Карателям грозит смертная казнь за геноцид в Новороссии

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик.

 

 

Следствием уже установлено, что убийства русскоговорящих граждан совершались с применением систем залпового огня «Град» и «Ураган», авиационных неуправляемых ракет, имеющих кассетную головную часть, тактических ракет «Точка-У», других видов тяжелого наступательного вооружения неизбирательного действия.

 

В результате этих действий погибло не менее двух с половиной тысяч человек.

 

При этом на территории Донецкой и Луганской республик уничтожены и разрушены более 500 жилых домов, объектов коммунального хозяйства и жизнеобеспечения, больниц, детских и общеобразовательных учреждений, в результате чего более 300 тысяч жителей, опасаясь за свою жизнь и здоровье, вынуждены были покинуть постоянные места своего проживания и искать убежище на территории Российской Федерации.

 

Перечисленные факты и доказательства, собранные российским следствием, свидетельствуют, что действия лиц из числа украинского политического и военного руководства, отдававших приказы на уничтожение русскоговорящего населения, прописаны не только в российском законодательстве, но и в нормах международного права. Что касается Уголовного кодекса РФ, то статья за геноцид (ст. 357 УК РФ) предусматривает наказание в виде лишения свободы до двадцати лет либо смертной казни.

 

Напомним, что ранее донецкие ополченцы обнаружили 400 тел в стихийных захоронениях в местах, которые ранее находились под контролем украинских силовиков.

 

карателям грозит смертная казнь

 

Отметим, что в Новороссии работает группа ОБСЕ, в которую входят специалисты из Великобритании, Франции, Болгарии, Литвы. Они признались, что потрясены увиденным.

 

Местные жители рассказали иностранным экспертам о зверствах, которые происходили здесь в период, когда Нижняя Крынка находилась под контролем киевских силовиков.

 

По словам правозащитника из Латвии, речь идет, в частности о многократных изнасилованиях несовершеннолетних девушек 12-14 лет. Подобные вещи входят в понятие геноцида, заявил эксперт.

 

Также не стоит забывать, что международный "народный" трибунал (который уже проводился по военным преступлениям во Вьетнаме, Чили, Ираке) был проведен в отношении президента Барака Обамы, украинского лидера Порошенко, главы Еврокомиссии и генсека НАТО. Заслушав показания очевидцев, журналистов и наблюдателей "трибунал Рассела" признал их виновным и передал свое решение в ООН, ОБСЕ и международный уголовный суд.

 

Добавим, что журнал The Nation уже сообщал о "гуманитарной катастрофе в Новороссии, вызванной жестокостью киевских карателей".

Мало этого, даже HRW, ОБСЕ, журналисты CNN и депутаты ЕС, сообщая, что Украина нарушает всевозможные конвенции, применяя против ополчения и мирного населения, включая детей, запрещенные кассетные бомбы, фосфорные боеприпасы, разрывные пули.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии26

Кирилл
Кирилл 30 сентября 2014 15:55

Смертная казнь ? Не смешите. У нас же гуманинзьмъ.

    
S_Alan
S_Alan 30 сентября 2014 16:23

Цитата: Кирилл
Смертная казнь ? Не смешите. У нас же гуманинзьмъ.

Причем здесь это? Если американцы сольют текущие фигуры в связи с резонансом -- будет им и трибунал, и казнь. Если нет, то будут и дальше царствовать.

    
Екатерина
Екатерина 30 сентября 2014 17:21

Цитата: S_Alan
Причем здесь это? Если американцы сольют текущие фигуры в связи с резонансом -- будет им и трибунал, и казнь. Если нет, то будут и дальше царствовать.


А сам дядя Сэм, как правило, так и останется в тени.

    
Игорь
Игорь 30 сентября 2014 17:29

Уголовный закон Российской Федерации действует на всей ее территории. Пределы этой территории очерчены линией грани­цы, которая определена Законом о Государственной границе РФ от 1 апреля 1993 г. В нее включаются: сухопутная территория; вод­ная, измеряемая 12 милями от линии отлива; воздушное простран­ство; недра и континентальный шельф;* военные корабли и само­леты, где бы они ни находились; гражданские корабли под флагом РФ и самолеты, находящиеся в открытом водном или воздушном пространстве. Действие УК РФ распространяется и на лиц, совер­шивших преступление на иностранном гражданском судне во время стоянки в порту или нахождения в российских территори­альных водах (т.е. территория судна приравнивается к территории РФ).

Главное следственное управление Следственного комитета России возбудило уголовное дело о геноциде русскоязычного населения, проживающего на территории Луганской и Донецкой народных республик.


