Почему Франция обвиняет Россию и Турцию в своих проблемах в Африке

Президент РФ Владимир Путин привел пример Франции и Германии, как стран, которые воевали-воевали, а теперь вот дружат взасос до полного изнеможения. Считаю, что необходимо разъяснить, что это за дружба, на какой базе родилась и почему так хорошо цветет и пахнет.

Немцы и французы дружат не в силу нахлынувшего вдруг на них пацифизма и человеколюбия, а по двум весьма существенным причинам:

1. И у Германии, и у Франции имеется "Большой Брат", который жёстко регламентирует все проявления любви и ненависти. Кого любить, за что любить, как часто, в какой позе - всё скрупулёзно расписывается и спускается из "Империи добра" в виде подробных инструкций действующим лицам вроде как независимых "локомотивов ЕС". Шаг влево,  шаг вправо от этой инструкции - и вот уже на непокорных пишут "заявы" соблазненные ими 40 лет назад горничные, а на взлетное поле перед самолетом совершенно случайно выезжает сервисный грузовичок, как он выехал навстречу Кристофу де Моржери.

 

2. У обеих стран  есть против кого дружить. И это не англосаксы. Каждая из этих стран уже по разику воглавляла "Дранг нах Остен" и теперь  под сенью "Большого брата", вместе с другими еврострадальцами образовали "Клуб ходоков с войной на Россию". Естественно, что в этот клуб уже набилось полглобуса обладателей не очень хороших воспоминаний о своем опыте завоевания русских. Теперь все они испытывают сладострастную сопричастность к свершившемуся -   в ХХ веке именно под чутким руководством англосаксов у Запада дважды получилось нанести России весьма чувствительные поражения. Теперь вся тусовка "евросочувствующих", потирая потные ладошки, готовится к третьему. В победе никто не сомневается. Спорят только о справедливом раздербане природных ресурсов "абсолютно неправомерно присвоенных "этими русским варварами".

Убери эти два костыля или представь на секунду, что куда-то исчезла Россия - и вся евроконструкция рассыплется в прах и французы с германцами начнут привычно смотреть друг на друга через прорезь прицела. Но пока на кону главный приз  - Россия, германо-фанцузская дружба будет крепнуть и шириться. И не только она. Ненависть к России объединяет даже тех, кто в отсутствии РФ никогда и ни о чем бы в принципе не договорились.

Лучшие друзья на почве ненависти к русским - Польша и Литва, и это при том, что поляки считают столицу Литвы польским городом, временно оккупированную какими-то жемайтами и аукшайтами. Не менее трогательно выглядит дружба между Польшей и Украиной. Львов - это Польша  у одних, бандеровцы, резавшие поляков, как баранов - герои у других. Но сейчас и укры и поляки связаны единой цепью ненависти к москалям и готовы терпеть союз даже с сатаной, лишь бы "Дранг" не получился "нах".

 

Ну и  самый яркий пример  того, что невозможное возможное, выдают жители Солнечного Кавказа! Еще в 2005 году Ереван подписал с НАТО соглашение об индивидуальном партнерстве. Ломился туда этот в высшей степени Член ОДКБ, теряя тапки. 

 

-Алё! - кричали Армении вслед, - НАТО - это же Турция! Это же немного так секир-башка! 

 

-Да насрать! - жизнерадостно отвечали дети гор, - лишь бы как-то подгадить  "русским оккупантам"! Берите нас всех! Против "москалей" готовы хоть тушкой, хоть чучелом!.. И ведь почти получилось! Если бы опять не вмешались "проклятые москали", были бы и чучело, и тушка... А так - сохранились дети гор вполне дееспособными, хоть и ощипанными. Сейчас передохнУт и снова повалят на площади  со старыми плакатами "Русские-вон!"

 

Можно долго рассказывать про милых и добрых еврососедей и сочувствующих. Как они веками друг друга резали, интриговали, вредили, чем могли и как могли. И объединялись всегда исключительно ради одного - вооружиться, сходить "за рабами" на Восток, получить люлей и успокоиться  лет на сто до следующего раза. Как и 300 лет назад, скрепляет этот серпентарий единомышленников инфернальная ненависть ко всему русскому и надежда на скорый раздербан России, который так и не начал Трамп (вот гад!) и который обязательно начнет милашка Байден.

Сергей Васильев

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.