Украинские силовики продолжают обстрел Спартака несмотря на приезд представителей Киева в СЦКК

обсеНесмотря на прибытие представителей Украины в СЦКК, обстрел со стороны украинских силовиков по населенному пункту Спартак продолжается.

 

Представители РФ, наблюдателей ОБСЕ и Украины в СЦКК, а также представителей командования ДНР прибыли в населенный пункт Спартак с целью проведения переговоров о прекращении огня для того, чтобы эвакуировать тела украинских силовиков, которые погибли при неудачной попытке прорыва позиций ополчения. В переговорах участвовали с российской стороны Александр Ленцов (генерал-полковник), а с украинской Андрей Таран и Александр Розмазнин (украинские генералы).

 

Напомним, что  14 апреля Эдуард Басурин (заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР) сообщил, недалеко от Донецкого аэропорта находятся тела украинских силовиков, которые пытались подорвать позиции ополчения.

 

Также Басурин подчеркнул, что армия ДНР не может забрать тела из-за продолжающихся обстрелов с украинской стороны.

 

Ранее «Голос Севастополя» сообщал, что представители миссии ОБСЕ, Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, Международного комитета Красного креста и командования Донецкой Народной Республики утром, 16 апреля, выехали в аэропорт Донецка для переговоров.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.