Советник Порошенко: на флагмане украинского флота "адский ад"

Гетьман СагайдачныйОборудование флагмана украинского флота "Гетман Сагайдачный" практически не работает, поскольку было произведено еще во времена СССР, написал на своей странице в Facebook советник президента Украины Юрий Бирюков.

Сагайдачный

"Да, там все как всегда и везде в нашей армии — там оборудование советского образца, советских времен производства. Никто не считал энергоэффективность, никто не задумывался об удобстве. И да, на корабле сейчас адский ад, практически ничего не работает", — признал он.

флагман

В особенно плохом состоянии, по словам Бирюкова, находится камбуз: "Летят компрессоры холодильников, выгорели тэны плит. Штатный опреснитель воды не работал вообще никогда". Еду для всего экипажа готовят на "остатках-останках" кухонного оборудования, отметил советник президента.

Добиваться от соответствующих служб необходимого финансирования для замены оборудования пришлось в течение трех недель, пишет Бирюков. Предстоящее переоборудование флагмана он назвал "экспериментом".

Бирюков так искренне удивлен состоянием корабля, что на мгновение можно было поверить: действующая власть не владеет информацией. Но тут же напрашивается вопрос, неужели он думал, что за 23 года независимости Украины кто-то всерьез беспокоился о флоте, об армии или еще о чем-то?

 

Читайте также:

 Бывший помощник министра обороны Украины перешел на сторону ДНР

 Жаркое лето 2015. Мнение экспертов (Анонс)

 К-52 «Аллигатор» против АН-64А «Апач»

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Алксндр
Алксндр 22 июня 2015 20:27

Это потому что покрашено неправильно - не патриотично! angry

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 22 июня 2015 20:39

Самое время встать перед Приморским бульваром,спустить флаг и открыть кингстоны,героический будет поступок,сколько гривен для критического бюджета незалежной сэкономить wink ся.

    
Altai2014
Altai2014 22 июня 2015 20:47

Кошмар на камбузе флагмана украинского флота! Теперь только сало из под шконок доставать.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 22 июня 2015 22:17

Цитата: Николай (Мичуринск)
Самое время встать перед Приморским бульваром,спустить флаг и открыть кингстоны,героический будет поступок,сколько гривен для критического бюджета незалежной сэкономить wink ся.
А если на это зрелище еще и билеты продать,-то ого го прибыль.

    
Левша
Левша 22 июня 2015 23:17

А у укрофлота кроме флагмана разве ещё что-то есть?
Только знаменитая неуловимая подлодка, видимо (ну, та, которая "в степях").

    
Dimon
Dimon 23 июня 2015 08:26

"Великая нация укров, со своими великими достояниями " ;), ну что тут ещё сказать , они завоюют весь мир , своей "великой" тупостью ;).

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.