Инструкция для Мариупольцев

Инструкция для Мариупольцев

 

Сообщение информационной службы Политотдела МО ДНР

Инструкция для Мариупольцев.


Внимание.


В связи с многократными сигналами о насильственном призыве в украинскую армию в городе Мариуполь, для всех, кто не желает попасть на бойню, мы выпустили данную инструкцию.

1) Не открывайте дверь пришедшим забирать вас солдатам. Не обращайте внимание на их угрозы. Сразу же спрячьте в надежное место свой паспорт, документы и деньги.


2) В случае если вам уже выбили дверь, ни в коем случае не оказывайте сопротивление. Объясните отсутствие документов тем, что они — в другом городе. Делайте вид, что согласны с требованиями. Этим вы сохраните свою жизнь и здоровье.


3) Если вам предоставят время на сборы, оденьте удобную для бега одежду и обувь. Бежать от конвоя лучше всего на улице. Солдаты в амуниции — плохие бегуны. Плюс, на вашей стороне — внезапность.


4) Если вас перед выводом на улицу обездвижили (наручники, веревка), то бежать необходимо подтянув связанные руки максимально вверх (прижав их к верху спины или груди. Локти при беге используйте для баланса. Представьте, что ваши руки заканчиваются локтями и вы просто бежите.


5) В случае если не будет возможности сбежать от конвоя. Побег можно будет осуществить уже на боевых позициях. Лучше всего его осуществить ночью. Бросайте оружие и пробирайтесь к своему дому. Или к ополченцам. Среди них нет террористов, это такие же простые жители как и вы. Объясните им ситуацию.


6) Если вас забрали не для войны, а для работ (окопы рыть, мешки таскать), то бежать лучше всего перед выходом на работу. Вечером у вас уже не будет сил бежать.

Помните, если Вы во время нашего наступления окажитесь на линии огня, то присоединитесь к тем, кто официально «без вести пропал».

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

LonerD
LonerD 27 августа 2014 02:04

О каком "насильственном призыве" может идти речь? Нет военного положения в украине - значит призыв исключительно добровольный. Дуля под нос призывающим, и можно дальше спокойно сидеть дома.

    
Юрий Корчанин
Юрий Корчанин 27 августа 2014 02:34

Цитата: LonerD
О каком "насильственном призыве" может идти речь? Нет военного положения в украине - значит призыв исключительно добровольный. Дуля под нос призывающим, и можно дальше спокойно сидеть дома.

Ага, а еще Янукович единственный легитимный президент Украины на данный момент (юридически это так). Но попробуйте об этом заявлять в Киеве... как там говорят юристы, любой закон ничто, без силы, которая может принудить исполнять этот закон.

Так что к тем, кому в дом зайдет группа вооруженны людей - по факту они будут законом, а всем остальным, в этот момент времени, можно будет подтереться.

P.S. Советы в статье хорошие.

    
Шурик
Шурик 27 августа 2014 08:34

Цитата: LonerD
Нет военного положения в украине - значит призыв исключительно добровольный
Не думаю, что это так. Мобилизация официально объявлена. Следовательно, "сознательные укры" будут всеми способами её стараться выполнить (отрабатывают "зелёные").
Таким образом, все способы сорвать планы пиндосов повоевать с Новороссией являются полезными.
Действия людей, направленные против ведения войны с Новороссией (и, соответственно, чтобы не стать "пушечным мясом"), - ПРАВИЛЬНЫЕ

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.