Агенты СБУ под видом почтальонов будут доставлять на Донбасс украинскую прессу

Украинская прессаЮрий Стець (кум президента Порошенко, министр пропаганды) так и не сумел восстановить трансляции украинских телеканалов на «временно оккупированных территориях Донбасса. Да и 5 канал отказался делать «честные новости» для «ваты»: журналисты едва успевают обслуживать хозяина СМИ, которым является все тот же Порошенко.

Кроме того, системные отключения электричества не позволяют так быстро, как хотелось бы, доносить до «сепаратистов» последние новости свободной и процветающей Украины. Да и высоких зданий, где Стець планировал разместить передатчики, почти не осталось – их уничтожила из «градов» украинская армия.

Но тут кум президента очень вовремя вспомнил одну из самых зажигательных речей своего фюрера, ту самую, где Порошенко обещает жителям Донбасса, что они будут сидеть в подвалах. А что делать людям, собравшимся в подвалах и бомбоубежищах, проводящих дни и ночи в закрытых помещениях? Ну, конечно же: читать газеты! - осенило министра пропаганды.

По ходу возникла одна небольшая проблема: кто же будет нести «ватникам» патриотическое печатное слово? Кто доставит голодающим старикам пахнущие типографской краской номера с портретом Порошенко на первой странице? Доверять такое важное идеологическое дело местным почтальонам, естественно, нельзя. Во-первых, все они уволены: Укрпочта закрыла свои отделения на территории ДНР-ЛНР, по распоряжению правительства. Во-вторых, есть опасения, что почтальоны-сепаратисты могут и не донести печатные средства прозрения до адресатов. Да и платить почтальонам надо, а как это сделать, если Киев заблокировал все выплаты мятежному региону?

Поэтому министр решил привлечь к доставке свеженькой периодики сотрудников СБУ. Стець планирует с помощью спецгрупп доставлять украинскую прессу к периметру зоны так называемой АТО. Об этом он заявил, комментируя информацию о том, что жители Луганской и Донецкой областей лишены возможности получать украинское ТВ-вещание и печатную прессу.

"Логистика доставки туда газет... У каждой газеты, которая выходит, есть так называемый остаток. Если говорить о еженедельниках, то у нас был ряд разговоров с сотрудниками ГАИ, Минобороны, и мы ищем возможность с помощью спецгрупп СБУ всю периодику, которая выходит в пятницу, до понедельника доставлять к тем территориям, хотя бы к периметру, на котором стоят наши и их блокпосты", - пояснил глава Министерства пропаганды.

Интересно, а как переодетые почтальонами сотрудники СБУ будут заставлять «ватников» читать их любимые издания – под дулом пистолета? Под угрозой ареста за информационный саботаж? Будут ли приравнены медиа-уклонисты к агентам ФСБ? На все эти вопросы Минправды еще предстоит дать ответ. Но не сразу. Пока министерство составляет карту белых пятен по покрытию Донбасса украинским телевещанием. На данный момент конкретные сроки не известны, но не больше чем через десять дней на временно оккупированных территориях ДНР и ЛНР появятся по два передатчика, через которые будут вещать два канала и две украинские станции.

На вопрос, можно ли было раздавать газеты в зоне АТО без создания спецминистерства, Стець ответил: "Можно, но полгода этого никто не делал, а теперь цепляемся к деталям".

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Георгич82
Георгич82 16 декабря 2014 14:17

Представьте, что во время второй мировой войны в советском городе появляется почтальон и начинает раздавать листовки 3-го рейха? каковы будут последствия?

    
Владимир56
Владимир56 16 декабря 2014 15:43

Лишний раз доказывает, что предела тупости у укро-нацистов НЕТ! чтобы они не затевали против народа Новороссии обречено на провал!!!

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 16 декабря 2014 20:28

Такие почтальонов местные жители сразу вздёрнут на ближайшем дереве.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.