Лента военных событий в Новороссии за 26.02.2016

Оперативная информация с фронтов ДНР и ЛНР, военные сводки от Вооруженных сил Новороссии, новости АТО, фото- и видеоматериалы военных журналистов из горячих точек Донбасса, актуальные интервью с лидерами Новороссии.

Помощь информационному проекту "Голос Севастополя"

- Лента военных событий в Новороссии за 25.02.2016


23:26 Сообщения от мирных жителей:

"ДОНЕЦК. На Трудовских все трясется, в небе трассера летают. Северо-запад Куйбышевский - мощный грохот САУ. ЖД - слушаем разрывы в районе аэропорта. ДСК (Петровочка) - ничего себе громко. Петровка, только с улицы: в стороне Марьинки по небу вспышки и гул летящих снарядов, страшновато. В стороне Новотроицкого гупает мощно. Солнечный, Мирный с открытым окном прослушивается стрелковый и тяжёлое артиллерийское. Звездный громко, с закрытыми окнами слышно отчетливо. Абакумова - слушаем очень громко, Трудовские - седьмая: слышим плотный стрелковый и одиночные тяжелые, там еще и ЗУ гоняют беспилотник. На Старомихайловке и Марьинке бои сильные, у интерната лихой замес.

ЕЛЕНОВКА- слышно стрелковое и бахи периодически.

ДОКУЧАЕВСК - с 22:37 началось долбилово из гаубиц. ЛНР. После обстрела 4 военные скорые и 2 гражданские в сторону Лисичанска через Нижнее поехали. Ведется массированный обстрел 29 блокпоста прямо сейчас." 


22:26 Военные карты Новороссии.

Карта Донецкого фронта Новороссии на вечер 26 февраля. Встречные бои почти на всём протяжении линии фронта, особенно интенсивные на севере фронта от Донецкого аэропорта по Авдеевку.

На Горловском фронте Новороссии 24-25 февраля особенно ожесточённые бои идут в районе посёлка Зайцево, который примыкает к самой Горловке в отличии от более отдалённого села Зайцево.

ВСУ захватили нейтралку на востоке села Широкино в Приазовье. Продолжаются бои в районе Коминтерново.

 



21:54 Обмен пленными 26.02.2016 г. 


19:22 ВСУ продолжают минирование блок-постов на линии разграничения.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обнаружила противотанковые мины на одном из блок-постов ВСУ в районе Марьинки, сообщает ИА Новороссия со ссылкой на пресс-службу СММ ОБСЕ. «На первом блокпосту ВСУ на трассе H15, восточнее подконтрольного правительству Украины г. Марьинка наблюдатели снова зафиксировали восемь противотанковых мин, огражденных бетонными блоками и обозначенных предупреждающими знаками», - информирует источник. Так же в ведомстве отметили, что северо-западнее подконтрольного правительству Украины с. Водяное (19 км к северо-востоку от Мариуполя) СММ зафиксировала мину-ловушку на обочине дороги."


16:22 Обстрелами ВСУ за неделю в ДНР убиты 11 человек – аппарат омбудсмена

Одиннадцать человек погибли за неделю в результате обстрелов территории ДНР со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня заяви­ли в аппарате уполномоченного по правам человека.

«С 20 по 26 февраля в результате военных действий в Донецкой Народной Республике погибли 11 человек, из которых 2-ое гражданских мужчин и 9-ть военнослужащих ДНР», — отметили в ведомстве.

Всего, по официальным данным аппарата омбудсмена ДНР, с начала вооруженного конфликта на Донбассе погибло 3971 человек, из них 583 женщины и 3388 мужчин. Кроме того, более 6201 человек получили ранения различной степени тяжести.



14:51 Сводка Эдуарда Басурина 26 февраля 2016 г


14:38 ЛНР и Украина произвели обмен пленными по формуле "3 на 6"

Луганская Народная Республика и Украина произвели обмен пленными по формуле "3 на 6". Об этом с места события, произошедшего в районе Счастья, передает корреспондент ЛИЦ.

