Лента военных событий в Новороссии за 18.11.2015

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

 

Последние видео с Донбасса смотрите на Cassad-TV

Помоги Новороссии! - Сбор помощи гражданскому населению и детям Донбасса!

Лента военных событий в Новороссии за 17.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 16.11.2015l

Лента военных событий в Новороссии за 15.11.2015

- Лента военных событий в Новороссии за 14.11.2015

Лента военных событий в Новороссии за 12.11.2015



21:46 В Луганске открыли памятный знак.18 ноября 2015


20:41 Пенсионеры из села Спартак, попавшие под обстрел ВСУ сегодня вечером, в данный момент находятся в безопасной части населенного пункта. Об этом ДАН сообщили местные жители.

«Как только стихло, мы сами вывели наших стариков в безопасное место, они не ранены, только дом сгорел», — сказала одна из собеседниц агентства.

По ее словам, спасенные супруги рассказали, что снаряд, выпущенный с позиций украинских карателей в районе села Опытное, пробил стену их дома, а последовавший взрыв вызвал возгорание. Из-за продолжавшегося обстрела прибыть на место происшествия для тушения огня пожарный наряд МЧС ДНР не смог.

«Эти люди жили у самой передовой, это простреливаемая украинскими снайперами улица, там очень небезопасно», — пояснили в Спартаке.


18:55 Специальный представитель председателя ОБСЕ в Контактной группе Мартин Сайдик посетит Донбасс в пятницу, 20 ноября, для мониторинга обстановки вдоль линии соприкосновения сторон, сообщает ДАН. 

«Приезд Мартина Сайдика в Донбасс ожидается в пятницу. По предварительной информации, цель его приезда — мониторинг обстановки и фиксация нарушений на линии соприкосновения», — сказал собеседник агентства.

В последнее время Минобороны ДНР фиксирует обострение обстановки в регионе и увеличение количества обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины.

Как заявил сегодня в пресс-центре ДАН замкомандующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин, разведкой ДНР не зафиксирован отвод ранее стянутого в буферную зону тяжелого вооружения ВСУ.

В министерстве обороны в этой связи опасаются, что после отъезда влиятельного гостя, ситуация в очередной раз обострится.


17:52 17.11.2015 г Крупномасштабная карта Горловского фронта


17:45 Подразделения Народной милиции ЛНР находятся в боевой готовности.


17:33 Украинские военные сегодня открыли минометный огонь по селу Спартак в районе Донецкого аэропорта, зафиксировано возгорание жилого дома. Об этом  сообщили жители населенного пункта, предает Донецкое агенство новостей.

«Нас сейчас обстреляли сильно, дом горит по улице Солнечная, дом 50. Там живут два старика», — сказала собеседник агентства.

Она добавила, что хозяева дома — пожилые супруги в данный момент пытаются самостоятельно потушить пожар под минометным обстрелом украинских военных.

«Пожарная не может приехать во время обстрела», — добавила жительница Спартак.


16:06 Луганская Народная Республика: ситуации на линии разграничения.


15:45 Сводка МО ДНР 18.11.2015


14:53 Экстремисты из украинского батальона «Азов» заняли дома мирных жителей в демилитаризованной ДНР зоне поселка Широкино. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Разведка ДНР продолжает получать информацию о размещении личного состава подразделений батальона «Азов» в домах мирных жителей демилитаризованной зоны н.п. Широкино», — сказал представитель оборонного ведомства.


13:59 Украинские силовики за прошедшие сутки 10 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом  сообщили в Минобороны ДНР, передает ДАН. Обстановка оставалась напряженной.

«Украинские каратели 10 раз нарушили режим прекращения огня», — сказал собеседник агентства.

В оборонном ведомстве добавили, что с позиций украинских подразделений и националистических батальонов были обстреляны поселки  Зайцево на севере Горловки, Спартак  и Жабуньки, а также зона бывшего аэровокзала Донецка на северной окраине столицы ДНР с применением минометов калибрами 82 и 120 мм, БМП, БТР и стрелкового оружия.


12:35 Вчера, 17 ноября, во время несения службы в пгт Станица Луганская на взрывном устройстве подорвались военнослужащие ВСУ 1984 и 1991 года рождения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальнйо полиции в Луганской области.


12:16 В центре оккупированного ВСУ Мариуполя полиция нашла и изъяла боеприпасы и взрывчатку.

Правоохранители получили сообщение, в котором шла речь про припаркованный автомобиль с взрывчаткой на борту. 

