«Силы Тигра» и ВКС РФ разработали новую тактику борьбы с боевиками в Сирии

Элитные части Сирийской Арабской Армии (САА) «Силы Тигра» и силы ВКС РФ разработали новую тактику по выдавливанию террористов из укрытий. Об этом сообщил Александр Перенджиев, доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова.

 

ФБА «Экономика сегодня»

Ранее «Силы Тигра» при поддержке ВКС РФ выбили террористов с господствующих высот на юго-западе Идлиба. Они также освободили населенные пункты Умм-Зайтун, Кафр-Айн, Мадайя и Аль-Хубейт. Боевики изгнали из них местных жителей более пяти лет.

Данная операция стала еще одним признаком успешного продвижения САА вглубь оккупированного Иблиба, считает Перенджиев. По его словам, тактика террористов сводится к нанесению стремительных и неожиданных атак. Для этого они строят целые сети подземных ходов.

«"Выкурить" их из таких точек – задача очень непростая», – отмечает эксперт. Для этого необходимо постоянно вести разведку и быстро менять планы наступления на основе данных о засадах и угрозах. Большую роль в этом играют ВКС РФ, которые ударами с воздуха ограничивают возможности террористов к маневрированию.

«Такая тактика постепенного и планомерного выдавливания террористов из всех укрытий очень эффективна и может обеспечить освобождение Идлиба уже в ближайшем будущем», – цитирует вывод Перенджиева ФАН.

Игорь Рязов

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.