Порошенко призвал ужесточить санкции против России

О чем же еще мог просить президент Украины, выступая перед общественностью в Вашингтоне. Ну, конечно же о антироссийских санкциях. В последнее время слово "санкции", видимо, стало одним из наиболее употребляемых при встрече с представителями ЕС и США.

И  этот раз не стал исключением, президент Украины Петр Порошенко призвал ужесточить санкции против России, передает РИА Новости.

«В нынешней ситуации санкции должны быть ужесточены» — заявил он, выступая в Вашингтоне на Украинском форуме.

По словам Порошенко, «без восстановления украинского суверенитета и без нового отношения России к порядку в мире санкции должны оставаться в силе».

Зарубежные страны применяют санкции против России в связи с вхождением в ее состав Крыма, а также на фоне ситуации в Донбассе, где, как считает Киев, Москва осуществляет боевые действия.

В Кремле опровергают это утверждение, указывая на отсутствие доказательств, а также подчеркивают, что процедура присоединения Крыма прошла в соответствии с международным правом.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Дезактиватор
Дезактиватор 31 марта 2016 10:09

Вот только в США сейчас своих забот хватает, выборы на носу. Так что пора бы Порошенко и прочим понять, что их проблемы и желания особо никого не волнуют. А тут призывает санкции усилить, да наверняка, и денег опять попросит, на очередные "благие" цели.

    
Ctdf666
Ctdf666 31 марта 2016 10:26

А с чем связан такой призыв? Очевидно, что это очередная попытка Пороша привлечь внимание западных "партнеров" и спонсоров к проблемам Украины, на которые уже всем давно плевать, а также предлог для выкачивания денег из своих хозяев.

    
Слепой
Слепой 31 марта 2016 11:31

Если президент Украины такой убогопредсказуемый, что ругаться на остальное правительство и народ, который его выбрал.
Цирк, но не смешно, даже очень не смешно и не интересно.
Когда то Житница Украина и что сейчас..... ?????

    
Marina123
Marina123 31 марта 2016 12:41

Санкции нужно вводить лично против Петра Порошенко, который даже пальцем не пошевелил, чтобы выполнить условия минских соглашений. Его силовики по сей день обстреливают позиции ополченцев на Донбассе.

    
EktrS
EktrS 31 марта 2016 14:20

Не сомневаюсь, что США только поддержат такие призывы, ещё и ЕС навяжут подобные решения. Только вот для Украины это может обернуться очередным ударом по её экономике, так ответные меры России, не заставят себя долго ждать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.