Читатели немецких СМИ выбрали "врунов года" среди политиков

фото из открытых источников

 

Издание Alles Schall und Rauch спросило своих читателей, кого они считают «главным вруном года». По результатам голосования с большим отрывом в лидеры вырвались канцлер Германии Ангела Меркель, президент США Барак Обама и турецкий глава Тайип Эрдоган. На третьем и четвертом месте оказались премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и украинский президент Петр Порошенко.

 

В конце 2015 издание Alles Schall und Rauch решило подвести итоги и в рамках опроса узнать у своих читателей, кого они считают «главным вруном года». В список кандидатов вошли премьер-министры Японии (Абэ Синдзо), Великобритании (Дэвид Кэмерон), Израиля (Биньямин Нетаньяху), Венгрии (Виктор Орбан), Греции (Алексис Ципрас), президенты Турции (Тайип Эрдоган), Франции (Франсуа Олланд), Сирии (Башар Асад), США (Барак Обама), Украины (Петр Порошенко), России (Владимир Путин), Ирана (Хасан Рухани), Швейцарии (Симонетта Соммаруга), а также канцлеры Австрии (Вернер Файман) и Германии (Ангела Меркель).

В голосовании приняло участие более 3000 человек из 40 стран мира. (18%). По результатам опроса с большим отрывом в лидеры вырвались Меркель (39%), Обама (21%) и Эрдоган (18%). На третьей и четвертой позиции разместились Нетаньяху и Порошенко. Остальные набрали незначительный процент голосов. При этом немецкий канцлер стала неоспоримым победителем голосования.

 

источник

 

Так вот почему журнал Time назвал ее «человеком года», делает вывод автор.

 

Все перевернулось с ног на голову, прямо как в книгах английского писателя Джорджа Оруэлла: «Война – это мир, ложь – это правда!».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Марта Скачкова
Марта Скачкова 13 декабря 2015 11:35

Что говорить, попадание в подобную номинацию, губительно для репутации, но весь парадокс в том, что политиков, это вообще не парит. Меркель, так та вообще звезда, ее признали влиятельной женщиной года по версии журнала Time, и в немецком издании еще отметили.

    
Andryusha
Andryusha 13 декабря 2015 11:43

Нет в Европе свободных СМИ, как таковых нет и в Штатах. Все пишут только в рамках, отведенных для их свободы. Вот и получается, что вроде и темы острые они затрагивают, но все рамках "приличия".

    
chrisbotti
chrisbotti 13 декабря 2015 12:12

Ну что же, эта пятёрка достойна своих мест. Меркель и Обама, конечно, выделяются среди врунов, но в последнее время и Эрдоган не отстаёт. Честно говоря, противно смотреть на всех этих политиков, у которых руки по локоть в крови.

    
Георгич82
Георгич82 13 декабря 2015 12:22

Удивляться не приходиться - локомотив ЕС главный врун года, слушаемый в ЦРУ и с полными штанами мигрантов. Достижения на лицо.

    
nika3939
nika3939 13 декабря 2015 13:06

Меркель, безусловно, вне конкуренции. Ее высказывания на тему беженцев поражают воображение. Даже удивительно, что так завраться может вполне опытный политик.

    
shevhen97
shevhen97 13 декабря 2015 14:59

Веселенькая компания собралась. Немецкие читатели были едины в своем порыве, и отдали большинство голосов на звание главного "вруна года" своей канцлерине. Ангеле Меркель пора сделать выводы.

    
Zoom15
Zoom15 13 декабря 2015 15:36

Думаю, главный врун года, это, конечно же, Обама. Этот политик столько всего успел совершить, что страшно представить. США создали террористов ИГИЛ и до сих пор их спонсируют, а строят из себя миротворцев и борцов за права людей.

    
Evil
Evil 13 декабря 2015 18:15

Меркель! Шалава года! Обама ее клиент! Сутенер достается Пердогану (больше просто некому)! Вот правильный расклад!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.