Порошенко придумал новые условия выборов для Донбасса

Условием проведения местных выборов в неподконтрольном Киеву Донбассе должно стать восстановление деятельности на его территории украинских партий и СМИ, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, передает РИА Новости.

 

"Боевики не должны и не будут ставить нам никаких условий. Мы — суверенное, независимое государство и должны обеспечить согласованные шаги в соответствии с Минскими соглашениями, которые восстанавливают суверенитет Украины на оккупированных территориях", — сказал он.

"Выборы — это только одна из чрезвычайно важных составляющих этого процесса. В Минских соглашениях четко прописаны вещи, которые должны предшествовать началу избирательного процесса: это восстановление деятельности украинских политических партий, СМИ, возобновление деятельности Минюста, который создает избирательные комиссии, уход незаконных вооруженных формирований (с этих территорий — ред.)", — сказал Порошенко.

Шестого октября, после встречи "нормандской четверки" в Париже, власти ДНР и ЛНР согласились перенести местные выборы на 2016 год. За это время власти Украины будут обязаны выполнить все взятые на себя по Минским соглашениям обязательства.


источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

olezhka_vasilkov
olezhka_vasilkov 2 ноября 2015 11:27

На самом деле, делая такие заявление - Порошенко уже сразу говорит о том, что ДНР и ЛНР никогда не будут нормально существовать вместе с Украиной. Эти народы - не боевики и они не диктуют Украине условия, они борются за свои права!

    
Zoom15
Zoom15 2 ноября 2015 15:26

Порошенко так рассуждает, как будто, нынешний Донбасс имеет, хоть какое-то отношение у Украине. Петя живет в своей вселенной отличной от нашей. Ну, какие украинские СМИ и партии, зачем лишний раз злить народ?

    
kina123
kina123 2 ноября 2015 18:46

Ничего, скоро Порошенко вообще перестанут слушать. Уже население ему не доверяет, да и как бы оно доверяло, если он не выполнил ни одного своего обещания. Неужели, по западной Украине ещё ходят идиоты, которые верят в светлое будущее в Европе?

    
stalin
stalin 2 ноября 2015 20:41

Порошенко. Цитата:"Боевики не должны и не будут ставить нам никаких условий. Мы — суверенное, независимое государство и должны обеспечить согласованные шаги в соответствии с Минскими соглашениями, которые восстанавливают суверенитет Украины на оккупированных территориях", — сказал он.

Предельно понятно! Интересно а Путин с Лавровым согласны с этим?

    
kapitankukan
kapitankukan 2 ноября 2015 20:59

Как же мне нравятся все эти "придумал"... Так абсурдно звучит, когда дело касается большой политики

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.