Кедми рассказал, как Россия лишила США возможности решать проблемы войной

США больше не имеют возможности развязывать войны для решения внутренних проблем. Об этом заявил военно-политический эксперт Яков Кедми.

 

Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, Соединенные Штаты движутся к крупнейшей внутренней конфронтации со времен Гражданской войны. Политические, социальные и экономические противоречия внутри США сегодня беспрецедентны, и основную проблему Кедми видит не в Дональде Трампе, Нэнси Пелоси и других политиках – их аналитик называет симптомом давно зреющих трудностей.

 

При этом в Вашингтоне вряд ли способны решить внутриамериканские проблемы "маленькой победоносной войной", как неоднократно делалось в предыдущие десятилетия. Кедми отмечает, что современная война любого масштаба является крайне затратной, а финансовые проблемы у США начались еще до пандемии. Сегодня Федрезерв с трудом справляется с вызванными коронавирусом вызовами, а новая война грозит обрушением всей финансовой системы.

 

Другой причиной, по которой США не способны начать войну, является обновленный стратегический потенциал России. Кедми указывает, что готовность РФ ударить по реальным центрам принятия решений ставит Вашингтон под удар в любом гибридном конфликте. Все зоны интересов Штатов (Восточная Европа, Латинская Америка, Ближний Восток) в таком раскладе оказываются перечеркнуты.

 

"В такой ситуации у тебя нет сил начинать войну. И с кем? Сегодня США ни с кем не могут начать войну. Американские военные понимают, что Украина – это война с Россией. Сирия – это война с Россией. И Венесуэла – это война с Россией. Они не могут начать сегодня войну, потому что есть Россия. В сегодняшней ситуации балканский вариант (разгром Югославии. - Прим. ред.) был бы невозможен", - заявил Кедми в эфире "Вести FM".

Ранее эксперт заявил об окончательном закреплении ядерно-стратегического превосходства России над США в минувшем году. По словам Кедми, из-за появления у РФ гиперзвукового оружия Штаты и их союзники ограничены агрессивными заявлениями и не могут начинать реальные провокации против Москвы, так как российский контрудар гарантированно опередит американский основной удар.

Григорий Егоров

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.