«В Мариуполе в автомобиле «Крайслер» обнаружены два ручных противотанковых гранатомета, противопехотная мина, две гранаты «Ф-1″, два электродетонатора и около 400 граммов вещества, похожего на пластид», — сообщает Главное управление Нацполиции Украины.



11:59 Власти прифронтовых городов и районов за ночь не зафиксировали нарушений режима прекращения огня со стороны украинских силовиков. Об этом сообщили руководители и представители местных администраций вблизи линии соприкосновения, передает ДАН.

«У нас все тихо, все спокойно», — отметил глава администрации Куйбышевского района Донецка Иван Приходько. Отсутствие обстрелов подтвердили также в Киевском, Петровском и Кировском районах столицы Республики.

О соблюдении режима тишины сообщили в Макеевке, Горловке, Ясиноватой и Новоазовском районе. «Официальных сообщений об обстрелах не поступало, все хорошо», — подчеркнул мэр Ясиноватой Юрий Яненко.


10:32 Представители трехсторонней контактной группы (ОБСЕ - Украина - Россия) в ходе продолжающихся переговоров в Минске заявили о том, что в Донбассе не соблюдаются режим перемирия. Об этом сообщает ВВС.

"

В связи с ухудшающейся в последнее время ситуацией в сфере безопасности на линии соприкосновения, в том числе серьезными нарушениями прекращения огня, Трехсторонняя контактная группа обращается с настоятельным призывом немедленно прекратить все действия, несовместимые с заключенными соглашениями и усилиями по мирному урегулированию конфликта в рамках Минского процесса", - заявил по завершении очередного раунда минских перговоров Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе.


09:39 Участники переговорного процесса в Минске не достигли консенсуса в вопросах проведения выборов местного самоуправления на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом сегодня заявил журналистам глава делегации ДНР, председатель Народного Совета Денис Пушилин, передает ДАН.

«Эти обсуждения продолжаются. Пока еще нет понимания, нет консенсуса», — приводит слова Пушилина агентство РИА Новости.

Представитель ДНР подчеркнул, что несмотря на это работа контактной подгруппы по политическим вопросам, которая обсуждает выборы, будет продолжать работу.

Пушилин подчеркнул, что украинские власти пытаются провести через Верховную Раду законопроект о выборах на Донбассе, который не согласован с Народными Республиками в рамках профильной подгруппы, и это прямо противоречит минскому Комплексу мер.

По словам главы делегации ДНР, все, что выносится на голосование Верховной рады в вопросе выборов, «должно быть четко проработано и согласовано в рамках подгруппы по политическим вопросам», и «других вариантов быть не может».

 


09:04  16-17.11.2015 Военно-гуманитарная карта Новороссии и Малороссии


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии58

tm-ag
tm-ag 18 ноября 2015 12:39

"Сори" -изв"е"няюсь, а кто жил с прилетами (с плюсами)? К Олегу8 и парапланеристу (увы, где Карачун, где можно на пароплане спускаться?)

    
tm-ag
tm-ag 18 ноября 2015 12:57

Прошу прощения, "Господа диванные стратеги" - все было-бы хорошо, если бы к твоему дому не прилетали - даже 83.
а УЖ ПОВЕРТЕ мне - живу я между Авдеевкой и Ясиноватой.
А Мариупальцам хочу скакзать: "смотри не утрись".

    
Скептик
Скептик 18 ноября 2015 13:09

Цитата: tm-ag
"Сори" -изв"е"няюсь, а кто жил с прилетами (с плюсами)? К Олегу8 и парапланеристу (увы, где Карачун, где можно на пароплане спускаться?)

В Делтика попало при обстреле Мариуполя - но это со слов "Делтика Мариупольского"...) Далее не совсем понял, но понял что не только спускаться можно, можно и с ровной стартануть.

    
Altai2014
Altai2014 18 ноября 2015 13:57

Скептик: "но объект-то был - Зюганов Г.А."
А за что его критиковать, если он ничего не делал? Может чего-то и делал - Корвин наверное следит, но для меня это пустое место. Некоторые утверждают, что Зюганов, Миронов и Жирик - просто ручные путинские "оппозиционеры". Не могу подтвердить, но вполне похоже.

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 14:34

Цитата: Altai2014
Скептик: "но объект-то был - Зюганов Г.А."
А за что его критиковать, если он ничего не делал? Может чего-то и делал - Корвин наверное следит, но для меня это пустое место. Некоторые утверждают, что Зюганов, Миронов и Жирик - просто ручные путинские "оппозиционеры". Не могу подтвердить, но вполне похоже.

