Ополченцы взяли в окружение группу войск хунты

Сторонники ДНР заняли одну из самых высоких точек Донецкой области, откуда четко просматриваются позиции силовиков.

Между горой Саур-Могилой в Донецкой области и российской границей отряды ополченцев взяли в окружение южную группу войск хунты с большим количеством танков, бронетехники и артиллерии.

 

Основные силы укроармии, в частности 72-я отдельная гвардейская Красноградская Киевская ордена Красного Знамени механизированная бригада, сейчас сосредоточены у города Свердловск. Ополченцы, отряды которых заняли местность у горы Саур-Могилы – одной из самых высоких точек Донецкой области, четко видят колонны силовиков.

Коридор между российской границей и горой Саур-Могилой постоянно простреливается, поэтому днем войска силовиков там практически не проходят и не ведут артобстрелов. В ночное время группы хунтовских вояк, пытаясь нащупать пути отступления, попадают на минные поля.

Напомним, накануне 11 июля около Зеленополья Луганской области ополченцами была разгромлена 24 бригада карателей, призванных из Львовской области. В результате атаки было уничтожено около 50 боевиков, которые так и не дождались подмоги. О пострадавших сообщил и.о. председателя исполкома Кировоградской областной организации партии Удар К.Поляков. позднее эту информацию подтвердил министр обороны ДНР Игорь Стрелков. Он сказал, что "колонна разгромлена вхлам".

 

по материалам источника

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

GizmO
GizmO 12 июля 2014 11:00

Молодцы,держу за вас кулаки!
Храни вас Бог!

    
данилович
данилович 12 июля 2014 17:32

Если получится, всех am am am am am в ХЛАМ.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.