Накануне представитель ЛНР в рабочей подгруппе Контактной группы по гуманитарным вопросам и обмену пленными Ольга Кобцева сообщила, что обмен, изначально планировавшийся на 25 февраля по формуле "4 на 8", был перенесен на 26 февраля по "слезной" просьбе украинской стороны, которую Киев озвучил в ходе встречи в Минске 24 февраля.


13:46 Украинские силовики за прошедшие сутки 231 раз обстреляли прифронтовую территорию ДНР, ранена женщина. Об этом  сообщили сегодня в Минобороны ДНР, передает ДАН.

«Украинские силовики 231 раз обстреляли территорию Республики в результате 30 нарушений режима прекращения огня, — сказал собеседник агентства. — В Петровском районе получила ранение женщина 1952 года рождения в результате минометного обстрела».

По данным оборонного ведомства, противник вел огонь с позиций в Песках, Марьинке, Красногоровке и Опытном по территориям подконтрольной ДНР части поселка Зайцево под Горловкой, Старомихайловке, Спатраку, Веселому, окрестностям аэропорта и «Вольво-Центру» на западной и северной окраинах Донецка.

В Минобороны подчеркнули, что «обстрел Куйбышевского района Донецка велся по кладбищу рядом с женским монастырем, в котором проходила церковная служба».

Согласно информации ведомства, в ходе обстрелов противник 20 раз применил минометы калибра 120 мм, 48 раз — минометы калибра 82 мм. Кроме того, около 50 раз была задействованы различные типы гранатометов, ЗУ и стрелковое оружие и БМП.

Ранее сообщалось, что, по последним данным местных властей, в результате обстрела западных окраин Донецка ранены двое бойцов ДНР повреждены три жилых дома и гараж.


11:40 В районе линии соприкосновения в ЛНР на украинских растяжках продолжают подрываться мирные жители.

Об этом на аппаратном совещании Совмина сообщил министр МЧС ЛНР Сергей Иванушкин, передаёт корреспондент ИА Новороссия.

По словам министра, смертельный случай произошёл на линии разграничения в районе города Кировск, где на украинской растяжке подорвался мирный житель.

Ещё один житель ЛНР подорвался также на растяжке в районе посёлка Смелое, расположенного вблизи линии соприкосновения. Мужчина с множественными травмами был госпитализирован.


11:05 Украинские силовики сегодня открыли огонь по поселку Старомихайловка на западе Донецка, зафиксированы повреждения жилых домов.

Об этом сегодня сообщили в пресс-службе донецкой городской администрации.

«Вчера, 25 февраля в 22:00 обстрелу со стороны ВСУ подвергся поселок Старомихайловка. По имеющейся информации, прямое попадание взрывоопасного предмета зафиксировано в гараж, также повреждено остекление и кровля еще в трех домах», — отметили там.

Информация о пострадавших уточняется.

Ранее сегодня сообщалось, что украинские силовики ночью открыли огонь по Петровскому району на западе Донецка. Среди мирного населения жертв и раненых нет. Кроме того, накануне вечером боевики обстреляли прифронтовой Куйбышевский район Донецка. Огонь велся с применением минометов 82 калибра.



10:55 Киевские силовики за прошедшие сутки три раза обстреляли позиции Народной милиции ЛНР. Об этом  сообщили в оборонном ведомстве Республики, передает ЛИЦ.

Обстрелам подвергался района села Калиновка, по которому с направления поселка городского типа Луганское велся огонь из вооружения БМП, автоматических и противотанковых гранатометов АГС и РПГ, крупнокалиберных пулеметов и легкого стрелкового оружия.

"Потерь нет", - отметили в Народной милиции.



10:02 Украинские силовики ночью открыли огонь по Петровскому району Донецка, что на западе Донецка.

Об этом сегодня ДАН сообщил глава местной районной администрации Максим Жуковский.

«Ночью был обстрел, били по позициям. Среди мирного населения жертв и раненых нет», — отметил он.

Информация о типе используемого ВСУ вооружении уточняется.

