В Севастополе задержаны украинские националисты-провокаторы

Одной из самых излюбленных провокаций украинских националистов в Крыму является развертывание флагов своей страны и демонстрация ее символики на природных объектах полуострова. Очередную подобную акцию в горах Крыма предотвратили активисты Самообороны Севастополя благодаря помощи бдительной жительницы города.

 

Женщина, ехавшая в автобусе с группой туристов, заметила украинскую националистическую татуировку на ноге одного из них. Кроме того, ей показалось подозрительным поведение нескольких гостей полуострова, и она сообщила об этом по телефону своему знакомому, являющему представителем Самообороны Севастополя.

 

Когда украинские националисты, двое мужчин и одна женщина, прибыли на следующую остановку, там их уже ждали севастопольцы. Как оказалось, мужчиной с татуировкой был кировоградец Тарас Грицюк, известный своими антироссийскими взглядами.

 

Видео задержания иностранных граждан, готовивших очередную провокацию с демонстрацией украинской националистической символики опубликовал пользователь Владислав Бельский.

 

источник

 

Читайте также:

 У горы Гасфорта в Севастополе будет создан филиал Парка "Патриот"

Украина разрешила НАТО перезахоронение ядерных отходов в Крыму и Донецке

 Путин пообещал нацелить ударные силы на угрожающие территории России

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии20

Партизан1958
Партизан1958 18 июня 2015 10:52

Вот если бы они флаг СССР развернули.......

    
Dimon
Dimon 18 июня 2015 11:00

Увезти в " неизвестном направлении" и "отпустить" ;) на все четыре стороны ;)

    
Shadow_
Shadow_ 18 июня 2015 11:41

Цитата: Dimon
Увезти в " неизвестном направлении" и "отпустить" ;) на все четыре стороны ;)

Можно даже тазик с цементом подарить.

    
voice
voice 18 июня 2015 12:33

Марина Белова,
вы меня расстроили. ваша статья уровня "/b"
Диверсантов в РФ задерживают сотрудники ФСБ. Нарушителей правопорядка, сотрудники полиции.
А убойскаутов в возрасте добровольцев самообороны только одна задача - своевременно сообщить куда следует о выше помянутых. Ну ещё можно проявить содействие, если по просят.
Видео же запечатлело только одно правонарушение - это как посреди белого дня какие то гопники тормознули дико-туристов. И заставили их по разворачивать всё своё грязное бельё. Стыд, позор и только.
Нет, ну я конечно понимаю, унижать каклонациков это святое. Но скажите, за чем из этого делать шоу? Да ещё и компрометировать себя съёмкой видео!
Вашим деятелям самообороны даже в голову не пришло, что своей самодеятельностью они вероятно спугнули реально диверсантов. И возможно сорвали, разрабатываемую спец службами РФ, операцию.

    
SergeyK
SergeyK 18 июня 2015 13:04

Цитата: Kotrecon

Полностью согласен. Нарушение законодательства РФ. Да и символики на видео так и не видно....к чему этот беспредел??? Опускаем для уровня бандеровцев???

И вообще - что плохого в украинском флаге? У нас в подразделении в Луганске в распологе в каждой комнате был украинский флаг! На входе заместо коврика чтоб грязь бойцы в казарму не таскали

    
Скептик
Скептик 18 июня 2015 13:20

Цитата: Dimon
Увезти в " неизвестном направлении" и "отпустить" ;) на все четыре стороны ;)

И "опустить" во все четыре стороны...)

    
Скептик
Скептик 18 июня 2015 13:21

Цитата: oleg8
я один нац .символики не увидел на видио?

Фисташки ел - не заметил?

    
Правосек
Правосек 18 июня 2015 13:31

Цитата: oleg8
я один нац .символики не увидел на видио?

чо-то и я не понял... незаконно обшмонали и нашли... ЧТО???
или типа в оправдание беспределу теперь всех будем экскремистами обзывать?

