Штурм занятых ополченцами объектов на юго-востоке Украины начнется 2 мая

Штурм занятых ополченцами объектов на юго-востоке Украины начнется 2 мая

Руководство спецоперацией на юго — востоке Украины перешло от главы МВД к главе СБУ, сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил Украины. Командование операцией возложено на главу СБУ Валентина Наливайченко, который сменил главу МВД Арсена Авакова, отвечавшего все за спецоперации на юго-востоке. Такое решение было принято из-за провального первого этапа.

2 мая планируется штурм объектов и блокпостов, находящихся под контролем ополченцев на юго-востоке Украины, сообщил источник в Генштабе Вооруженных сил Украины. Главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой.

«Наливайченко, понимая бесполезность использования армейских воинских частей в Луганской и Донецкой областях, после консультаций с Дмитрием Ярошем организовал подготовку инструкторами СБУ особых батальонов „Правого сектора“ к проведению 2 мая штурма объектов и блокпостов, находящихся под контролем сепаратистов, прежде всего, в Луганской области», — рассказал собеседник агентства, добавив, что главе СБУ поставлена задача решить вопрос с восстановлением контроля в Луганской области до 3 мая любой ценой.

«Для этого глава СБУ теперь получил все необходимые полномочия», — отметил он. По данным источника, Турчинов также обсуждает возможность военной операции и непосредственно с Ярошем.

После нейтрализации силовиками одиозного активиста «Правого сектора» Александра Музычко движение потребовало немедленной отставки назначенного Верховной радой главы МВД Украины Арсена Авакова и ареста всех причастных к убийству координатора. При этом Верховная рада предписала немедленно разоружить незаконные вооруженные формирования.

Смотрите также: В Красноармейске расстрелян блокпост и похищены 11 ополченцев

Смотрите также: Луценко хочет убивать людей на юго-востоке!

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

новоросс
новоросс 1 мая 2014 20:03

фашистские нечисти не пройдут ! Мы отстоим Донбасс!

    
Астраханка
Астраханка 2 мая 2014 15:21

Держитесь, братья ,Астрахань поддерживает вас.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.