в связи с вышеизложенным, хотелось бы понять, какими правовыми нормами руководствуется СК РФ, возбуждая данное и ему подобные уголовные дела... как происходит сбор доказательств и их процессуальное закрепление??? если все же наступит просветление в головах наших чиновников от СК и они попытаются обратится с заявлением о фактах геноцида в компетентные международные органы по расследованию данной категории преступлений, не признают ли юристы этих органов собранные преступления недействительными, т.к. были добыты незаконным путем??? В итоге в ходе этого несуразного пиара наши следователи загубят доказательства преступлений укронацистов...

    
Геннадий
Геннадий 30 сентября 2014 18:02

НОД России (rusnod.ru) разъясняет:

Это бандеровская эпидемия на территории Украины зла, ненависти, геноцида населения.

Их "Герои" Бандера С., Шухевич, Мельник и другие в середине прошлого столетия творили те же злодеяния что и нынешняя фашистская Киевская хунта. Их руки по локоть в крови мирного украинского, польского, еврейского населения.

Для создания "Нэзалзжной Украины"., сейчас
для уничтожения ЧУЖИХ собственных граждан на Донбассе в нарушении заповедей Бога. Для хаоса, разрушения мирной жизни ПО ПРИРОДЕ разбойного ПОДПОЛЬНОГО УКРОНАЦИСТСКОГО ДВИЖЕНИЯ,

по желанию фашистами безграничной НОЧНОЙ власти над мирным людом, который ТРУДИТСЯ ДЛЯ СЕБЯ И ДРУГИХ людей Украины. Безнаказанность и пролитая кровь
ВОЗБУЖДАЕТ ФАШИСТОВ на новые убийства и террор общественной жизни.

В помрачении укронацисты даже покушаются на соседние страны. Как и в 1945 году ждут приказа кровавой Америки.

Да не будет этого!

Спаси, Господи, люди Твоя Украины и Донбасса от фашистской Киеской власти!

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 18:37

1.
СК РФ собирается судить фашиков нацистов бандеровцев укров и т.п. за геноцид, а это международное преступление за рамках гос границ точнее над ними, и такие преступления не имеют срока давности. Так что юридически не проблема, прецедентов уйма, гаага пропиндоский "международный" суд, сами суды пиндоссии ставящие свои решения выше всего и вся, достаточно просто на территории РФ совершить суд по международным "правилам" и осудить и посадить, технически, юридически, физически и т.п. сложностей нет.

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 18:39

2. А вот тут возникает уже другой вопрос. Если возможности есть и сложностей нет, то что мешает?
А мешает всё одно и то же, либо отсутствие воли у властей РФ(безволие), либо воля есть но она не в интересах РФ, либо крайний идиотизм власти держащих. Есть ещё 3 вариант, трусость - малодушие в верхах власти, судя по тому бреду что пишут от трусости за свою гнилую душёнку многие граждане РФ или якобы граждане РФ типо "лишьбынебыловойны", если в народе столько трусливых бездушных червей, то во власти скорее всего их даже больше.

    
Игорь
Игорь 30 сентября 2014 18:54

Цитата: Провидец
СК РФ собирается судить фашиков нацистов бандеровцев укров и т.п. за геноцид, а это международное преступление за рамках гос границ точнее над ними, и такие преступления не имеют срока давности.

во первых, у СК РФ нету таких вот преференций позволяющих им еще и судить, хотя г-н Бастрыкин наверняка бы обрадовался такому вот девайсу...
во вторых приведенный вами пример гаагской конторы - это есть как бЭ международная организация (хотя и бесспорно пропиндосовская - тут уж не поспоришь)
в третьих, по вашему утверждению - достаточно провести судебные действия на территории РФ, как оне тут же станут законными... ну это мягко говоря волюнтаризм какой то... мы так можем и пендосов осудить за геноцид в отношении индейцев сиу...
пример с укролетчицей-наводчицей Савченко: ей вменяется пособничество убийства граждан РФ - журналистов, приччем находящихся более-менее обосновано на территории Донбасса. Поэтому то и проводится расследование и суд на территории России и по УК РФ.
А вот преступления против человечества должны расследоваться по международным законам и соответствующими международными органами...

    
Колорад
Колорад 30 сентября 2014 19:09

Да ладно вам..Путин не допустит

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:19

Во первых, если у СК РФ нет, то и у других нет, соответственно все осуждённых гаагой и прочими пропиндос шавками должны быть немедленно отпущены.
Либо СК РФ как и гаага могут судить за геноцид, либо оба не могут, Двойные стандарты тут не прокатят.
ВО вторых, гаага считается международной, но таковой не является, ООН международная организация, гаага нет!

