Дачу Януковича превратили в базу батальона «Азов»

Дачу бывшего президента Украины Виктора Януковича в поселке Урзуф на берегу Азовского моря переоборудовали под базу батальона Национальной гвардии «Азов» и разрисовали в этнографическом стиле. Об этом сообщается на сайте Донецкой областной госадминистрации.

 

Дачу Януковича превратили в базу батальона «Азов»

«Забор, длиной 133 метра, украсили колоритной росписью, шириной в полтора метра. Создание нового художественного объекта из нынешней военной базы в первую очередь призвано поддержать армию, а также патриотические настроения жителей и гостей Мариуполя и его окрестностей»
, — говорится в сообщении.

Инициатива по украшению ограждения «петриковкой» (петриковская роспись является единственным украинским объектом, включенным в список нематериального наследия ЮНЕСКО) принадлежит губернатору Донецкой области Сергею Таруте. Над созданием орнамента работала художница Ольга Черемушкина.

Помимо росписи на заборе также были украшены и железные ворота, разделяющие ограждение. Один из солдат батальона нарисовал на них эмблему «Азова» на украинском флаге.

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

GROM
GROM 28 августа 2014 08:52

Здравствуйте!

Ранее вы писали про знак похожий на зигу на рисунке "Азова". Но там не только это. Там изображен круглый знак под название "черное солнце" (Schwarze Sonne), который также напрямую ассоциируется с неонацизмом.

"Размышляя над символом Чёрного Солнца, мы можем видеть его как три свастики, наложенные друг на друга. 3 – святое нам число... Тем не менее, установилась жесткая ассоциация взаимосвязи Черного Солнца и Третьего Рейха..."

http://www.tvoyhram.ru/master_znaki/Z03/Z03o.037.html

"Поддержку оккультизма в рамках арийского мифа проводил рейхсфюрер СС Гиммлер. В оккультном центре СС в замке Вевельсбурга, в его центральном зале имеется мозаика, изображающая Чёрное Солнце".

http://astromaniya.ru/load/zagadki_istorii/chernoe_solnce/4-1-0-33

    
GROM
GROM 28 августа 2014 09:05

Вот здесь хорошая фотография (на Вики) -

Зал обергруппенфюреров в замке Вевельсбург, Германия (построенный для Гимлера) -

Зал обергруппенфюреров в замке Вевельсбург, Германия.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D7%B8%F0%ED%EE%E5_%D1%EE%EB%ED%F6%E5_(%EE%EA%EA%F
3%EB%FC%F2%ED%FB%E9_%F1%E8%EC%E2%EE%EB)

    
dixon
dixon 28 августа 2014 10:38

На том изображении "черное солнце", символично тонет в Азовском море. Куда и уготована дорога, данного «батальона».

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.