал...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.