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:20

В гааге нет представителей РФ, Белоруссии, Китая Индии и т.п., так же их голоса и мнения не учитываются, так что гаага не международная, а тупо пропиндоская которую они сами себя и обозвали как международной, таким образом можно назвать любой суд в Москве международным тупо сами себя называть + пригласить для вида пару других стран и вуаля. То есть опять же если не использовать двойные стандарты а руководствоваться сугубо правилам обезличив страны.
По этому, ещё раз! юридически, фактически и т.п. нет никаких сложностей и препятствий, кроме тех которые я озвучил.

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:21

В третьих, почему провести судебные действия на территории РФ для международного обоснования нельзя, а на территории брюселя можно? вообщет гаага до 90% своих судебных решений проводит не выходя из своего офиса, Милошевича так вообще судили даже для приличия не поехав в югославию. Кароче опять у вас какие то двойные стандарты и более того сами этого не замечаете. Да, можно и пиндосов осудить за геноцид индейцев, кроме того так и будет если мы уничтожим сша как военную и политическую силу.

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:21

В четвёртых. савченко, сами же утверждаете что СК РФ за пределами РФ не имеет право кого то судить, и сами только что заявляете что более менее основательно её судят по УК РФ. У вас два заявления, которые противоречат друг другу. По секрету, юридически за убийство граждан РФ Россия имеет право судить и наказывать преступников) вопрос лишь чтоб преступник оказался на территории РФ, "сам случайно" канешь :)

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:23

Сейчас нет международных органов, есть лишь те кто заявляют себя таковыми но не являются таковыми, просто тупо по праву сильного, и тут главное, либо мы сильные и тоже начинаем играть в эту игру осуждая и сажая преступников по международным преступлениям, либо мы слабы и капошимся сугубо в своих территориях не высовывая носа за её границы, а это опять же повторяю зависит только от пункта 2 который я озвучил.

    
Провидец
Провидец 30 сентября 2014 19:26

Сейчас нет международных ...судебных... органов

    
Геннадий
Геннадий 1 октября 2014 09:53

Цитата: Кирилл
Смертная казнь ? Не смешите. У нас же гуманинзьмъ.

-------------------------------------------------
Только факты:
Вот какие данные были представлены 1 февраля 1954 г. Н.С.Хрущеву в справке подписанной Генеральным прокурором СССР Р.Руденко Источник: В.И.Курбатов «Покушения на вождей» стр.205 - 206.
«С 1921 года по 1954 год было осуждено к высшей мере наказания 642 980 человек». Простой расчет этих жертв на полгода около 11 000, что в 2-3 раза МЕНЬШЕ убитых на Донбассе фашистской Киевской хунтой за полгода. Здесь не учтены жертвы резни мирного населения бандеровскими отрядами УПА, ОУН 1920- 1954 годов
Вывод: Более кровавого режима чем бандеровская фашистская Киевская хунта на Украине за последние 100 лет Не БЫЛО.

    
Игорь
Игорь 1 октября 2014 12:05

Цитата: Провидец
Во первых, если у СК РФ нет, то и у других нет, соответственно все осуждённых гаагой...

у СК РФ нет полномочий судить кого бы то нибыло... нет от слова совсем... это не СУДЕБНЫЙ орган... СК возбуждает уголовные дела и проводит расследование (собственно это и в названии данной конторы зафиксировано)... в Гааге же кроме прочих публичных домов находится Международный суд ООН (это видимо новость для провидцев), из названия этого органа нам как бЭ видно, что этот суд слегка легитимен для решения международных споров... Согласно ст. 93 Устава ООН, все государства — члены ООН являются ipso facto участниками Статута Суда...
Цитата: Провидец
савченко, сами же утверждаете что СК РФ за пределами РФ не имеет право кого то судить, и сами только что заявляете что более менее основательно её судят по УК РФ.

опять же не буду указывать на глупость заявления о проведении суда силами СК РФ...
поясняю по поводу Савченки - тут небольшой юридический казус: она под видом беженки якобы перешла границу, а уже потом была задержана на территории РФ (как говорится - почуствуйте разницу).
так что нету у меня ни каких двойных стандартов... и не надо мне тут приписывать поведение мальчиша-плохиша и сочуствующего европидарасам... а вас послушать, там мы можем применить к украм и племенные законы людоедов Папуа Новой Гвинеи - всех сварить и съесть (потому что гуманизм и есть людей живьем плохо и бесчеловечно, поэтому сначала пренепременно - сварить!).

з.ы. а чего вы выстреливаете очередью коментов? такое впечатление, что играете в дум с бесконечными патронами...

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:19

Цитата: Игорь
у СК РФ нет полномочий судить кого бы то нибыло... нет от слова совсем... это не СУДЕБНЫЙ орган...

