Фашисты всех стран объединяются

Украина, Польша и Литва договорились о создании в ближайшее время совместной военной бригады. Данный вопрос Порошенко и польский премьер-министр Дональд Туск обсудили в понедельник, 14 июля, в ходе телефонного разговора.

«Стороны уделили большое внимание вопросу создания польско-литовско-украинской военной бригады «УкрПолЛитБриг», в частности, договорились подписать соответствующее соглашение в ближайшее время», — говорится в сообщении пресс-службы так называемого президента Украины

Порошенко также предложил Польше присоединиться к программе создания рабочих мест на покинутых ополченцами территориях Донбасса.

 

 

Кроме того, олигарх - президент Руины высказался за ускорение помощи со стороны Варшавы, в частности - передаче закупленных бронежилетов через польскую таможню. Туск, в свою очередь, согласился с необходимостью упрощения процедур и урегулирования этого вопроса. Также, как сообщает один из источников укросми, он поддержал идею создания совместной военной бригады и позицию Порошенко относительно урегулирования ситуации на юго-востоке Украины.

По словам пресс-секретаря Управления по делам иностранцев Эвы Пехоты - число "жителей юго-востока Украины, которые в текущем году попросили убежище в Польше, увеличилось в несколько десятков раз". Стоит отметить, что Польша принимать беженцев с зоны боевых действий совсем не жаждет, так «По гражданам Украины, попросившим статус беженца, ситуация следующая:" пока не принято ни одного позитивного решения, 58 дел были прекращены, 106 получили отказ", — уточняет Э.Пехота.

Напомним, в конце мая кабмин Украины утвердил проект соглашения о создании совместной военной бригады трех стран. Как пояснил Коваль, занимавший на тот момент пост минобороны - «это очень важное решение, потому что подразделения двух стран, которые будут входить в состав бригады — Польши и Литвы — это члены НАТО».

Стоит отметить, что Польша активно помогает киевской хунте в карательной операции на Донбассе.. как вооружением, так и "кадрами". Раньше уже поступала информация о том, что в боевых действиях на Донбассе на стороне хунты принимают участие польские наемники.

Также по неподтвержденной информации 16-го июля 2014 г. в порту Одессы в обстановке повышенной секретности была произведена разгрузка двенадцати самоходных колесных артиллерийских установок - 152-мм пушек-гаубиц vz. 77 "Дана" чешского производства, состоящих на вооружении ВС Польши, а также штабные автобусы и грузовики.

После выгрузки артдивизион (предположительно из состава 1-й Мазурской артиллерийской бригады), полностью укомплектованный польскими военнослужащими, своим ходом проследовал на ж.д. станцию Раздельная, для погрузки на платформы.

 

по материалам источника

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

4776
4776 17 июля 2014 18:58

А бронированные гульфики им уже выдали?

    
GizmO
GizmO 17 июля 2014 19:11

Ляхи курвы вы то куда лезите...

    
Neil Umbras
Neil Umbras 17 июля 2014 19:22

Интересно, как запоют в Польше, когда начнется регулярная отгрузка на польскую родину двухсотых ?

    
Георгич82
Георгич82 17 июля 2014 19:24

Поляков встретят думаю. Их вживых не будут брать. Наемники и интервенты должны отправиться на суд Божий. То что Польша берут у США во все места это давно известно, как и прибалты.

    
zmey
zmey 17 июля 2014 19:25

Как кто-то написал : "А потом поляки возмущаются, что их страну каждые 100 лет делят"

    
kakpushkin
kakpushkin 17 июля 2014 20:22

Чем меньше моська, тем громче она тявкает. Это я о Литве.

    
kondrat
kondrat 17 июля 2014 23:33

Они забыли о Волыни. Теперь Бог забудет о них.

    
soika2007
soika2007 18 июля 2014 07:37

забыли поляки про волынскую резню 43 года....ничем от укров не отличаются...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.