Накануне вечером боевики обстреляли прифронтовой Куйбышевский район на севере Донецка. Огонь велся с применением минометов 82 калибра, жертв и разрушений нет.


 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии34

Corwin
Corwin 26 февраля 2016 15:05

Тягнибок: «Свобода» возобновляет блокирование российских фур
http://sharij.net/47372
Фурозрада часть 2.
Я собственно и не сомневался - как только транзит через Россиию пошел, так и на второй круг. А Киев сделает вид что https://youtu.be/l54z86Lx3CY?t=6

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 15:35

ЕГОР ХОЛМОГОРОВ: ОБЫЧНАЯ ЛИБЕРАЛЬНАЯ ГАЛИМАТЬЯ
http://novorossia.pro/25yanvarya/1647-egor-holmogorov-obychnaya-liberalnaya-gali
matya.html

Справедливая, хотя и либеральная критика. Интересно однако кого он критикует. А критикует он публикацию Игоря Михайловского с ресурса "спутник и погром". И я вот совершенно не понимаю как ИИ намерян интегрировать ресурсы данного "спутника" во что-то положительное. Если расчет на то, что в критической ситуации "спутник" не выйдет на либеральные митинги, то ИМХО расчет судя по публикациям неверный - выйдет и еще как. Еще и комитет 25 тем самым дополнительно замажет.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 15:39

Цитата: Deltik2
Случайно наткнулся. https://www.youtube.com/watch?v=9DW8rgMLvIs
Песня "Алёша" в исполнении явно болгар.

Натыкайтесь на такое почаще пожалуйста.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 16:03

Цитата: Deltik2
Корвин-не в тему: вам несколько моих ответов в личку пришло, или только один?

Один - самый первый.
И я имел ввиду не прослушивание песен в одну морду smile , а их публикацию здесь. Людям надо почаще напоминать о том, что мы все по большому счету родственники с общей историей.

    
Макоша
Макоша 26 февраля 2016 16:17

MH17 могла сбить только Украина — незамеченная сенсация
Депутат парламента Нидерландов Питер Омтзихт (партия Христианско-демократический призыв (CDA)) сообщил, что в ходе закрытых слушаний вопроса о расследовании гибели малайзийского Boeing MH17 в Донбассе было заявлено, что сбить самолет могла только украинская сторона.

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/2076897.html

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 16:18

Цитата: Deltik2
Понял, а исполнителей не подскажете- вы всё-таки старше меня.

Леонид Утесов, Клавдия Шульженко, Марк Бернес, Владимир Трошин smile
P.S. Я младше вас.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 16:45

Цитата: Deltik2
Я о конкретных исполнителях конкретно этого варианта.

Цитата: Deltik2
О-о...Я опять с кем-то перепутал.

Да не страшно.

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 19:35

Россия резко увеличила экспорт черной икры

Как сообщает Минсельхоз со ссылкой на данные таможенной статистики, экспорт черной икры в январе-ноябре 2015 года по сравнению с аналогичным периодом 2014 года увеличился в три раза и достиг 4,71 тонны.
Как поясняет Минсельхоз, наращивание экспорта стало возможно за счет развития аквакультурного производства осетровых видов рыбы. Вторым фактором, оказавшим влияние на увеличение объемов экспорта, стала благоприятная рыночная конъюнктура, сложившаяся на внешних рынках из-за курсовой разницы.
http://www.interfax.ru/business/496258

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 19:42

Welt: Россия "задавит" доллар золотом

Активные действия России и Китая на рынке золота повышают доверие к металлу и подрывают доминирование доллара. На фоне растущего скептицизма по отношению к финансовой системе западных стран такие действия могут лишить США рычагов давления, пишет Die Welt.
С 2005 года золотые запасы государства выросли примерно вчетверо, лишь за последние 12 месяцев — на 200 с лишним тонн, отмечает автор статьи.
Активнее России закупает золото лишь одна страна — Китай. В прошлом году его резервы выросли сразу на 62% и достигли почти 1600 тонн. Золото, таким образом, становится финансовым оружием, которое страны используют, чтобы помешать доминированию западных валют и подорвать мощь Америки и Европы.

