"Хитрый план" Порошенко

После объявления о "перемирии", которое уже было заранее отвергнуто представителями ДНР и ЛНР, главарь хунты озвучил "план мирного урегулирования".

"План Порошенко"

1. Гарантии безопасности для всех участников переговоров.
2. Освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений.
3. Освобождение заложников.
4. Создание 10 км буферной зоны на российско-украинской государственной границе. Вывод незаконных вооруженных формирований.
5. Гарантированный коридор для выхода российских и украинских наемников.
6. Разоружение.
7. Создание в структуре МВД подразделений для осуществления совместного патрулирования.
8. Освобождение незаконно удерживаемых административных зданий в Донецкой и Луганской областях.
9. Возобновление деятельности местных органов власти.
10. Обновление центрального теле- и радиовещания в Донецкой и Луганской областях.
11. Децентрализация власти (путем избрания исполкомов, защита русского языка, проект изменений в Конституцию).
12. Согласование губернаторов до выборов с представителями Донбасса (при условии согласования единой кандидатуры, при разногласиях - решение принимает Президент).
13. Досрочные местные и парламентские выборы.
14. Программа создания рабочих мест в регионе.
15. Восстановление объектов промышленности и социальной инфраструктуры.

PS. План заведомо невыполним, так как никто разоружаться не собирается, о чем Порошенко уже было заявлено представителями ДНР и ЛНР. Под словами "план мирного урегулирования" скрывается банальное требование капитуляции. Предложения "русские сдавайтесь, вы есть окружены или мы вас убьем" разумеется никакого позитивного отклика на Донбассе найти не могли, а значит никакого "перемирия" на деле нет. Хунта просто использует этот вброс про "мир", для того чтобы провести перегруппировку войск и компенсировать понесенные потери, а так же для того, чтобы когда кровавая бойня продолжиться, делать вид, что они хотели мира, а ополченцы хотели войны.

Поэтому "хитрый план Порошенко", слишком очевиден и никаких шансов на реализацию не имеет. Судьба Донбасса будет решена силой оружия.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА)
ВАЛЕНТИНА (САВОЧКИНА) 21 июня 2014 00:00

Да еще и Коломойский заявил, что подчиняться Порошенко он не будет и всех сепаратистов ликвидирует. Порошенко реально никем не управляет. Надувает щеки и все время врет. Ему вообще нельзя верить.

    
Natalia  Mir
Natalia Mir 21 июня 2014 00:05

Сладкие обещания от фирмы" Рошен".Порошенко твоими обещаниями все сыты.Не умеешь руководить уходи с должности.

    
Станислав Перескоков
Станислав Перескоков 21 июня 2014 00:10

А я хоть и очень патриотично настроен за РФ но думаю надо начинать хотябы думать ! Дохнут то кто славяне! Может все таки украинцы поймут? Хотя я думаю нет. Посмотрим. Слишком много крови жаль людей они не виноваты просто надо честно поделится. Ну спросите укры может к вам кто присоеденится? честно без домогательства?

    
НЗ
НЗ 21 июня 2014 00:15

Злобный пузырь. Или - Кровавый Упырь? Даже не знаю, что больше подходит этой поганой роже... Злобный Упызырь.

    
Павлиг Марозаф
Павлиг Марозаф 21 июня 2014 00:25

Во что верить то? В его плане нигде и не говориться о каких то переговорвх, тупо, сдайтесь и мы вас не сразу.зережым. Он ваапще еблан паходу, тут.и ежики хрен сдатся на таких условиях.

    
Frater Ursus
Frater Ursus 21 июня 2014 00:34

..

    
John Danton
John Danton 20 июня 2014 23:50

парАшенко просто нужна неделя, для спокойной перегруппировки карателей. За недельку планирует собраться с силами и долбануть по полной. Если эту неделю хунта действительно стрелять не будет, надеюсь ополченцы воспользуются ситуацией для укрепления своих сил или как минимум не дадут хунте покоя.

    
Ложечка Ложечка
Ложечка Ложечка 20 июня 2014 23:57

Ну что ж, теперь и ополченцы могут выступить со своим мирным планом из нескольких пунктов. Например, таких: 1. Безоговорочное разоружение укропской армии; 2. Роспуск Рады и Правительства Украины; 3. Отставка Порошенко; 4. Заперт по всей стране радикальных движений и партий, типа, УНА УНСО, Правый сектор, Батькевщина; 5. Децентрализация страны; 6. Увольнение всего персонала центральных УкроСМИ; 6. Публичные суды над военными преступниками - летчиками укров, фронтовыми правосеками, Аваковым, Турчиновым, Коломойским и Ляшко; 7. Выдворение из страны сотрудников ЦРУ, АНБ, наемников из Прибалтики и инструкторов НАТО. Вот такие, примерно, можно выдвинуть встречные условия по мирному урегулированию конфликта...

    
Наталья Мельник
Наталья Мельник 21 июня 2014 00:49

http://comrade-vader.livejournal.com/81573.html 14 пунктов Мирного Плана Порошенко (№ МПП 14/88) 1. Обсудить Идею Мира с Народом Украины (Коломойский, Турчинов, Аваков…). 2. Услышать и учесть требования Юго-Востока (Ахметов, Тарута, Коломойский…). 3. Заручиться поддержкой Мирового Демократического Сообщества (Обама, Меркель, Ромпёй, Расмуссен…). 4. Восстановить контроль над границей. 5. Взять в блокаду мятежные регионы в целом и каждый город в отдельности. 6. Полностью перекрыть поступление туда энергии, тепла, воды, продуктов питания и медикоментов. 7. Никого не впускать и не выпускать. 8. Со всех стволов хреначить по этим мразям днём и ночью! 9. Из гаубиц по ним долбить. Из миномётов всех калибров. Градами накрывать, и ещё чтобы бомбы/ракеты с самолётов каждый день! Что, суки, мало?! Свободы захотели?!! Референдум вам?!11 10. Потом карательные рейды под прикрытием танков. Армадами, штук по 100! Взрывать дома, школы и больницы! Давить всех, нахуй, гусеницами! 11. Всех этих тварей, что сбегут из окружения — без разбора пола и возраста — в железные клетки и за колючую проволоку! Обещать им горячий суп, а потом вешать, вешать этих тварей всех! Твари!11 12. И каждый день чтобы их допрашивали с особым пристрастием (проконсультироваться с американскими консультантами) уголовники и пидарасы под командой Ляшко!!11 Ни одна сепаратистская тварь не проскочит!11111 13. Всех убить!!!1 СЛАВА УКРАИНЕ!!1 14. А ты, ЧЁ СМОТРИШЬ, хуйло?! Давно по морде европейским сапогом не получал?! ======== Такое вот попалось, а верить или нет..... ?

    
Ingvar Muller
Ingvar Muller 21 июня 2014 00:55

А это не "План Порошенко", он сам бы не додумался. Госдеп. Я бы сказал "хитрый план США"

    
Фил
Фил 21 июня 2014 05:32

Ага, и этой же ночью нанесли авиаудар по Семёновке. Ох, и хитрец же этот поросёнка)))