В Севастополе возобновлен регулярный полив улиц

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова Департаментом городского хозяйства проработан вопрос возобновления регулярного полива улиц, передает пресс-служба правительства Севастополя.

11 августа техника вышла на улицы Ленинского и Гагаринского районов города. Ход утренней уборки территории на площадях Суворова и 50-летия СССР, улицах Дмитрия Ульянова и Меньшикова проконтролировали сотрудники Департамента и представители региональных средств массовой информации.

 

 

«Для полива проезжей части на 24 основных и 35 второстепенных улицах города на данном этапе будет задействовано четыре машины: по одной в каждом районе города. Очистка будет регулярной и системной. Улицы центрального городского кольца будут поливаться дважды в день. Вода для этого имеется в достаточном количестве», – сообщил начальник Управления благоустройства Евгений Романенко.

Кроме этого, сегодня на заседании Правительства Севастополя было принято постановление о заключении контрактов по механизированной очистке улиц города.

«Единым поставщиком услуг определен ГУП «Севавтодор». Планируется заключение контракта на 7,2 миллиона рублей для полива улиц в течение ближайших полутора месяцев. Количество пыли и грязи на дорожном покрытии сократится. Уменьшится и плавление асфальта, что положительно скажется на качестве и долговечности дорог», – сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Демин.

 

 

После заключения контракта полив улиц будет осуществляться дважды в день при температуре выше 25°C.

 

Наша команда обращается к нашим читателям с просьбой оказать возможную финансовую помощь нашему проекту.

 

 

Прямое пополнение:

На карту Сбербанка:  5479 2752 0001 4487

На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Антон Пономарев
Антон Пономарев 12 августа 2016 15:15

Всегда поливали летом улицы. Главная причина - это убрать с дорог пыль, которой мы все дышим. И это одно из самых важных целей. Вторая цель, в жаркое время снизить градус температуры в городе, так как из-за небольшого количество зелени, по сравнению с лесным массивом, температура населенных пунктах выше.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.