Власти Севастополя запретили отелям селить туристов без теста на COVID-19 и приостановили работу кинотеатров

В Севастополя запретили отелям селить туристов без теста на COVID-19 и приостановили работу  кинотеатров. Соответствующее решение принято во время штаба по противодействию распространения COVID-19 на территории Севастополя. 

 

«Ежедневно прирост по COVID порядка 30 человек. Это много для Севастополя. Необходимо принять дополнительные меры, чтобы снизить уровень заболеваемости, чтобы система здравоохранения продолжала справляться с инфекцией», - отметил Губернатор Севастополя Михаил Развожаев. 

 

На две недели в Севастополе приостанавливается деятельность театров, кинотеатров, других зрительных площадок, за исключением спортивных мероприятий, проводимых на открытом воздухе при участии не более 50 человек. 

 

«Запрещается проведение государственной регистрации браков в торжественной обстановке с количеством участников более 15 человек. Запрещается деятельность по предоставлению экскурсионных услуг в Севастополе. Организованные группы в большом количестве ежедневно приезжают в Севастополь, посещают места показа», - добавил Губернатор.

 

Органам власти разрешено проводить только совещания по чрезвычайно важным вопросам с количеством участников не более 30 человек.

 

«Гостиницы и места размещения могут заселять граждан только при наличии результатов обследования COVID-19 методом ПЦР или методом выявления антител, проведенные за 5 дней до заселения. Прошу отработать этот вопрос с гостиницами, проверки будут», - подчеркнул Михаил Развожаев. 

 

Кроме того, с понедельника, 19 октября, будет введена практика лечения пациентов с коронавирусом, которые переносят болезнь в легкой форме или бессимптомно, дома. Такая практика действует во многих городах РФ. В севастопольских больницах, специализирующиеся на COVID, коечный фонд практически заполнен. В каждом случае решение будут принимать врачи, учитывая ситуацию с больным.

 

«Медикаменты, тем кто лечится дома, будет доставлять первичное звено. В случае ухудшения здоровья – пациентов будут госпитализировать», - сказал Губернатор.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.