На Украине хотят отменить 9 мая

На Украине хотят отменить 9 мая и активно дерусифицировать захваченные территории Новороссии

На Украине хотят отменить 9 мая и активно дерусифицировать захваченные территории Новороссии. Об этом в эфире 5 канала заявил экс-нардеп от ОПГ «Свобода» Юрий Сиротюк, ныне — участник карательной операции на Донбассе. По его словам, Верховная Рада должна переименовать День Победы в День Памяти и Скорби.

«Я, будучи народным депутатом Украины в прошлом созыве, зарегистрировал проект постановления про 8-е мая как день памяти и примирения. Это европейская традиция. Мы должны все государственные праздники сконцентрировать 8-го числа, а девятого — кто там себе хочет. Не устраивать боев, никто не танцует на костях умерших. К сожалению, тогда у нас не было проевропейского большинства, и это постановление не было утверждено. Надеюсь, что сейчас оно будет одобрено, и мы со всей Европой почтим память всех без исключения, кто умер в той войне», — заявил Сиротюк.

Также Сиротюк настоял на усиленной дерусификации подконтрольных Киеву районов Новороссии.

Путин использует русский язык как инструмент своего влияния. „Там, где русский язык — там наши интересы“. Поэтому мы должны сужать пространство искусственно. Если, например, украинцы искусственно русифицированы, если Славянск до 1947 года был исключительно украиноязычным городом, так давайте дадим возможность жителям Славянска снова стать украиноязычными для того, чтобы Путин их не защищал
— заявил Сиротюк.

Стоит напомнить, что "искусственно русифицированной" территория Славянска стала не в середине XX века, а в 1645 году, когда по указу царя Алексея Михайловича там был основан  приграничный острог против крымских набегов на южные окраины Русского государства.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Sergey-chagan
Sergey-chagan 5 марта 2015 01:04

Повылазили тараканы изо все щелей. Скорее бы выжгли эту погань. Их не перевоспитать, не переубедить, их можно и нужно уничтожить. Смерть фашистам!!!!!

    
Георгич82
Георгич82 5 марта 2015 07:38

Помнит погань, как их дедов-карателей-предателей РККА жгла. От того и не сидится на месте. Но это исправимо. Всех в один ров и без почестей.

    
k-387
k-387 5 марта 2015 07:39

Идиот упоротый. Истории не знает. И другим мозг засерает. Наверно обидно будет знать, что "украинец" - это предатель веры провославной, перешедший в униатство.....

    
Dimon
Dimon 5 марта 2015 08:48

Цитата: k-387
Идиот упоротый. Истории не знает. И другим мозг засерает. Наверно обидно будет знать, что "украинец" - это предатель веры провославной, перешедший в униатство.....

Даже добавить нечего!!
Что то у них в головах ой-ёй!! ;))

    
Екатерина
Екатерина 5 марта 2015 10:21

Этого от них и следовало ожидать. Теперь на Украине место 9 мая занял день создания упа. Он же для бандеровцев, в подтверждение их двойных стандартов, одновременно и Покров.

    
weal
weal 5 марта 2015 10:28

Цитата: Sergey-chagan
Повылазили тараканы изо все щелей. Скорее бы выжгли эту погань. Их не перевоспитать, не переубедить, их можно и нужно уничтожить. Смерть фашистам!!!!!

Кстати, да, вот видео лекции профессора из области изучения работы мозга, много говорит об социально привитых инстинктах, изменение которых невозможно, а единственное решение лечения - гильотина например
https://www.youtube.com/watch?v=8rSkCITS9uc

    
Альбатрос
Альбатрос 5 марта 2015 11:49

Цитата: k-387
Идиот упоротый. Истории не знает. И другим мозг засерает. Наверно обидно будет знать, что "украинец" - это предатель веры провославной, перешедший в униатство.....

Вы для начала себя обманывать перестаньте. Украинизация вовсю идёт без всякого обращения в униатство и захватывает не только православные, но и чисто русские регионы бывшей Украины. И есть уже множество этнических русских, которые готовы воевать за украинское государство - и воюют, если Вы заметили. Недооценка противника и всей сложности ситуации не способствует успеху борьбы за Русское дело.

    
Геннадий
Геннадий 5 марта 2015 15:33

Бандеровцы-это украинские фашисты, такие же как русские
фашисты, такие же как белорусские фашисты, такие же как
немецкие фашисты-гестаповцы времен ВОВ 1941-1945 годов.

Укрофашисты-бандеровцы ненавидят Украину, являются
кровавыми наемниками врагов, сегодня
США, ЕС, восставших на Россию,сеющих у нас хаос и смерть.

Будем молить Бога ,чтобы нам выстоять и победить
алчного грабителя США, ЕС и фашистскую хунту Киева поскорее!

    
За_СССР
За_СССР 5 марта 2015 22:23

украину можно отменить, а 9 мая... ну попробуйте