Проблема существующей "демократической" избирательной системы. Граждане ничего не знают о большинстве кандидатов - за исключением бывшего президента или премьера, что и обеспечивает победу "меньшего из зол". И именно поэтому Ивашову отказали в регистрации на выборах 2012.

Я именно поэтому хотел бы вернуться к советской системе представительской демократии. К выборам представителей от трудовых коллективов.

    
Odessit
Odessit 18 ноября 2015 14:40

Цитата: Corwin
К выборам представителей от трудовых коллективов.


Ты серьезно? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Или пьяный? ))

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 14:51

Цитата: Odessit
Цитата: Corwin
К выборам представителей от трудовых коллективов.

Ты серьезно? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Или пьяный? ))

Фашиков до сих пор клинит от советской системы и памятников Ленину?

Сортиры взяты на прицел
http://chervonec-001.livejournal.com/1002840.html
Цитата: Червонец
И вместо небольшого поскриптума вопрос - интересно, украинцы до сих пор думают, что они с Россией воюют?
wink

    
Altai2014
Altai2014 18 ноября 2015 15:32

Цитата: Corwin
Я именно поэтому хотел бы вернуться к советской системе представительской демократии. К выборам представителей от трудовых коллективов.

А как это работает?

    
Слепой
Слепой 18 ноября 2015 16:27

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Я именно поэтому хотел бы вернуться к советской системе представительской демократии. К выборам представителей от трудовых коллективов.

А как это работает?


Выбирали нормальных работяг. а потом они (не все конечно) быстро оскатинивались у большой кормушки ;). Как и сейчас порой.
Или кто то помнит что то другое о руководящей партии ( КПРФ, ВЛКСМ) тех времён ;)??? И боялись они (избранники) тогда ( частично) только "силовиков" тех времён, да и то если руки волосатой (блат, знакомство и т.д.) в друзьях не было ;).

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 16:52

Цитата: Altai2014
Цитата: Corwin
Я именно поэтому хотел бы вернуться к советской системе представительской демократии. К выборам представителей от трудовых коллективов.

А как это работает?

Примерно как парламентская республика. Только депутаты выдвигаются не от территориальных образований, а от рабочих коллективов и их объеденений (профсоюзов) далее по пирамидальному принципу - местные депутаты выбирают представителей в более высокий законодательный орган вплоть до Верховного Совета который является высшей законодательной властью, назначает судей и власть исполнительную. Таким образом обеспечиваются две вещи: 1) на каждом уровне выборов избиратели четко знают за кого голосуют - в работе всех видно. 2) обсепечивается избирательный ценз - кто не работает, тот не голосует и сооветсвенно государство становится ориентировано на труд.
В такой схеме есть некотороя проблема с пенсионерами и инвалидами, но она решаема, например, включением их в тот или иной трудовой коллектив по их выбору. Или созданием соотвествующих объеденений по типу профсоюзов.

4Слепой. Вот как раз создание партийной надстройки над властью советов ИМХО и было большой ошибкой.

    
Altai2014
Altai2014 18 ноября 2015 17:48

Цитата: Corwin
депутаты выдвигаются не от территориальных образований, а от рабочих коллективов и их объеденений (профсоюзов)

Корвин, у нас нет сейчас рабочих коллективов. А если кое-где есть - все они зависимы от работодателя. А все собственники крупных предприятий являются членами ЕР. Вы хотите ЕР 99%? Они еще потом бюллетени будут подделывать под КПРФ и проч. (как у Лукашенко), чтобы было демократичные 75 -80%.

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 17:56

Цитата: Altai2014
Корвин, у нас нет сейчас рабочих коллективов. А если кое-где есть - все они зависимы от работодателя. А все собственники крупных предприятий являются членами ЕР. Вы хотите ЕР 99%? Они еще потом бюллетени будут подделывать под КПРФ и проч. (как у Лукашенко), чтобы было демократичные 75 -80%.

