Донбасс готовится к войне

 

В ДНР готовятся к возобновлению военных действий из-за отзыва подписи под документом о разделении украинских войск и сил ополчения. Об этом заявил премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в ходе поездки в Макеевку. «Об отзыве подписи под соглашением о согласовании линии разграничения объявила Украина. Готовимся к войне», — сказал он.

 

Как сообщало РИА «Новости», вице-премьер самопровозглашенной Донецкой народной республики Андрей Пургин заявил, что Украина без объяснения причин отозвала подпись своего представителя под документом о линии разделения ополчения и украинских силовиков.

«Была согласована линия разделения противостоящих сил. Но Киев без объяснения причин отозвал подпись своего представителя — генерала Думанского — под соответствующим документом», — сказал он.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что согласование линии разграничения конфликтующих сторон в Донбассе может быть закончено в ближайшие два — три дня.

«Рассчитываем, что в ближайшие два — три дня эта линия (разграничения) будет согласована. После этого станет возможным отвод тяжелых вооружений обеих сторон, что, конечно, станет решающим фактором в плане успокоения ситуации и исключения инцидентов. В целом ряде мест они пока еще расположены друг к другу слишком близко, и порой происходят срывы. Но работа по окончательному определению линии разъединения близка к завершению», — отметил он.

Напомним, украинские власти и ополченцы ДНР и ЛНР в сентябре согласовали перемирие и ряд вопросов о статусе Донбасса, в частности — договорились определить линию соприкосновения и создать вдоль нее 30-километровую зону безопасности.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

vitalich
vitalich 29 октября 2014 18:02

Ну, дай бог Вам ребята стойкости и мужества! А некоторым ганDOнам - урок. Что бы не заключали сомнительных сделок с фашистами- аферистами.

    
Виктор
Виктор 29 октября 2014 20:27

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=DQkazyA9_DY
Ну теперь я совсем не уверен что Донбасс выстоит в этой войне.Честно говоря Донецк в этой связи мне всегда мало нравился.Пока стрелков в Славянске два месяца сдерживал все войска,Донбасс прохлаждался и надеялся что его пронесет.Теперь чуть забрезжила мирная жизнь как там опять бардак и неразбериха.

    
Tatyanin
Tatyanin 29 октября 2014 23:14

Надеюсь у ВСН хватило мозгов и возможностей, что бы поставить минные поля на самых танкоопасных направлениях.

    
лена
лена 30 октября 2014 07:14

Все это было предсказуемо... отзыв подписи или что другое, но до дела не дошло бы...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.