Дуда едет на Украину обсудить продление санкций против России и войну на Донбассе

Президент Польши Анджей Дуда прибудет с официальным визитом в Украину сегодня, 14 ноября, вечером. Он прилетает вместе с женой. В первый день визита супружеская чета посетит мемориальное кладбище в Быковне, где похоронены жертвы сталинских репрессий, в частности, поляки. Об этом сообщило радио "Свобода" со ссылкой на руководителя пресс-службы президента Марека Магеровского.

Во вторник, 15 октября, запланированы встречи Дуды с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и главой Верховной рады Владимиром Гройсманом. После этого польский президент встретится с представителями украинских студентов.

По словам Магеровского, с Порошенко Дуда намерен обсудить ситуацию на Востоке Украины и выполнение Минских договоренностей. Он также будет говорить о конкретной помощи, которую Польша готова предоставить Украине в форме финансовой помощи или гуманитарной. Магеровский заверил, что в Киеве Дуда сделает заявления о необходимости  продолжения санкций против России. "Будет также разговор о взаимоотношениях с Россией – об отношениях Украины с Россией, ЕС с Кремлем. Президент Дуда считает, что санкции, наложенные на Россию, после 31 декабря следует продлить", - подчеркнул он.

В частности, этот вопрос Дуда обсуждал с премьер-министром Британии Дэвидом Кэмероном. Оба политика считают, что санкции следует продлить, так как Минские соглашения нарушаются. Дуда в Киеве "точно будет делать на этом акцент", сказал Магеровский.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Дезактиватор
Дезактиватор 14 декабря 2015 11:19

Встреча американских шавок. Ждем громких совместных заявлений анти-российского характера и обвинений в сторону ополчения за срыв минских договоренностей. Другого от этих деятелей ожидать не приходится.

    
Анюта 324
Анюта 324 14 декабря 2015 11:19

Налетели падальщики... Бедная Нэнька! Дуда едет о Волынской резне вспомнить? Польше, как самой ближайшей соседке этого украинского квазигосударства, не стоит забывать на что оно способно, особенно когда в нём к власти приходят правые и националисты.

    
EktrS
EktrS 14 декабря 2015 11:34

Порошенко, перед тем, как обсуждать ситуацию на востоке Украины, надо самому начать выполнять минские договорённости. К их политической части, он даже не преступал. А что касается санкций, так наша страна и не надеется на их отмену, и прекрасно развивается и в таких условиях. Санкции пора против Украины вводить, но каждый видит то, что ему хочется видеть. Украина ещё не раз пострадает от ответных мер России.

    
apetrofffff
apetrofffff 14 декабря 2015 11:48

Польские власти, как и украинские, любят покритиковать действия России, так что им будет о чем поговорить. Правда вся эта болтовня абсолютно бессмысленна. Порошенко от европейских лидеров нужны только халявные деньги.

    
rusya_aipov
rusya_aipov 14 декабря 2015 12:07

А пусть Дуда ещё сходит к мемориалам, посвящённым Бандере! Вот его избиратели "порадуются" отданной дани памяти террористу, уничтожавшему поляков! Одни пособники фашистов прилетели к другим.

    
Marina123
Marina123 14 декабря 2015 13:25

А при чем тут президент Польши. Почему он будет осуждать ситуацию на Востоке Украины и выполнение Минских договоренностей? Разве, Дуда имеет какое-то отношение к конфликту на Донбассе?

    
Георгич82
Георгич82 14 декабря 2015 13:58

Две подружки по единому сутенеру, как по политике так и по сущности.

    
Lenya100pa
Lenya100pa 14 декабря 2015 16:14

Две проститутки обсудят как черному любовнику угодить.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.