Леонид Кучма поддержал АТО на юго-востоке Украины

Леонид Кучма поддержал АТО на юго-востоке УкраиныБывший президент в интервью СМИ заявил, что судьба Крыма может постичь все регионы Донбасса.
Второй президент Украины отметил, что он поддерживает АТО, и выразил убеждение, что действия Украины в противостоянии с Россией должны быть еще более жесткими. Леонид Кучма считает, что его страна "подарила" России Крым и аналогичное развитие событий может произойти и с юго-востоком.
– Нужно не заниматься тем, чем мы занимались – уговаривали Россию, а должны были быть жесткие, четкие меры и чтобы та сторона прекрасно понимала, что игры закончились, – отметил он, пояснив, что Россия никогда "не успокоится". – Мы проспали Крым, а когда проспали Крым, то должны были четко понимать, что следующим будет Донбасс. 
При этом политический деятель выразил убеждение в том, что Украине "удастся отстоять Донбасс и вернуть Крым".
В 1992–1993 годах Кучма занимал пост премьер-министра Украины, а в 1994–2005 годах – президента Украины, отработав два президентских срока. 

Напомним, с середины апреля киевские власти проводят на юго-востоке Украины так называемую антитеррористическую операцию с целью подавления протестного движения, возникшего после антиконституционной смены власти, которая произошла в стране 22 февраля.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии29

Обама
Обама 5 июня 2014 14:47

Идиот ))

    
Олег Морозов
Олег Морозов 5 июня 2014 14:56

выживший из ума фантаст.

    
Михаил Громов
Михаил Громов 5 июня 2014 15:02

Дегегнерат ...

    
НЗ
НЗ 5 июня 2014 15:07

Мне иногда кажется, что разум воинственным укро-политикам, так легко играющими чужими жизнями и судьбами, возможно вернуть, лишь прибегнув к крайним мерам. Например, чтобы они испытали похожее чувства горя людей, теряющих близких: ведь у них у всех тоже есть семьи... Разумеется, непосредственно Сопротивлению не следует в этом участвовать. Но, думаю, что после зверств укро-наци на востоке, уж можно найти людей и вне Сопротивления, которым радикальные способы воздействия не покажутся слишком суровыми. Собрать, например, все семьи палачей, лётчиков, главарей хунты и пр. в одном месте и крутить им нон-стоп кровавое кино, рассказывающее о подвигах милых пап и показывающее документально глаза, боль и смерть умирающих людей... Сейчас это перманентное укроворьё, эти кучмы-парашенки-турчиновы-и-прочие-ублюдки легко играют чужими жизнями... Очень хотелось бы посмотреть на них, когда горе найдёт и их дом!..

    
5 июня 2014 15:25

это уже какая то эпидемия сумашествия

    
Владимир Иванов
Владимир Иванов 5 июня 2014 15:29

Жаль ,что он стал паскудой((((((((

    
Leonid  Pravodelov
Leonid Pravodelov 5 июня 2014 15:31

Вещественное подтверждение тезиса о неофитах, которые святее Папы Римского. До 94 года он даже не знал украинского языка, и, как бывший директор Южмаша, представить себе не мог как быть без России. А ведь он один из наиболее деятельных строителей ракетно космического щита СССР. И отец его похоронен в Новгородской области -солдат Великой Отечественной - вот так сыночек помятует отца. Превратился в редкостную скотину.

    
Елена Вангородская
Елена Вангородская 5 июня 2014 15:36

Леонид Данилович, Вам о душе думать нужно, а не призывать к уничтожению собственного народа. Грехов то набралось более, чем достаточно. Подумайте о своих потомках, расплачиваться придется им.

    
тоха
тоха 5 июня 2014 15:43

В долю его взяли по распилу финансирования ато чтоль?

    
Федр Наливайченко
Федр Наливайченко 5 июня 2014 15:53

алкаш в костюме. пусть он и его родные почувствуют то же, что жертвы в одессе 2-го мая

    
5 июня 2014 15:55

Вот говнюк! А еще пророссийским считался когда-то...

    
Виктория Рогозина
Виктория Рогозина 5 июня 2014 15:58

Для того, чтобы понять кучму надо вернуться к времени первой оранжевой революции и вспомнить, как его и родственников в виде пинчука начали раскулачивать. Но позже в один момент все утихло, а значит это быдло опасаясь за свои награбленные продалось американцам, и теперь как вшивый пес огрызается из за спины своих хозяев. http://korrespondent.net/ukraine/politics/1198369-istochnik-gpu-vozbudila-ugolovnoe-delo-protiv-kuchmy-po-podozreniyu-v-organizacii-ubijstva-gongadze-o http://domik.ua/novosti/u-kuchmy-i-yushhenko-zaberut-gosdachi-n127762.html эти ссылки только капля в море

    
Вильчинский Александр
Вильчинский Александр 5 июня 2014 16:07

Сучма по-сути причастен и к первому майдану, без его отмашки никогда бы суд "третьего тура" не придумал бы.

    
Александр Овдий
Александр Овдий 5 июня 2014 16:33

Алкаш херов и продажная тварь.

    
partizan_b
partizan_b 5 июня 2014 16:48

А этого и слушать нефиг. Как там в 2004-м говорили? "Бандитам - тюрьмы"?!

    
partizan_b
partizan_b 5 июня 2014 16:50

Не, многовекторным только: одной жопой на нескольких стульях чтоб...

    
partizan_b
partizan_b 5 июня 2014 16:51

Его потомки будут жить в англиях.

    
partizan_b
partizan_b 5 июня 2014 16:52

Он и был паскудой.

    
partizan_b
partizan_b 5 июня 2014 16:54

Им ничего объяснять не надо. Они знают, что делают. Для них - Нюрберг-2 и петля.

    
5 июня 2014 17:23

Со скотами жить - скотами быть!

    
Tre-Saa Homo
Tre-Saa Homo 5 июня 2014 18:25

..

    
Константин Боев
Константин Боев 5 июня 2014 20:08

Надо не упустить его... во время победы... . Это он развел в Днепропетровске кало-мойщину и яровщину

    
Владимир Горденко
Владимир Горденко 5 июня 2014 23:25

Это правда,что на войне всех тварей видно! "Украина не Россия",а что? ИШАК!

    
вася
вася 5 июня 2014 23:32

мне лично это полубандитское чмо никогда не нравилось. делал вид что пророссийский, а на самом деле всегда фигу держал в кармане. и янык - его ребенок. а теперь свои гроши спасает небось, иначе последнее отберут. Жунько - его Севастопольский мэр, пытался у Чалого бизнес прижучить, да только тот перевел производство в Россию и окончательно послал в душу укрию нах. Хвала и уважение этому человеку, подписавшего воссоединение Севастополя с матушкой.

    
Олеся Лебедева
Олеся Лебедева 6 июня 2014 00:32

Похоже Кучма Дурак

    
mika-moon
mika-moon 6 июня 2014 01:58

Кучму геть!

    
Абырвалг
Абырвалг 6 июня 2014 08:56

Точно... Вот и волокёт его сейчас куда попало!

    
Elvira Montoya
Elvira Montoya 6 июня 2014 09:40

Еще Суворов говорил, что через два года службы любого интенданта можно расстреливать. Так и тут, интенданта склада спирта Байконура, неожиданно пробившегося по партийной линии в руководители Южмаша, надо было закатать в бетон сразу.

    
бубур11
бубур11 26 января 2016 15:31

выродок. Такой же как и все остальные укро-управленцы