    
Скептик
Скептик 18 июня 2015 13:34

Цитата: voice
Марина Белова,
вы меня расстроили. ваша статья уровня "/b"

Вывод Ваш не понятен, кто там кого спугнул?
Какая операция? При том, что в начале поста "гопники тормознули дико-туристов"...
С год назад было видео, о протестной акции в СПб сторонников майдана, с плакатами, типа, "Я Петербужец, Я поддерживаю выбор народа Украины..."
Год этот прошел.
И год этот что-то изменил, и что-то принес.
На том видео, уточню, год назад, ребятам, которые начали быть лицо "этим активистам" Питерские менты руки крутили. И увезли. "Этих" - не тронули. Знали бы....
А я лично, лично знал Питерского мента, который погиб на Донбассе недавно (писал об этом), в 2014 году еще общались, и он придерживался нейтральных взглядов. А потом - пол-тела от человека...
Не нужно было снимать и публиковать, а если уверены были Крымчане, что это националисты - + к тому кто про "тазик" написал. Потому что "тазик" это не быстрая смерть...
Если уверен, что это фашист, тем более в Крыму - делай дело и сопли со съемками не жуй. Сори за эмоции...

    
voice
voice 18 июня 2015 13:48

Цитата: Скептик
Сори за эмоции...

Та, ничё. норм.
Жаль только, что эмоции одни.

    
Скептик
Скептик 18 июня 2015 14:10

Цитата: voice
Цитата: Скептик
Сори за эмоции...

Та, ничё. норм.
Жаль только, что эмоции одни.

Приехать позагорать к Вам? На месяцок?

    
Dusha
Dusha 18 июня 2015 14:11

Скотов можно даже по характерным причёскам определить.
Цитата: Shadow_
Цитата: Dimon
Увезти в " неизвестном направлении" и "отпустить" ;) на все четыре стороны ;)

Можно даже тазик с цементом подарить.

Тазики.
Молодцы ребята, расслабляться не надо. И скотам и сочувствующим им расслабляться не надо давать.

    
Anheep
Anheep 18 июня 2015 15:38

В России украинская символика не запрещена. Нравится украинской молодежи в Крыму развлекаться так , имеют право. Другое дело, что они рискуют налететь на эмоциональных ребят из ополчения, многие из которых в Крыму отдыхают и вот для них уже сине-желтая тряпка свое значение имеет. Ну, тут уж на страх и риск.

    
voice
voice 18 июня 2015 15:59

Цитата: Септик
Приехать позагорать к Вам? На месяцок?

Кучеряво живёте ;)
Я тоже не прочь, съездить позагорать. Та мани нема.

    
pOROHENKO
pOROHENKO 18 июня 2015 17:11

ничего не вижу, кроме сюжета для укр.тв про песпредел в Крыму, что подождать тяжело было пока они что-то не начнут делать?

    
ОлегY
ОлегY 18 июня 2015 22:09

Молодцы, всё правильно сделали. В Крыму дерьма с какловилками набитыми и нафиг не надо.
Ну и волна от этих ублюдков пошла сразу в стиле "они же дети", только тут было "они же просто туристы". :)

    
Scaramouche
Scaramouche 19 июня 2015 10:27

Не понимаю я страсти украинских граждан метить территорию "жовто-блакитными" цветами. Идиотия на марше.

    
loengrin2015
loengrin2015 19 июня 2015 19:41

Цитата: voice
Цитата: Септик
Приехать позагорать к Вам? На месяцок?

Кучеряво живёте ;)
Я тоже не прочь, съездить позагорать. Та мани нема.

когда прыгали всё и вытряхнули.вам дебилам пендосы в печенюшках и чае всё енто замудили(хотя и без них усры не дружили со своими черепками)

    
alex409
alex409 19 июня 2015 23:13

Хех... В УК РФ на этот счет есть статьи, а именно:
Статья 127. Незаконное лишение свободы
1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, - совершенное:
а) группой лиц по предварительному сговору;
в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;
ж) в отношении двух или более лиц, -
наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.
Статья 213. Хулиганство
. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды
совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой - наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Мы - не они.

    
Dusha
Dusha 25 июня 2015 01:21

Крым-регион особый. И ситуация там особая. Крымчанам-можно!