Коллекторы пообещали смерть ребенку, на лечение которого должница взяла кредит

В Подмосковье коллекторы назвали «выродком» 10-месячного внука клиентки, для лечения которого та брала кредит, и пообещали, что его «ни один врач спасти не сможет».

Женщина рассказала «Комсомольской правде», что коллекторы угрожали добиться ее увольнения на работе и отнять ее квартиру, а также звонили ее родственникам.

Она взяла кредит в 15 тыс. рублей для подготовки внука к операции, ребенок родился с пороком сердца и дефектом неба.

 

Врачи сообщили ей, что для лечения необходимо хирургическое вмешательство, иначе мальчик не сможет жить полноценной жизнью.

 

«Рассчитывала отдать все вовремя. Но возникло затруднение, много денег уходило на реабилитацию Димы. Я стала понимать, что отдать деньги в срок не успею», – пояснила собеседница издания.

 

Она попросила финансовую организацию взять отсрочку на выплату, и там пошли ей на уступки. После этого коллекторы начали ей названивать.

 

Некая женщина по телефону пригрозила «устроить ужасную жизнь», после чего ей позвонил мужчина, который рассказал, что долг перекуплен, и теперь она должна 150 тыс. рублей.

 

В одном из сообщений, которые писали коллекторы должнице, ее внука назвали «выродком», и пообещали, что «ни один врач спасти не сможет».

 

В ноябре коллектор забрал у женщины автомобиль вместе с трехлетней дочерью, которую не заметил в салоне машины.

Алексей Дегтярев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

SergeyK
SergeyK 7 декабря 2019 14:08

Коллекторы - ментовская поляна; они их крышуют и именно менты с них имеют. Ну, не которые "на земле", понятно - повыше. Так и должно быть по ихней, уродов, логике - как в 90-е все приватизировали каждый "своё", так сейчас этим (якобы) "своим" и торгуют. Нефтяники-газовики (б.Миннефтегаз) - нефтью и газом (которые месторождения в болотах тюменских когда-то весь народ искал, разведывал и обустраивал), дипломаты - интересами страны, доктора - здоровьем пациентов, представители юстиции - Законом, а полиция - преступниками, понятно. Это ж как раз "ихнее". Распродавать ранее наработанное "финансово эффективнее", чем новое нарабатывать-то; а Президент давно уже указал, что все и всё должно быть конкурентноспособно. Так что - запросто убьют мальца; пенты - они такие, могут. И управы на них в "правовом" полицейском государстве - никакой не предусмотрено...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.