Путин виноват. Кличко назвал диверсией повреждение нового стеклянного моста в Киеве

Повреждение стекла на двух фрагментах пола нового моста, который соединяет арку Дружбы народов с Владимирской горкой, могло возникнуть только в результате целенаправленных злонамеренных действий.

Такое убеждение выразил Киевский городской голова Виталий Кличко в Facebook.

"Открыли пешеходный мост. Вчера и сегодня там были тысячи людей. Все было хорошо и красиво. Сегодня, несколько часов назад, вдруг треснуло стекло на двух фрагментах стеклянного пола. Просто так, учитывая его толщину и характеристики, случиться этого не могло. Основная версия - акт вандализма ", - сказал мэр.

По его словам, рассматривается версия, что по стеклу стреляли из-под моста.

"Сказать, что я зол - ничего не сказать ... Такие диверсии - это криминал. И будут иметь жесткий ответ", - заявил Кличко.

Он добавил, что обратился к правоохранительным органам с просьбой срочно выяснить причины повреждения моста и дать правовую оценку случившемуся.

Как сообщал Укринформ, в субботу, 25 мая, при участии мэра столицы Виталия Кличко состоялось открытие пешеходно-велосипедного моста, соединяющего парк "Владимирская горка" с аркой Дружбы народов.

Однако уже 26 мая Вартові Еспресо сообщили, что на новом мосту треснули два стекла и проводится эвакуация людей.

На странице dtp.kiev.ua в Facebook сообщалось, что хулиганы ночью снизу обстреляли из нарезного оружия новый мост, и стекло пошло трещинами.

В отделе коммуникации полиции Киева Укринформу заявили, что стражи порядка проведут проверку информации об обстреле стеклянного пешеходного моста.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.