Сотрудники МГБ ЛНР установили причастных к обстрелам Луганска 27 января

Мария ВарфоломееваСотрудники МГБ ЛНР в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установили причастных к обстрелам Луганска 27 января этого года. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил глава МГБ Леонид Пасечник.

 

"Завершено расследование уголовного дела, по которому проходит жительница Луганска Мария Варфоломеева, которая задержана непосредственно в ходе разведывательной деятельности на территории Луганска", - рассказал он.

 

Шпионка и корректировщица была задержана сотрудниками МГБ ЛНР в январе 2015 года во время фотосъемки жилых кварталов  и мест дислокации войсковых подразделений ЛНР.

"По мнению следствия, ее вина доказана в полном объеме. Теперь наводчицу ожидает суд. По предварительным данным, Варфоломеевой грозит до 15 лет лишения свободы", - уточнил глава МГБ.

Напомним, что 27 января киевские силовики из установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Смерч" нанесли артудары по жилым массивам луганских кварталов Гаевого и Чапаева. В результате обстрелов несколько человек погибли, десятки мирных жителей получили ранения.

"Координаты для обстрела луганчан карателям передала уроженка Луганска двадцатидевятилетняя Варфоломеева", - сообщил результаты расследования Пасечник.

Как стало известно в ходе следствия, в апреле минувшего года Варфоломеева вступила в ряды "Правого сектора" и совместно с журналистом Юрием Гуковым организовывала митинги, целью которых было дестабилизация обстановки на территории будущей Луганской Народной Республики. По имеющимся в МГБ ЛНР данным, Гуков покинул Луганск и вступил в карательный батальон "Айдар". Всю собранную информацию Варфоломеева передавала в "Айдар" через Гукова.

 

Источник

 

Видеозапись с показаниями Марии Варфоломеевой (январь 2015 года)  

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

BOB04
BOB04 28 марта 2015 13:07

Надеюсь что из тюрьмы Мария Варфоломеева .Выйдет женщиной 45 лет для такой дуры это возраст ребёнка. Правда за то что натворила луче ей зелёнкой лоб помазали.

    
DDD
DDD 28 марта 2015 14:27

Помню с ней было видео. Ни капли сожаления о сделанном, одна обида за то, что попалась. Сажать и надолго.

    
Владимир Поздняков
Владимир Поздняков 28 марта 2015 14:33

Нужно составлять подробные списки главарей киевской хунты, карателей всех добровольческих бандеро-фашистских батальонов, виновных в гибели мирных жителей, стариков и детей, разрушениях инфраструктуры, зверствах, насилии и прочих преступлениях.
До настоящего Нюрнбергсеого суда, всех перечисленных судить по законам Нюрнбергского трибунала с предварительным назначением наказаний.
Списки публиковать на всех социальных, общедоступных и специально созданных сайтах.
Пусть трепещут твари, а бандеро-мамани задумаются, каких выродков они произвели и что они получат!!!!!!

    
Екатерина
Екатерина 28 марта 2015 15:34

Цитата: BOB04
Надеюсь что из тюрьмы Мария Варфоломеева .Выйдет женщиной 45 лет для такой дуры это возраст ребёнка


Стержня у Марии нет - считай, калека. Был бы характер, так не позволила бы втянуть себя в такое.

Но, к сожалению, под влиянием своих чувств к этому проукраинскому журналисту, Варфоломеева не захотела замечать очевидные вещи.

Если пересмотреть видео с её допросом, можно заметить, что она боится не только тюрьмы, но и посмотреть правде в глаза. Там есть такие моменты, когда она уже готова поверить и признать, что её фотографии использовали именно в фашистских целях, но в самый последний момент "срывается".

    
Георгич82
Георгич82 28 марта 2015 16:39

Эта тварь еще не болтается на гиляке?

    
Князь Мышкин
Князь Мышкин 30 марта 2015 09:59

К сожалению информация о "врагах народа" подтверждается

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.