Яценюк будет латать дыры в госбюджете

Арсений Яценюк:

"Сегодня мы будем рассматривать проект закона о государственном бюджете на текущий год, а именно внесение изменений в него. Уже сегодня разрыв 14,5 млрд грн, который нужно покрывать. Нам опять нужно принимать очень сложные решения. Как глава правительства, готов брать персональную ответственность за такие сложные, но необходимые решения для страны. И я уверен, что все наше правительство понимает, что другого выбора нет".

 



Также премьер отметил, что для сбалансирования бюджета необходимо будет сократить ряд социальных программ: "Да, страна в войне. Да, нужно финансировать армию. Нужно восстанавливать инфраструктуру. Нужно обеспечивать пострадавших. Нужно платить военнослужащим. Поэтому нам нужно будет урезать ряд социальных программ. И в парламенте я сообщу о том, что и как предлагает правительство сделать для того, чтобы до конца текущего года сбалансировать госбюджет". 

 

У министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Продана ситуация не лучше.

 

 

Юрий Продан:


"Принято решение Кабмина о сокращении объемов потребления газа промышленными предприятиями и теплокоммунэнерго на 30%, а по бюджетным организациям - на 10%. Тот объем, которого сегодня не хватает, составляет около 6 миллиардов кубометров газа в зимний период".

 

Смотрите также: Богатый улов ополченцев - подарки от хунты (видео)

 

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Bereza-13
Bereza-13 17 июля 2014 19:00

Уверен, что одна только собственность Коломойского, Порошенко, Тимошенко и месье Ахметов легко покроет расходную часть бюджета и еще останется.

    
vitalich
vitalich 17 июля 2014 19:10

Это сироты....

    
Георгич82
Георгич82 17 июля 2014 19:21

Скорее все эти данные завышены и приукрашены. Все на самом деле обстоит как с теми 78-ю БМП, которые хотели ввести в строй, но от них остались только корпуса по факту.

    
Игорь
Игорь 18 июля 2014 00:21

для Злой москаль +100500
"...Долго кидали по нему камнями. Хотели сбить. Все-таки вертолет это керосин..." очень РАЗВЕСЕЛИЛО.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.