В Крыму заявили о провале затеи Украины с телевещанием

Анонсированное вещание телевидения с Украины на Крым так и не началось, констатировал вице-премьер крымского правительства, республиканский министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский.

«Разницы между тестовым вещанием, как они его называют, и вещанием на постоянной основе никакой не будет, потому что ни того, ни другого в Крыму как не было, так и нет. Все проекты, которые украинская сторона готовит в отношении Крыма или крымчан, они все провальные изначально», – приводит РИА «Новости» слова Полонского.

Отметим, что 17 августа член национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский заявил, что с Чонгарской вышки в Херсонской области началась тестовая трансляция пяти украинских телеканалов на территорию Крыма.

В тот же день, отвечая на это заявление, Дмитрий Полонский предположил, что инициаторы трансляции «насмотрелись фантастических фильмов и уверовали в чудеса».

«Им кажется, что от очередного поста в «Фейсбуке» может начаться трансляция каких-то там украинских мультиплексов, и они свято верят в просмотр этих самых мультиплексов крымчанами», – заметил он. «В первую очередь украинских чиновников надо поздравить с распилом очередного бюджета», – заключил Полонский.

В пятницу он заметил: «Если коллеги и дальше будут таким же способом обманывать своих граждан, то это их проблема. Мы на себе этой истории не ощущаем никакой: ни тестовой, ни постоянной».

Еще в мае этого года глава госкомитета  правительства Крыма по межнациональным отношениям Заур Смирнов отмечал, что вещание украинских телеканалов на территорию Крыма оказалось профанацией.

Анастасия Петрова



Помощь пострадавшим в войне на Донбассе.

 

«Малой» защищает Новороссию со Славянска. Мы призываем всех неравнодушных людей России откликнуться на наш призыв и оказать посильную помощь защитнику Новороссии. В настоящий момент необходима помощь в лечении и реабилитации: необходимо 180 тысяч рублей — 20 дневный курс лечения, входит медицинские обследования, медикаментозное лечение, процедуры, восстановление функции.

 

Оказать помощь:

 

Для банковских карт и с телефона:

 

 

1. Карта Сбербанка 4276 3801 6680 6872 Владимир Орлов

2. На Яндекс-деньги: кошелек 410012273300268

3. На телефон МТС(не Киви) +7 978 0454589

4. Счет Pay Pal: capitanbrig@gmail.com

5. Вебмани: рубль R697532829749, доллар Z152768828719

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Георгич82
Георгич82 1 сентября 2017 17:24

Современная Украина вся в этом...с пафосом заявить и втихую все провалить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.