http://ria.ru/world/20160226/1380685872.html

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 19:44

Взгляд из Москвы: сигнал тревоги

19 триллионов — это официально признаваемая цифра государственного долга. Серьезные специалисты, в числе которых авторитетный профессор Бостонского университета Лоуренс Котликофф, — считают, что реальный дефицит американского бюджета составляет сейчас неправдоподобные цифры в 200 триллионов долларов.
Но дело не только в цифрах, как бы впечатляющи они ни были. Встает вопрос о будущем американского государства. Госдолг, значительно превышающий валовой продукт, все, что страна производит, подобно "черной дыре", поглощающей народные силы и средства, — самый серьезный сигнал тревоги.

http://ria.ru/analytics/20160225/1380376547.html

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 19:48

Цитата: oleg8
Цитата: гурд
4,71 тонны.

всего прибл.5 тонн?или опять в "метрах" путаться будем wink


вы это мне или автору статьи?

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 19:50

Цитата: oleg8
Россия ежегодно производит около 50 тонн черной икры.

и де остальное?от кляти -мабуть всэ пойлы wink ?


съели. Пойдёт за версию.

вообще глупый вопрос и реакция соответствующая.

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 20:06

Про золото. Хотя и годичной давности:
http://www.vestifinance.ru/articles/50364
Санкции не запрещают иностранным банкам покупать российское золото, но они перестраховываются. Поэтому Центробанк РФ получил возможность скупать добытое в стране золото и уже приобрел большую часть драгметалла у российских золотодобытчиков.

Россия его примерно по 200 тонн в год и добывает не считая переработки smile Оружие, да smile Сейчас как жахнем smile

    
stalin
stalin 26 февраля 2016 22:09

Цитата: Deltik2
https://www.youtube.com/watch?v=9DW8rgMLvIs




Исполнение известное, но в любом случае, спасибо за напоминание.

    
stalin
stalin 26 февраля 2016 22:16

Цитата: Deltik2
Понял, а исполнителей не подскажете- вы всё-таки старше меня.


"Deltik"! Прощу прощения, что вклиниваюсь, но послушайте вот это. Меня забирает "реально"!

https://www.youtube.com/watch?v=6ydThhvXsyI Носков."Без вести пропавшим.."

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 22:40

Цитата: Deltik2
русский солдат и российский солдат- для меня неоднозначные понятия.
Мой дед, Суховецкий Казимир Андреевич- всю жизнь комуняк ненавидел (было за что), но он был русским солдатом в ту войну. Все они тогда были русскими.
Последнее читается примерно так: мы-то были не русскими, но нас всех записали в русские. Казимир - имя польское, Андрей - русское, Суховецкий тоже польским отдает. Галиция? Теперь понятна твоя русофобия. Неоднозначные понятия русского и российского солдата. О как.
Как там с Corwinым и Корчинским, нашел общий язык?

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 26 февраля 2016 22:56

Цитата: stalin
https://www.youtube.com/watch?v=6ydThhvXsyI Носков."Без вести пропавшим.."

https://youtu.be/IQayyhVxXww Носков "Переведи меня через Майдан" современные реальности.

    
bronenosets
bronenosets 26 февраля 2016 23:10

Цитата: Deltik2
всю жизнь комуняк ненавидел (было за что)
И было за что...
Так. Тут некто Corwin придумал "методичку по выявлению фашиста", ЕМНИП так она называлась. Бред конечно, но с его точки зрения фашист - это тот, кто ненавидит коммунистов. Вот скажите мне, а как вы при этом находите общий язык, и в личке даже переписываетесь? smile Что у вас может быть общего, объединяющего?
Один обозвал меня "коричневым" только за то, что я назвал его манипулянтом, скрывающимся за серпом-молотом. Но при этом он же непринужденно беседует с тем, кто считает, что коммуняк было за что ненавидеть (это же коричневый согласно "методичке...", или методичка такая методичка, как у Обамы, с двойными стандартами?). Один - "за Новороссию в неустановленных границах", второй "с гранатой" встретит эту самую Новороссию. Так что общего, общие интересы вроде невозможны, тогда остается что? Общий противник? И кто же это, угадаю я с первого раза? smile

    
гурд
гурд 26 февраля 2016 23:36

Цитата: Deltik2

А что, торговлю икрой проводит правительство, или всё-таки частные структуры? Если частники (а я уверен), то какой смысл их к России приписывать? Деньги-то по карманам разошлись. При чём тут Россия?


