Выполнение Минских соглашений — это возвращение Донбасса

Выполнение Минских соглашений — это возвращение ДонбассаМИД Украины полагает, что только полное возвращение Донбасса в правовое поле Украины будет считаться выполнением Минских соглашений, сообщается на сайте ведомства.

 

Подписанное в феврале Минское соглашение об урегулировании ситуации в Донбассе предполагает проведение местных выборов в формате, который Киев, ДНР и ЛНР должны согласовать после того, как завершат отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения.

 

"Только полное восстановление контроля Украины над украинско-российской границей, стабилизация ситуации на Донбассе и возвращение его в украинское правовое поле будут означать выполнение Минских договоренностей", — говорится в сообщении.

 

Источник

 

Читайте также:

В Киеве испугались собственных добровольческих батальоновВ Киеве испугались собственных добровольческих батальонов

BBC вырезал из англоязычной версии интервью Януковича цитату о КрымеBBC вырезал из англоязычной версии интервью Януковича цитату о Крыме

Тарута рассказал о планах ВСУ взять Донбасс силойТарута рассказал о планах ВСУ взять Донбасс силой

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Tarih
Tarih 24 июня 2015 09:48

"... предполагает проведение местных выборов в формате, который Киев и ДНР и ЛНР должны согласовать после того, как завершат отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения".
Отвод тяжелых вооружений со стороны Куева не предполагается. Отсюда вывод - местных выборов не будет???

    
angurow
angurow 24 июня 2015 09:51

минские соглашения-это сговор против народных республик Донбасса!

    
balan69
balan69 24 июня 2015 10:00

это не сговор, это попытка заставить европу наказать нынешнее киевского правительство за невыполнение договоренностей. Но слабовато в это верится что удастся ибо уже неоднократно европа прикидывалась дурочкой и не реагировала на нарушения их же законов если им это было не выгодно.

    
Скептик
Скептик 24 июня 2015 10:02

Цитата: Tarih
"... предполагает проведение местных выборов в формате, который Киев и ДНР и ЛНР должны согласовать после того, как завершат отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения".
Отвод тяжелых вооружений со стороны Куева не предполагается. Отсюда вывод - местных выборов не будет???

Продолжу: ... никогда.
Вопрос к автору, откуда цитата, из сообщения МИД Украины?
Тогда смысл это опубликовывать я вижу только в том, что на форуме стало скучновато, кому-то. Давайте подкинем "поленьев".
Минимум информации для максимума осуждения. Да уж...

    
Правосек
Правосек 24 июня 2015 10:14

Лиса и колобок: сядь на лапку, сядь на носик... аммммм-ням!

"Подвиньтесь дальшеееее... вот-вот-вооот! Теперь отведите пуффки, не стреляте ни в коем случае, щас мы обойдем вас и поставим свои войска на границу, "ислам" не забудьте принять заодно... и т.д. пока останется тока кусьнуть и проглотить"

    
Jack_John
Jack_John 24 июня 2015 10:40

Скептику:Зато статья,хоть короткая,а не унылая "портянка".Это+.
Правосеку:А колобок лисе и говорит. - "Поцелуй миня ф жывот.Ниже,ниже..Вот-вот-воот!"

    
Vorotnikov
Vorotnikov 24 июня 2015 10:56

Минские соглашения направлены, в первую очередь, против суверенитете Новороссии. Украина их никогда не соблюдала и соблюдать не собирается. Почему ДНР и ЛНР их соблюдают себе во вред?

    
Карамультук
Карамультук 24 июня 2015 12:29

Мыслите чуточку шире, когда европейские штаты что то декларируют, а потом это кто то не выполняет, а потом за это пытаются осудить - как к примеру "отжали" счета мидовские во франции и бельгии. А мы клали на решение их суда. Это подрывает верховенство "их" права, а т.е. "их" право и истина это разные понятия и тем самым дискредитируется "их" судебная система. А это "престиж правосудия". А "оны" уже не гаранты этого правосудия. Место Мирового Справедливого Суда - вакантно. :D

    
Скептик
Скептик 24 июня 2015 12:53

Цитата: angurow
минские соглашения-это сговор против народных республик Донбасса!

Вам отвечу. Не провоцируйте. Сговор кого с кем???Минские соглашения - это была и есть единственная проходная и допустимая на сегодня возможность остановить кровопролитие на Донбассе. При условии, если бы Порошенко (хунта) хотя бы начала их исполнять, а не использовать позицию и паузу - намвсепох, пока саша за нас. Тогда, был бы виден результат - НЕ СТРЕЛЯТЬ (поначалу он был виден, хоть и слабо, обстрелы сократились). Но, ни саше, ни хунте это не нужно изначально, а остальные гаранты могут воздействовать пока не очень продуктивно и только дипломатическим путем. Предвижу вопросы оппонентов - слили? Нет.
Вам лично: Кольцо "двойки" так и осталось на Театральной площади? Не изменили маршрут?

    
Скептик
Скептик 24 июня 2015 13:07

Цитата: Vorotnikov
Минские соглашения направлены, в первую очередь, против суверенитете Новороссии. Украина их никогда не соблюдала и соблюдать не собирается. Почему ДНР и ЛНР их соблюдают себе во вред?

Минские соглашения в первую очередь направлены на прекращение обстрелов. Отвод. Первый пункт. И первый, кто не выполнил этот первый пункт - Порошенко, Украина, ВСУ, хунта, как хочешь назови их. Это факт, и это аргумент в любой дальнейшей политике Республик, да кроваво, да тяжело, но Республики в нарушении обвинить трудно, а по Украине - ее уже и ЕС и США начинают сливать. Политика - грязное дело. Но вести политику надо, и вести свою политику, иначе никак.
"... Смутное время, кровавое и жестокое, царь нужен для порядка, хоть какой - лучше из русских родов, и прямо сейчас, как бы там не пришлось, но без царя нельзя..."

    
doktor__Vlado
doktor__Vlado 24 июня 2015 13:41

Хочу добавить к сказанным словам немного моих мыслей.Минские договоренности призваны прекратить убийства граждан!ВСУ разбить и тем прекратить войну можно бы было уже давно.Но!Одураченное население воспринимает карателей ВСУ как защитников и вернувшихся оттуда по ротации встречают как героев.Пока во всяком случае.Занять сейчас ополченцам всю территорию укропии означает вызвать мощную волну партизанского движения!А зачем это надо?Укропы должны сами,своими мозгами дойти до понимания всего дерьма куда они со своим майданом встряли.И должны сами и все(как минимум захотеть)подняться против хунты,насаждённых порядков,государственного устройства,ЕС,США и всего что те принесли на нашу землю!Смести всё это и осудить!Сами!

    
Savin_Vasilij
Savin_Vasilij 24 июня 2015 15:00

К доктору. Занимать всю укропию нет надобности. Занять только Одесскую и Харьковские области, которые должны помочь в этом Новороссии... А дальше развал укропии будет обеспечен, развалится на несколько кусков, Киеву уже не до Новороссии будет, а хоть бы удержать то, что есть. Сегодняшние договорённости, я считаю, опять ни к чему не привели, только резинку тянут, пока сама не порвётся.., а Минска-3 уже не будет.