СК расследует, Суд удит, суд сам расследовать не может! так какие проблемы? по твоему что суд должен расследовать сам чё то, не бывает так! Так что ещё раз, по факту, главное СК и о них речь ведь по территориальным полномочиям? или нет? Иль ты считаешь важно территориальное полномочие суда? Определись уже.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:21

в Гааге же кроме прочих публичных домов находится Международный суд ООН
Да там ещё и туалет есть, это разве даёт мне право заявлять что всё что там есть сплошной сортир? вроде нет, но по твоей логике легко и просто.
Гаага и международный суд ООН две разные вещи, собственно по этому и название новое придумали "гаагский" суд, или они от балды делать им нечего суд ООН называют гаагским, котов в пчёл переименовывают, кирпич в чемодан и т.п.?
Думаешь просто так, Милошевича судил не международный суд ООН, а другой суд.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:22

В целом "если" ты не знал, то открою тайну, есть международный суд, есть международный суд ООН, есть ещё всякие там международные суды, есть гаагский суд, был Нюрнбергский суд, и только от воли властей РФ будет зависит будет новый суд, Москвоский или Новгородский или Донецкий где будут судить преступников укров и их хозяев. Юридические, фактически и другие аспекты для этого есть.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:22

опять же не буду указывать на глупость заявления о проведении суда силами СК РФ...

и не надо, глупость то твоя.
цитирую твои слова
на территории Донбасса. Поэтому то и проводится расследование и суд на территории России и по УК РФ.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:24

а уже потом была задержана на территории РФ (как говорится - почуствуйте разницу).
так что нету у меня ни каких двойных стандартов...
судя по всему если нет двойных то есть тройные и четверные в купе с полнейшим незнанием судебной системы. Про три ветви власти не слышали видать никогда? про то что одни ловят, другие доказывают, третьи судят, четвёртые выполняют исполнение наказания для преступника... разделение труда ептить.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:24

Ещё раз. СК РФ может расследовать преступления в отношении граждан РФ за пределами РФ, суд так же может судить либо по своим внутренним законам либо по международным лекалам по обстоятельствам(тут только от наглости зависит), и только те кто должны найти и посадить по решению суда, ограничены своими полномочиями в рамках территории РФ. Так что да, вопрос только в том как преступник попадёт на территорию РФ не для судопроизводства, не для следственных мероприятий, а для гарантированного выполнения исполнения решения суда. Подробно разжевал не? ещё подробнее я не могу и так уже на пальцах как ребёнку.

    
Провидец
Провидец 1 октября 2014 14:26

а вас послушать

Если меня послушать, а не просто слышать, то легко понять простую древнюю истину, сильный всегда прав, победителей не судят, нравится тебе или нет это реальность, по этому вопрос лишь в том, тебя будут судить по надуманным предлогам или ты будешь судить по надуманным или нет но уже ты будешь решать. Вокруг этого мир тысячелетиями вертится и отсюда все законы и правила уже давно отточены чтоб юридически вы там нашли все необходимые права.

    
Игорь
Игорь 1 октября 2014 22:53

Цитата: Провидец
Если меня послушать, а не просто слышать,

то можно просто рехнуться, ну какого вы хера через две минуты комент пуляете??? как мысля в голову придет, так сразу выстрел? сразу нет возможности внятно изложить свою мысль, такую длинную как удав... что не можете ею сразу просраться...
ну почему вы стараетесь извратить мои слова то? с Савченко вы так и не поняли почему РФ обосновало легитимность расследования ее преступной деятельности... по поводу международного суда ООН тоже какую то херь...
Цитата: Провидец
СК расследует, Суд удит, суд сам расследовать не может! так какие проблемы? по твоему что суд должен расследовать сам чё то, не бывает так! Так что ещё раз, по факту, главное СК и о них речь ведь по территориальным полномочиям? или нет? Иль ты считаешь важно территориальнное полномочие суда? Определись уже.

определился - вы дебил, который никак не может закончить свою мысль и продолжает обсасывать ее со всех сторон, возвращаясь к ней каждые ДВЕ минуты... причем ну не имея ни малейшего понятия о затронутой мною проблеме... просто патамушта он правидец...

    
Провидец
Провидец 2 октября 2014 21:50

Цитата: Игорь
сразу нет возможности внятно изложить свою мысль, такую длинную как удав...

слышь, тебе и так как ребёнку разжевал, максимально просто и понятно, коротко, вы если такое не осилил то про простыню лучше и не заикаться.

Обосновывай как хочешь, мне Ваши ошибочные фантазии не важны, важно только как есть и как будет, то бишь факты. И на будущее, если уж савченко тут начал приплетать подумай как и других укровояк приплетёшь, савченка не единственная сидит, а обвинения выдвинули тучу разным лицам, вот их и все обосновывай, а если снизойдёт и заметишь одно общее большое жирное пятно у них всех мож отписать. Всё тему закрыли, с юристом поговори.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.