Распад южного котла (+Фото)

По информации от источника только недавно вернувшегося с территории ЛНР.

1. Общая численность окруженной группировки хунты около 5 тыс. человек, из них боесопособно порядка 2-2,5 тыс.
2. Ряд подразделений уже полностью потеряли управляемость и просто разбегаются, наибольшую боеспособность имеют части пытающиеся пробиться через Мариновку (в первую очередь десантники из 79-й бригады). В одной из частей (номер бригады не указан - похоже на 24-ю механизированную бригаду) бежал генерал, часть полностью потеряла управление, каналы связи нарушены.
3. Сегодня десятками солдаты хунты бросают оружие и бегут через границу в РФ, сегодняшние 20 скорых которые ехали к Гуково, ехали как раз за раненными солдатами хунты. Общее число перебежавших уже к вечеру ориентировочно превысило 100 человек. Раненных отправляют в госпиталя и больницы, с здоровыми работают компетентные органы.
4. В целом, группировка противника начинает демонстрировать тенденции к распаду, выйдут очевидно не все, потери будут значительны, по сообщениям очевидцев там творится самый натуральны п...
Наибольшие потери несет 72-я ОМБР в районе Бирюково-Гуково, в бригаде острый недостаток боеприпасов, ГСМ, продуктов и воды, большая часть техники в небоеспособном состоянии.

Оценочное время существование котла 3-5 дней - все что не сможет выйти через горлышко у Саур-Могилы, будет потеряно для хунты. Значительные силы ополченцев, которые сейчас скованы блокадой окруженной группировки усилят другие направления и уже ближе к концу месяца последуют новые удары на других направлениях.

В целом, можно констатировать, что поражение постепенно перерастает в катастрофу. О ее последствиях в отдельном материале - ее последствия будут куда как более масштабными, нежели кому то могло бы показаться на первый взгляд. 

Брошенные позиции нацигвардии в районе села Провалье, между Свердловском и Красным Партизаном, по направлению к Изварино.















Уничтоженная Д-30 под Изварино.









 

Автор colonelcassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Снайпер
Снайпер 16 июля 2014 23:11

Разгром, конечно если состоится, можно сравнить с разгромом немцев под Москвой.

    
Михаил Ку
Михаил Ку 16 июля 2014 23:27

Пушка в походном состоянии для перевозки.

    
Evil
Evil 17 июля 2014 00:29

Сегодняшние 20 скорых ехали как раз за раненными солдатами хунты - вот где не надо у нашей страны милосердие прет из всех щелей, бл... за укроубийцами скорые едут, ну нет слов, а потом их всех по домам отпустят наверное, как вылечат? А они людей убивали! Это уже пахнет пособничеством фашистам, их с автоматными очередями на границе встречать надо, а они чуть ли не с хлебом и солью. А здоровых надо отдать людям, чьи родные погибли, они разберутся, как поступить.

    
alex66
alex66 17 июля 2014 00:46

Насчет тех что перебежали можно особо не беспокоится. На это есть статья 322 УК РФ. До 4 лет лишения свободы. Так что по любому в дальнейших боевых действиях они участия не примут.

    
Sakhalines
Sakhalines 17 июля 2014 04:20

Цитата: Evil
Сегодняшние 20 скорых ехали как раз за раненными солдатами хунты - вот где не надо у нашей страны милосердие прет из всех щелей, бл... за укроубийцами скорые едут, ну нет слов, а потом их всех по домам отпустят наверное, как вылечат? А они людей убивали! Это уже пахнет пособничеством фашистам, их с автоматными очередями на границе встречать надо, а они чуть ли не с хлебом и солью. А здоровых надо отдать людям, чьи родные погибли, они разберутся, как поступить.

Молодой человек,врач ни когда не должен быть замешан в политике,фашист ли больной или ополченец,для врача не должно быть ни какой разницы,врач это категория людей которые обязаны оказывать любую медпомощь всем и вся не оглядываясь на политические взгляды,врач как бог который старается всем помочь и всех любит!..)

    
Brakonier
Brakonier 17 июля 2014 04:30

Смотришь на эти фото, видишь как эти упыри-горевояки в полевых условиях обустраивали свой быт, как какие-то бомжы на свалке, а не армейцы+обуты и одеты кто во что горазд (уму непостижимо за какие идеи и главное за кого???) и.... какая-то жалость к ним начинает ворочаться, где-то в глубине, на самой переферии, но как вспомнишь про изувеченных, убитых простых гражданских и в особенности детей (последние месяцы одни кашмары сняться-чего по жизни вообще редко было) - б..ди их родили и не заморозили, всех их к стенке. А те кто в РФ через кородон ломанулся, вернуть назад, в руки родных и близких, потерявших из-за этих выродков своих детей, матерей, сестер, братьев, дедов, бабулек, теток, дядек и т.д. А вообще, не давать им перейти границу - на прицел и один предупредительный в воздух, а второй, как нарушителю госграницы, в лоб, хотя нет, не в лоб, а в печень, чтоб помучался немного и впомнить успел все свои деяния 'ратные'. Вот как-то так.

    
Shaman
Shaman 17 июля 2014 04:30

Согласен полностью с Sakhalines! Врач - вне политики и вне времени!

    
seligorsc
seligorsc 17 июля 2014 07:32

а когда привозят в больницу с переломами и пока не заплатишь ничего не делают это нормально. Тоже ВРАЧИ !

    
MaxPax
MaxPax 17 июля 2014 08:39

Врач вне политики пока его близких это не коснется. А если (не дай Бог) прилетит град в дом с родственниками, думаю, мнение поменяется резко. Следовательно отношение врача к войне зависит от степени вовлечения близких в ту же политику.