Угу. Очевидно что подобная система не подходит для олигархической надстройки. Конфликт интересов. Сказать как это решается или и так понятно? smile

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 18:08

Цитата: Corwin
Примерно как парламентская республика. Только депутаты выдвигаются не от территориальных образований, а от рабочих коллективов и их объеденений (профсоюзов) далее по пирамидальному принципу - местные депутаты выбирают представителей в более высокий законодательный орган вплоть до Верховного Совета который является высшей законодательной властью, назначает судей и власть исполнительную. Таким образом обеспечиваются две вещи: 1) на каждом уровне выборов избиратели четко знают за кого голосуют - в работе всех видно. 2) обсепечивается избирательный ценз - кто не работает, тот не голосует и сооветсвенно государство становится ориентировано на труд.
В такой схеме есть некотороя проблема с пенсионерами и инвалидами, но она решаема, например, включением их в тот или иной трудовой коллектив по их выбору. Или созданием соотвествующих объеденений по типу профсоюзов.

млин, в работе видно, так пусть по профилю и работают, и продвигаются, нахера им власть???
ценз должен быть аттестационным, достали уже руководятелы, чем выше тем тупее
Есть опросное общественное мнение по отдельным вопросам, оно должно учитываться (в современных цифровых реалиях это быстро и с дискретизацией вплоть до отдельного индивидуума) а вот РЕШЕНИЕ по вопросу должен принимать профессионал, который имеет аттестацию на должность, полноту знаний по вопросу и разностороннее экспертное заключение коллегии таких же профессионалов

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 18:14

Цитата: Us2002
млин, в работе видно, так пусть по профилю и работают, и продвигаются, нахера им власть???
ценз должен быть аттестационным, достали уже руководятелы, чем выше тем тупее

Аттестовывать кто будет? Проблема любой политической системы это проблема первичного арбитра. В данном случае Верховный Совет - высший законодательный орган нанимающий (назначающий профессионалов) в исполнительную и судебную власть. Это нормально. Ненормально когда первичным арбитром оказывается проходимец.

    
Разин
Разин 18 ноября 2015 18:20

Цитата: Corwin
Цитата: Us2002
млин, в работе видно, так пусть по профилю и работают, и продвигаются, нахера им власть???
ценз должен быть аттестационным, достали уже руководятелы, чем выше тем тупее

Аттестовывать кто будет? Проблема любой политической системы это проблема первичного арбитра. .


Проблема любой политической системы, а в особенности Российской, в её абсолютной вседозволенности (если только на "партнёров" не нарвутся) и безнаказанности.
Самый горячий пример - Армия Воли Народа, каковую партию, поспешили признать экстремистской. За то что стали на защиту интересов народа и поставили вопрос об ответственности власти перед избирателями!

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 18:23

Цитата: Corwin
Аттестовывать кто будет?

В школе кто оценки ставил? В вузе кто зачитывал? В армии кто аттестовывал? Пока есть нормы - по ним, нет - создать, не подходят реалиям - сменить.
И не надо путать тёплое с мягким, проходимец это из области моральной, а не профессиональной... Он может быть очень даже знающим, тока играть не на той стороне... для этого и нужен разноуровневый контроль, персональная ответственность, и , главное - УСЛОВИЯ, чтобы бОльшему проценту проходимцевбыло гораздо выгоднее направлять свою энергию в мирное русло, ибо иначе, при выходе за рамки, потери будут несоизмеримо велики, нежели если бы он действовал в рамках.

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 18:42

4Разин. Да я согласен. Но мы в данном случае не существующую систему критикуем, а конструктивную замену ищем.

4Us2002. Да я вас услышал. Работяги должны работать - зачем им власть, а управлять должны управленцы-профессионалы - фефективные мАнАгеры т.е. - власть им нужна поскольку работать они все равно не умеют. Главное их аттестовать где нибудь. В ВШЭ например, бюджет которой в 2016 году будет больше чем у МГУ и им всё мало.
Вы не оригинальны мягко говоря говоря.

    
genpolitproekt
genpolitproekt 18 ноября 2015 19:46

Самая лучшая государственная система в программе партии ПТУРС /партия тотального упразднения рабских систем/-в МАКСПАРКЕ под заголовком "ДОЛОЙ РАБСТВО !!!"...

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 19:49

Цитата: Corwin
а управлять должны управленцы-профессионалы - фефективные мАнАгеры

бестолочи барыги манагеры должны барыжить и вагоны разгружать, если на еду не хватает, а слесарю 7го разряда нехер делать резюме про ввод или неввод контингента войск, хотя их мнения об этом можно зафиксировать и проанализировать вкупе с мнением остальных граждан

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 19:54

Цитата: Corwin
Главное их аттестовать где нибудь. В ВШЭ например

не где-нибудь, и не как нибудь, а по общим стандартным отраслевым нормам, утверждёнными высшими должностными лицами государства, за конкретными подписями принимающих, общедоступно опупликованными и общенародно контролируемыми так сказать обратной связью

