Монстр в белом халате. В Британии медсестру подозревают в массовых убийствах младенцев

В Британии разразился громкий скандал в сфере здравохранения. Здесь, в городе Честер полиция задержала медсестру, которая обвиняется в убийстве восьми новорожденных младенцев и еще десяти покушениях на убийство.

 

фотоколлаж: news.sky.com

 

Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на правоохранительные органы.

Сотрудница больницы Countess of Chester Люси Летби была задержана еще 10 ноября. Ей предъявлены обвинения в рамках расследования ряда детских смертей и несчастных случаев в неонатальном отделении больницы в период с июня 2015 года по июнь 2016 года.

 

Примечательно, что ранее Летби уже задерживалась полицией. Это произошло 3 июля 2018 года, в рамках расследования 17 смертельных случаев с младенцами в неонатальном отделении больницы Честера. Ей предъявили обвинения, после чего выпустили под залог. Позже полиция английского графства Чешир предъявила медсестре обвинения в убийстве еще трех детей.

 

Само же расследование начали в мае 2017 года и вначале следователи пытались выяснить, как именно скончались 15 детей в клинике между июнем 2015 года и июнем 2016 года. В дальнейшем полиция заинтересовалась обстоятельствами несчастных случаев (падений - Ред.) еще с шестью детьми, которые произошли в тот же период.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.