вы уж слишком зациклились на слове Россия. Каждый журналист преподносит содержание так как сочтет нужным

    
Corwin
Corwin 26 февраля 2016 23:55

Потому что ты броненосец, соответствуешь всем трем пунктам указанной методички:

Следствия или Методичка по выявлению фашиста.
1) Фашист сознательно защищает власть финансового капитала.
2) Фашист глумится над идеей народовластия. Идея власти людей труда враждебна сути фашисткой идеологии.
3) Фашист ненавидит коммунизм, как противоположность фашизму и коммунистов, как носителей враждебных фашисту идей.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/15424-lenta-voennyh-sobytiy-v-novorossii-z
a-05072015.html
И на ГС ей однозначно соответствуешь ты, doctorNN и его дублер Одессит. У Дельтика как минимум п.1. отсутствует, да и с остальными не всё однозначно.
И я тебя не обзывал, а просто идеологически позиционировал по имеющимся "заслугам". Странно кстати что ты обижаешься - сам ведь здесь регулярно писал тут всем кому не лень ( и мне в том числе) "цветной" и "оранжевый" намекая на цветные революции (безо всяких между прочим оснований), а как только твой цвет вслух назвали так сразу возопил "обзываются".
"А мэнэ, то за що", да? smile

P.S. Кстати главный пункт в методичке естественно первый. Признаки 2 и 3 из него просто вытекают. Или как говорил капитан Врунгель "каждая селедка - рыба, но не каждая рыба - селедка".

    
гурд
гурд 27 февраля 2016 00:00

Цитата: Corwin
Про золото. Хотя и годичной давности:
http://www.vestifinance.ru/articles/50364
Санкции не запрещают иностранным банкам покупать российское золото, но они перестраховываются. Поэтому Центробанк РФ получил возможность скупать добытое в стране золото и уже приобрел большую часть драгметалла у российских золотодобытчиков.

Россия его примерно по 200 тонн в год и добывает не считая переработки smile Оружие, да smile Сейчас как жахнем smile


и к чему статья?
или вы опять за свою шарманку?
ох как плохо, Центробанк ЗВР увеличивает, ох беда, беда.
а потом
ах Центробанк ЗВР разбазаривает, ах кошмар, кошмар
как это было в прошлом году по зиме...

    
arkebuzer
arkebuzer 27 февраля 2016 00:11

Цитата: bronenosets
Один обозвал меня "коричневым" только за то, что я назвал его манипулянтом

Ну да, меня тут тоже называли Olego-arkebuzer(om) за то что я кого то назвал бронелобым.

    
гурд
гурд 27 февраля 2016 00:16


Следствия или Методичка по выявлению фашиста.
1) Фашист сознательно защищает власть финансового капитала.
2) Фашист глумится над идеей народовластия. Идея власти людей труда враждебна сути фашисткой идеологии.
3) Фашист ненавидит коммунизм, как противоположность фашизму и коммунистов, как носителей враждебных фашисту идей.


Corwin, это вы такой winked бред сочинили?
не лень же было
фашистская идеология подразумевает разделение людей на высших и низших. и с позиции этой идеологии, фашисту глубоко параллельно на идеи власти людей и прочию белиберду в пунктах 1 и 2. Высшим - жить, низшим - умереть. вот и весь фашизм.

у вас опять случился приступ горе от ума.