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 20:16

Цитата: Us2002
не где-нибудь, и не как нибудь, а по общим стандартным отраслевым нормам, утверждёнными высшими должностными лицами государства, за конкретными подписями принимающих, общедоступно опупликованными и общенародно контролируемыми так сказать обратной связью

Ну да. Высшие управленцы аттестованные по стандартвам высших управленцев, которые в свою очередь аттестованы высшими управленцами и т.д по замкнотому кругу от детей к родителям через ВШЭ. wink Что мы и видим по составу правительства РФ.
Я уже писал, что Вы не оригинальны? wink

P.S. На днях отдел "менеджмента качества" втюхал нам кучу документов под роспись. Типа все должны иметь на столе и этим пользоваться. Я сначала обрадовался - вроде внутренние стандарты предприятия на документооборот и т.д., а читать начал - просто прифигел. ВСЕ выпущенные документы касались правил выпуска документов в ... отделе менеджмента качесвтва. Т.е. круг замкнулся. Отдел занят выпуском нормативных документов для самого себя. А чтобы не разогнали - рассылает свою макулатуру по инженерным подразделениям. Ну и атестует еще по ней всех - чтобы значитца занять себя и окружающих. Анекдот да и только.

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 20:25

Цитата: Corwin
P.S. На днях отдел "менеджмента качества" втюхал нам кучу документов под роспись. Типа все должны иметь на столе и этим пользоваться. Я сначала обрадовался - вроде внутренние стандарты предприятия на документооборот и т.д., а читать начал - просто прифигел. ВСЕ выпущенные документы касались правил выпуска документов в ... отделе менеджмента качесвтва. Т.е. круг замкнулся. Отдел занят выпуском нормативных документов для самого себя. А чтобы не разогнали - рассылает свою макулатуру по инженерным подразделениям. Ну и атестует еще по ней всех - чтобы значитца занять себя и окружающих. Анекдот да и только.

естественно, а не тем ли самым занимаются подавляющее количество чинуш для "управления" массами налогоплательщиков? тока если на отдельном предприятии такой дибилизм, не нужно лезть на государственный уровень пока этот дипилизм существует.. "прифигел" он ... и всё?

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 20:31

Цитата: Us2002
ты полный даун?

И почему я не удивлен, подобному... .

Дельтик, это вот это вот чудо с Ваших слов превосходит Вас интеллектом? Что-то незаметно.

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 20:35

Цитата: Corwin
это вот это вот чудо

это чудо не подписывает хлам спущеный ему отделом качесва, а с крепким матом между напечатаных ими строк пишет всё что думает о таких деятелях, множит и рассылает коллегам и выше по инстанции

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 20:44

"Спили мушку, крошка" (с) wink
https://youtu.be/tPFOI-pCTOA

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 21:04

Цитата: Corwin
"Спили мушку, крошка" (с) wink
https://youtu.be/tPFOI-pCTOA

вот-вот, лучше просто подписать и ничего не предпринимать, а на ГС поволать про "фсё визде плоха" "нада штота минять" и пообсуждать по высшие материи и сферических коней в вакууме, нафига у себя прибираться, если можно от пары ковбоев клизьму схлопотать

    
Us2002
Us2002 18 ноября 2015 21:11

Цитата: Deltik2
Но с мягким знаком- и идти должна мягче

сначала конечно с мягким, ибо ковбои не дауны, а повторно - уже с твёрдым

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 21:41

Цитата: Us2002
лучше просто подписать и ничего не предпринимать

Интересно, что я должен предпринять, кроме поиска другого места работы? На предприятии надо мной 6 (шесть) человек руководящего состава. Т.е. шестиуровневая пирамида. Причем непосредственный начальник - отставной капитан 1 ранга. Ну вот я до него довел все что требовалось. Дальше что? В общем, куда мне "дауну" да еще и без Вашего бешеного напора wink

    
Corwin
Corwin 18 ноября 2015 21:51

Цитата: Deltik2
Я, например, не умею дискутировать на экономические и глобально-государственные темы. Поэтому даже не вчитываюсь в ваши разборки, если честно.
Это никакая не дискуссия. Человек просто чушь порит на тему аттестации (кем-то) высшего руководящего состава страны. Сторожа что сторожат сторожей. Серьезно это воспринимать невозможно. Остается только шутить.

    
bronenosets
bronenosets 18 ноября 2015 22:00

Цитата: Corwin
фото а/м с украинскими номерами
Лёлик, у вас ус отклеился...