Правящая коалиция Германии определила категорию мигрантов, которых отправят домой

Фото: ЮНИСЕФ

 

Вице-канцлер и министр экономики Германии Зигмар Габриэль сообщил, что правящая коалиция страны согласовала так называемый "Миграционный пакет-2" - комплекс правил и законов, регулирующих обращение с беженцами, передает Spiegel Online.

Согласно документу, было принято решение внести в список "стран безопасного происхождения" Марокко, Алжир и Тунис. Таким образом, мигрантов из этих стран теперь станут отправлять домой в первую очередь.

По информации ведомства по делам миграции и беженцев, действие Женевской конвенции о статусе беженцев распространяется на тех, "чья жизнь или свобода в собственной стране под угрозой из-за его расы, вероисповедания, гражданства, принадлежности к определенным социальным группам или из-за политического преследования".

Пакетом также предусмотрено формирование специальных учреждений для приема беженцев, где документы будут рассматривать быстрее обычного.

Напомним, Швеция планирует депортировать 80 тысяч мигрантов. Для этого будут зафрахтованы чартерные авиарейсы.

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

бубур11
бубур11 29 января 2016 10:24

да, европейцы себе в короткие сроки Работу нажили на долгие годы.
Корми, пои, фасуй - распределяй, стереги, от местного населения защищай и оберегай, развлекай, трудоустраивай. А ведь зима только началась. Она кстати и в их коалицией разрушенных странах началась. Там тоже дождливо, голодно и убивают. Так что побегут теперь не только состоятельные.

    
Анфиса
Анфиса 29 января 2016 11:13

Что-то подсказывает мне, что такая депортация беженцев обернется трагедией. Мигранты могут взбунтоваться и устроить беспорядки по всему Евросоюзу.

    
bronenosets
bronenosets 29 января 2016 12:32

Все равно они будут ехать, ехать и ехать. Достаточно посмотреть это видео, чтобы оценить их настойчивость и понять мотивы
http://www.youtube.com/watch?v=zuD32zUHwF8

    
chrisbotti
chrisbotti 29 января 2016 14:23

А если мигранты откажутся покидать Германию и другие европейские страны. Что будет в таком случае? Я полагаю, что вполне возможен бунт и дело может дойти до военного конфликта. Ведь всем известно, что беженцы имеют не только ножи, но и огнестрельное оружие.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.