    
Corwin
Corwin 27 февраля 2016 00:18

Цитата: гурд

и к чему статья?
или вы опять за свою шарманку?
ох как плохо, Центробанк ЗВР увеличивает, ох беда, беда.

Ну не додумывайте. Просто глупо искать сложное объяснение ("оружие" и все такое), там где есть простое - которое озвучено в приведенной мной статье (санкции == низкая цена на внутреннем рынке). То что ЦБ скупал и скупает добываемое в РФ золото меня радовало, радует и будет радовать, ибо нечего ресурсам за рубеж утекать. Всецело одобряю.

    
arkebuzer
arkebuzer 27 февраля 2016 00:21

Кстати вот-
"Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо.Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета." Это что, раз нефть упала, дай на народе отыграемся? Да нашу страну санкциями не задавить, скоро зарплату отменят, а че, в 90-е как то жили и сейчас протянем.Да и похер что везде цены на бензин падают, главное что бы у нас "народное достояние" в цене было.

    
bronenosets
bronenosets 27 февраля 2016 00:29

Цитата: Corwin
Потому что ты броненосец, соответствуешь всем трем пунктам указанной методички
Какая дебильная "методичка" (сова на глобус), такое и у меня соответствие ей.
У Дельтика как минимум п.1. отсутствует, да и с остальными не всё однозначно.
Не однозначно?
Цитата: Corwin
3) Фашист ненавидит коммунизм

Цитата: Deltik2
Мой дед... всю жизнь комуняк ненавидел (было за что)
Ненавидит коммунизм - было за что ненавидеть коммуняк. А как тогда вообще однозначно, если не это?
Тяжело оправдываться, когда тебя фактами припирают, остается тупо троллить... Т. н. "коммунист" спевается с "антикоммунистом" (не обязательно и фашистом). Клоуны...

    
svoi
svoi 27 февраля 2016 00:35

Харчиков. Пятая колонна. https://youtu.be/2luVhP6bs8Q - рекомендую для просмотра stalinу.
Ну и конечно же, чтобы броненосцев не обидеть - https://www.youtube.com/watch?v=aopN-8eK4KI

    
bronenosets
bronenosets 27 февраля 2016 00:35

Цитата: arkebuzer
Кстати вот-
"Госдума приняла закон о повышении акцизов на бензин и дизельное топливо.Эта мера вынужденная. Предлагаемое дополнительное повышение акцизов — одно из решений в числе прочих по мобилизации доходов федерального бюджета." Это что, раз нефть упала, дай на народе отыграемся?
СтарО. Набрось что посвежее, какую-нибудь ново-либесральную "зраду". Саудиты тоже повышают, вот с чего бы это? Вот твари, на "простом народе" (тм) хотят отыграться!
В саудовской Аравии повышаются цены на бензин
http://expert.ru/2015/12/29/krah-petronomiki/?3012

Уже объяснялось, что снижение цен выгодно странам-потребителям и бьет по странам-производителям, поэтому последние и несут издержки, и затыкают бюджет подобными мерами, что в России, что в других странах-производителях.

    
bronenosets
bronenosets 27 февраля 2016 00:38

Цитата: гурд

Следствия или Методичка по выявлению фашиста.
1) Фашист сознательно защищает власть финансового капитала.
2) Фашист глумится над идеей народовластия. Идея власти людей труда враждебна сути фашисткой идеологии.
3) Фашист ненавидит коммунизм, как противоположность фашизму и коммунистов, как носителей враждебных фашисту идей.


Corwin, это вы такой winked бред сочинили?
Это он, как говорится в представлении не нуждается smile Все тупо "построено" на отрицании. Все, что не белое - то синее. Выходит, и Николай II был фашистом. А мужики-то не знали smile

    
bronenosets
bronenosets 27 февраля 2016 00:41

Цитата: arkebuzer
Ну да, меня тут тоже называли Olego-arkebuzer(om) за то что я кого то назвал бронелобым.
В т. ч. и за это, плюс за то, что ты объяснить не можешь и даже не пытаешься smile (даже Corwin впрягался smile ), этот случай классический и называется дочь офицера: