На Украине стартовала шестая волна мобилизации

В Украине с четверга, 18 июня 2015 г., стартует шестая волна частичной мобилизации, на данный момент заключительная. Дополнительная военная мобилизация вызвана значительным напряжением ситуации на востоке страны.

В Украине с четверга, 18 июня, стартует шестая волна мобилизации.

Шестая волна мобилизации была запланирована еще в конце 2014 года, когда секретарь Совета национальной обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов объявил, что в Украине в 2015 году будет проведено три волны мобилизации.

Первая волна мобилизации с 20 января (в целом четвертая волна) продолжительностью 90 дней, с апреля - вторая волна, продолжительностью 60 дней, а с июня - третья, продолжительностью также 60 дней.

Предположительно, шестая волна мобилизации коснется 50 тысяч человек.

"Количественные и качественные показатели, а также порядок проведения очередей мобилизации являются показателями мобилизационного плана и представляют собой информацию с ограниченным доступом", - сообщали в Генштабе Украины.


Отмечается, что перечень основных специальностей, которые будут интересовать ВСУ, также остался прежним:

"Это разведчики, танкисты, артиллеристы, связисты, саперы, механики-водители, водители". 

Украинские СМИ пишут, что при этом избежать призыва на срочную службу смогут те, кто не прошел медкомиссию или имеет право на отсрочку. В частности, отсрочка дается гражданам, содержащим в одиночку неработоспособных родственников, у кого беременная жена, дети-инвалиды или минимум два ребенка. Также отсрочка действует для студентов и аспирантов дневной формы обучения, а также педагогов и медиков, работающих в селах.

 

 

Источник

Читайте также:

Видеопропаганда к пятой волне мобилизации на Украине

 

 

В Харькове бьют тревогу: мобилизация гробит экономику Украины

 

 

Бойцы батальона "Торнадо" задержаны за пытки и групповое изнасилование

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Георгич82
Георгич82 18 июня 2015 13:01

Дуркаина как всегда - в 6-й волен наверное уже инвалиды, калеки, слабоумные, антисоциальные элементы...ждем 7-й волны - кто там интересно будет?

    
Скептик
Скептик 18 июня 2015 13:13

Цитата: Георгич82
Дуркаина как всегда - в 6-й волен наверное уже инвалиды, калеки, слабоумные, антисоциальные элементы...ждем 7-й волны - кто там интересно будет?

Возможно, тот кто интересен и ценен, привлекать останется только украинских проституток. Это будет действительно: Шоу маст гоу он... И пусть опустеет Тверская и Кольцо... Однако, как воевать-то, по схеме: "Хорошенькие есть? Нет? Ну тогда стреляй..."
Прошу простить заранее за сарказм.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.