Полузащитник сборной Украины и харьковского «Металлиста» Эдмар получил повестку в украинскую армию

Я очень удивился, потому что я этого не ожидал, и когда увидел, то даже не знал, что делать. Я обратился в клуб, они сказали принести им эту бумагу, тогда и будут решать этот вопрос. Я не знаю, может быть, кто-то из моих партнеров по команде, украинцев, тоже получил повестку, но мне никто ничего не говорил. Жена моя очень испугалась, но я ее успокоил, сказал, что все будет нормально. Всем занимается клуб, я постоянно тренируюсь, скоро старт чемпионата, - признался спортсмен.

Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», - отметил Эдмар, размышляя над тем, действительно ли придется пойти воевать.

 

 

Напомним, что украинское гражданство этнический бразилец Эдмар получил в 2011 году. В Украине полузащитник отметился выступлением за симферопольскую «Таврию» и харьковский «Металлист». За сборную Украины Эдмар провел 9 матчей и забил один гол. 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Игорь
Игорь 22 июля 2014 10:31

так, начали формировать карательные спортроты, затем видимо создадут бригаду из океанов эльз, сердючек и прочих воплей видоплясовых.

    
belam
belam 22 июля 2014 10:50

А что он хотел? Гражданство предусматривает не только права, но и обязанности.

    
bu906
bu906 22 июля 2014 11:55

Начальник «Металлиста»: никакую повестку Эдмар не получал
«Разговаривал с Эдмаром, он сказал, что никакую повестку не получал. Видимо, кто-то просто запустил новость, чтобы было о чем говорить» - http://www.championat.com/football/news-1885898-nachalnik-metallista-nikakuju-po
vestku-jedmar-ne-poluchal.html

+Ещё три аргентинских игрока отказались возвращаться в «Металлист»
Вслед за Себастьяном Бланко, принявшим решение не возвращаться на Украину из-за текущей ситуации в государстве, на подобный шаг решились ещё трое аргентинских игроков «Металлиста». Речь идёт о Хонатане Кристальдо, Алехандро Гомесе и капитане харьковчан Хосе Сосе, который минувшие полгода провёл в составе «Атлетико» на правах аренды.

«Пока не все решаются на возвращение, поскольку никто не даст гарантий безопасности. Моя идея заключается в том, чтобы остаться в Буэнос-Айресе, пока всё не будет закончено или же непосредственно искать возможность ухода из клуба», — заявил Гомес в эфире одной из аргентинских радиостанций.

http://www.championat.com/football/news-1886042-eshhjo-tri-argentinskikh-igroka-
otkazalis-vozvrashhatsja-v-metallist.html

и на закуску:
Несколько футболистов датского "Копенгагена" отказались лететь на Украину на матч отборочного раунда Лиги чемпионов против "Днепра". Об этом в интервью заявил отец форварда датской команды Марвина Пури.
"Марвин откажется принимать участие в этой игре, если она будет проводиться на Украине. Футбол не настолько важен в сложившейся ситуации. 6 или 7 игроков "Копенгагена" разделяют мнение моего сына", - заявил отец игрока.
http://www.rg.ru/2014/07/22/igroki-site-anons.html

    
Sphynkx
Sphynkx 22 июля 2014 13:44

Единственное, что я умею хорошо – играть в футбол», - отметил Эдмар,

На месте научится и всему остальному.. если выживет =))
Давай-давай не отлынивай, родинаопасносте ;-))

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.