Перевозивший гранаты украинский военный задержан под Днепропетровском

Полицейские совместно с сотрудниками СБУ в ходе проверки пассажирского автобуса задержали мужчину, который перевозил в своем рюкзаке 11 гранат, сообщает пресс-служба главного управления полиции в Днепропетровской области.

© East News/ Ukrafoto

 

Инцидент произошел 5 января на блокпосту, расположенном на автодороге Знаменка-Луганск-Изварино. Сотрудники полиции и СБУ остановили автобус сообщением Красноармейск — Днепропетровск. 

 

"В автобусе в качестве пассажира находился человек с военным рюкзаком, который вызвал подозрение правоохранителей. После обнаружения боеприпасов, на место происшествия была вызвана следственно-оперативная группа, которая задокументировала этот факт. Боеприпасы были изъяты", — говорится в сообщении регионального управления полиции.

 

По данному инциденту проводится проверка.


Источник: РИА Новости.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Анюта 324
Анюта 324 7 января 2016 11:15

Хорошо ещё, что у него мозгов хватило перевозить гранаты и запалы к ним отдельно. От бойцов украинских добробатов и не таких "подвигов" можно ждать: потом они взрывают эти гранаты у Киеве у Рады, когда приходят туда выражать своё недовольство...

    
Ctdf666
Ctdf666 7 января 2016 11:16

Эхо войны, так сказать. А вообще, это неудивительно, в стране сейчас идет вооруженный конфликт, а боеприпасы спокойно гуляют по Незалежной, странно, что этому парню вообще внимание уделили...

    
EktrS
EktrS 7 января 2016 11:33

От украинских военных, можно ожидать всё, что угодно. Либо заработать решил, либо что-то неладное замышлял. Хорошо, что обошлось без жертв. А то только и слышно в последнее время, что из-за неправильного обращения с оружием в украинской армии гибнет много военнослужащих.

    
Zimnev
Zimnev 7 января 2016 15:38

На Украине уже традиция такая - привозить из зоны АТО гранаты. Полиция поймала лишь одного, а таких каждую неделю оттуда приезжает пара десятков. Так что взрывы и "приятные" находки на Украине ещё нескоро закончатся.

    
Агап
Агап 7 января 2016 19:44

Сейчас на Украине творится полный беспредел. Киевская власть совершенно не контролирует ситуацию. ВСУ творят беспредел на Донбассе. Криминальные группировки получили огромное количество вооружений. Украину не ждёт ничего хорошего.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.